Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Сентябрь
2021

Новости за 26.09.2021

10 неразгаданных тайн древнего Египта, над которыми и сегодня бьются археологи

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Неразгаданные тайны древнего Египта.


Древний Египет будоражит умы учёных и обывателей с тех самых пор, как впервые был расчищен от песка Большой Сфинкс. И хотя археологи сделали уже немало открытий, связанных с Египтом, земля фараонов хранит под своими песками ещё множество тайн. И порой случается так, что новые находки порождают появление ещё большего количества загадок и отвеченных вопросов.

1. Затерянный лабиринт Египта



Возможно, это и есть затерянный великий лабиринт. Читать дальше...





«Можно и без экспериментов»: Павел Прилучный рассказал о предпочтениях в сексе — Росбалт

Facenewss.ru 

Известный актер Павел Прилучный поделился своим мнением об интимной стороне человеческой жизни. На такие откровения журналистам артиста подтолкнула премьера эротического триллера «Соври мне правду». Роль Прилучного потребовала участия во многих откровенных сценах. Так, по словам артиста, получить яркие впечатления «можно и без экспериментов, главное, чтобы партнеру нравилось». При этом самым важным для Прилучного являются душа […]

В «Шереметьеве» задержали правозащитницу из Узбекистана и запретили ей въезд до 2051 года — Росбалт

Facenewss.ru 

В московском аэропорту «Шереметьево» задержали руководительницу правозащитной организации «Тонг Жахони» Валентину Чупик. Об этом сообщает «Новая газета». Правозащитницу поместили в спецприемник при аэропорте. У нее изъяли документы. По информации издания, Чупик лишили статуса беженца в России, и ФСБ вручила ей уведомление о запрете на въезд до 2051 года. Общественная деятельница Варвара Грязнова сообщила ОВД-Инфо, что […]

Крест в облаках

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Кресты на небе люди принимают за знамения, предвещающие ход событий

На протяжении многих веков люди наблюдают в небе различные удивительные явления. Кто-то приписывает им божественное происхождение, кто-то видит в них неопознанные летающие объекты (НЛО) и связывает их с деятельностью пришельцев из других миров, а кто-то пытается найти ответы, основываясь на современных знаниях о метеорологии, оптике и законах физики. Но убедительных объяснений многих явлений никто дать не может. А они продолжают... Читать дальше...

Гифки 52

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Сладкие

Вот это прыжок

Пофигистка

Ну зачем же так пугать?

Давай знакомится, чтоль?

Почти часы-ходики

Ну и как тут репортаж делать?

Вместо соски.

Поймать в раскоряку.

Отвлечь от игрушки

Акулий троллинг

Стащила, зато как осторожно и нежно... 

Обидели малыша!

Аккуратный котик.

Я страшный и злой! Вот.

Все  что холтели они сказали. На своем.

Моя! Хозяйка.

Пустите домой, пустите, пустите. Читать дальше...

Картины-иллюзии Артуша Восканяна

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Предлагаю вашему вниманию удивительные картины-иллюзии, вдохновлённые сюрреалистической природой, на которых человеческие лица изображены с помощью комбинированных форм птиц, животных, деревьев и пейзажей.

Автором картин является талантливый художник Артуш Восканян (Artush Voskanyan). В своём творчестве 55-летний армянский художник следует традициям известного итальянского живописца XVI века Джузеппе Арчимбольдо, который является основателем школы маньеризма и в работах которого художники XX века усматривали предвосхищение сюрреализм.

Аджика из зеленого перца и чеснока

Блог «Наш уютный дом» 

Зелёная аджика - замечательная острая закуска, которую можно подать к мясу или птице, а также добавлять её при приготовлении различных блюд в подливу или зажарку. Считается, что зелёный перец не пригоден для аджики, но я в этом сезоне испробовала и осталась очень довольна, решила сделать ещё, пока перец есть в продаже. Такая аджика из зеленого перца и чеснока должна храниться в холодильнике, так как все овощи используются в сыром виде. Из данного количества продуктов получилась 1 банка вместимостью 550 мл и немного осталось на пробу. Читать дальше...

Как броненосец «Потемкин» стал кораблем революции

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Революционные выступления, пронесшиеся в 1905-м по крупным городам Российской империи, не оставили равнодушными матросов Черноморского флота. Бунтари, по большей части из новобранцев, симпатизировали социал-демократам, регулярно читали антиправительственные газеты и грезили идеями справедливости.

Читать дальше...

Природа России 50

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Карелия

Зима на Вероярви

Токсово. Ленобласть.

Псковская область

Карелия

Село Большой Вьяс, Пензенская область

Истра

Башкирия

Белая Гора, Кунгурский район, Пермский край

Посёлок Шерегеш, Кемеровская область

Кунгурский район, Пермский край

Пермский край

Деревня Никола-Ленивец, Калужская область

Оренбургская область

Свердловская область

Вологодская область

Алтай

Павловск

Краснодарский... Читать дальше...

Художник Lee Mothes. Счастье с видом на океан

Блог сайта «Искусство» 

Картины современного американского художника Ли Мотеса.

Художник Lee Mothes (Ли Мотес) пишет мечту. Дом на берегу океана… Синие волны разбиваются о берег у самого порога, а прилетевший из неведомых далей ветер шепчет и поёт о неизведанном и прекрасном, о настоящей свободе, о мечте.

Этот соленый ветер колышет розовые кусты у крыльца и занавески на окнах, ворошит страницы любимой книги и играет с разомлевших на солнце котёнком.

А у самого горизонта бирюзовая гладь океана сливается с голубым небом. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Парковые скамье: как сделать правильный выбор

Facenewss.ru 

Сложно представить парки и сады без скамеек. Скамейки придают парку красивый и внешний вид. К тому же на скамейке сможет отдохнуть человек после длительной прогулки. Также скамейки позволяют насладиться свежим воздухом пожилым людям и детям. Более подробно с информацией вы сможете познакомиться на сайте — https://sfbstroy.ru/. Парковые скамейки бывают несколько видов. Поэтому с легкостью можно […]

Почти треть семей в Беларуси имеют доход в среднем на человека меньше 500 рублей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белстат опубликовал данные по распределению среднедушевых располагаемых ресурсов за первое полугодие. С одной стороны, 95,8% живут выше уровня прожиточного минимума. С другой — почти треть домашних хозяйств располагает средним доходом на человека меньше 500 рублей.

Разнообразие ботанических тюльпанов: выбираем для посадки в саду

Sadogorod.club 

Высота сизоватого, обычно опушенного цветоноса — от 15 до 30 см. 3-5 листьев тоже имеют сизоватую окраску. В конце апреля — начале мая на протяжении 2-3 недель тюльпан Кауфмана украшает одиночный цветок высотой до 7 см.Цветок: его форма – от широко раскрытой звездчатой до сильно вытянутой с отогнутыми в верхней части лепестками.

Читать дальше...

"Вы ошибаетесь". Захарова ответила Боррелю про роль колониализма в Европе - Радио Sputnik, 26.09.2021

iToday 

МОСКВА, 26 сентября/ Радио Sputnik. Касательство большей части местностей Европы к иным царствам строится на колониальном видении мира. Такового воззрения держится официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает Новости.Луковица МИД России Сергей Лавров накануне доложил, что верховный представитель ЕС по иноземным делам и политике безопасности Жозеп Боррель призывал РФ...

25 ярких фотографии птиц со всего мира, глядя на которые остаётся только восхищаться

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Пернатое великолепие.


Птицы – удивительные обитатели нашей планеты, которые не устают удивлять человека прекрасными голосами и великолепными перьями. Кажется, всевышний создал их для того, чтобы они радовали каждого, кто их видит. Фотографии, собранные в этом обзоре, - прекрасная возможность увидеть в непосредственной близости птиц из разных уголков мира.

1. «Розовый фламинго - большая грациозная птица»



Окрас перьев вызывает восхищение.


 

2. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Пациентки больницы Клина обследовались в передвижном маммографическом комплексе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net