123ru.net
Жизнь
Сентябрь
2021

Новости за 19.09.2021

Ikea’s $39.99 pad adds built-in wireless charging to almost any table

The Verge 

Photo by Vjeran Pavic / The Verge

Ikea got in relatively early on selling furniture embedded with wireless charging coils, but what if you don’t have one of its powered-up desks or shelving units? If you want seamless Wireless Qi charging without redecorating, then next month, there will be a solution. Meet the Sjömärke, a $39.99 wireless charging pad made to work with furniture you already own.

Читать дальше...

Так похожи и такие разные: чем спойлер отличается от антикрыла

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Существует два очень похожих аэродинамических элемента, которые называются спойлер и антикрыло. Даже визуально эти вещи невероятно похожи. Немудрено, что автомобилисты (и все остальные) часто путают и не понимают разницы между этими вещами. Тем не менее не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Антикрыло стоит над крышкой багажника и прижимает авто. /Фото: rulikolesa.ru.



И спойлер, и антикрыло устанавливаются на крышку багажника и представляют собой горизонтальную плоскость. Читать дальше...



Буженина по-домашнему из свинины в рассоле

Блог «Наш уютный дом» 

Буженина по-домашнему из свинины в рассоле получается очень вкусной, мягкой, с приятным пряным ароматом. Для приготовления буженины подходят бескостные части туши: шея, окорок, задняя часть. Специи для маринада и для запекания можно использовать по своему вкусу. Хорошо подходят готовые наборы специй "для мяса", как правило, все специи в них подобраны сбалансированно. Подавать буженину можно как в горячем, так и в холодном виде на бутербродах или в качестве закуски.
Для приготовления буженины по-домашнему из свинины в рассоле понадобится... Читать дальше...

NI: Россия хочет заменить «Ярс» на таинственную боевую систему «Кедр»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Российские военные готовятся заменить свои ядерные межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) «Ярс» на комплексы «Кедр», о которых почти ничего не известно.

Читать дальше...

Олег Киселев об информационной войне, «критерии Тимина» и завышении счетов немецких летчиков

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=-lAn21HsNpw Что бывает, если ссылаться на чужие работы, не читая их? Почему не стоит слепо верить анонимным "историкам", даже если они выступили в вашу поддержку? Можно ли на основе известных данных вычислить отношение заявленных летчиками Люфтваффе побед к реально сбитым советским самолетам? По этим вопросам в нашем обучающем ролике высказался историк Олег Киселев.

В Global Times объяснили, что останавливает США от войны с РФ и КНР

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В США откровенно страшатся войны с Россией и Китаем и стремятся избежать такого столкновения. Об этом говорится в опубликованной накануне изданием Global Times статье, пересказ которой сегодня разместил ресурс «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Бегинки: Как женщины маскировались под монахинь, чтобы жить свободной жизнью

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Орден бегинок: женщины, которая маскировались под монахинь, чтобы жить свободной жизнью. Фотограф Эдуар Буба.


Женское движение под названием «бегинки» занимало особенное место в жизни Европы. Хотя бегинок нередко убивали, а их общины подвергались гонениям там и тут, многие девушки и женщины покидали дом (порой даже просто убегая), чтобы присоединиться к бегинкам. Бегинки давали обеты целомудрия, не будучи монашками, открывали бизнес, не входя ни в один из цехов, бродили по дорогам, хотя не были пилигримками. Читать дальше...



В Москве открыли ультрасовременные площадки для выгула собак

Mur.tv 

Современно и с комфортом будут теперь гулять с собаками жители Москвы – сразу в четырех районах столицы открылись специальные территории для домашних животных, которые даже сложно назвать просто площадками. Это целые мини-парки с богатой инфраструктурой, построенные по программе “Мой район”.

Читать дальше...

Байден научит Макрона смирению перед американской ложью

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Франция очень обижена на заключение за её спиной военного пакта между США, Британией и Австралией, но ей есть чем ответить своим «союзникам».
Об этом говорится в опубликованной сегодня изданием ВЗГЛЯД статье.

Читать дальше...

17 доказательств, что нет такого места, где нельзя было бы выспаться

Yumorov.ru 

Многие люди жалуются, что никак не могут толком отдохнуть, банально выспаться, даже на выходных. Они, кстати, подошли к концу, и если у вас есть щемящее чувство чего-то упущенного, то Lemurov.net не без удовольствия надавит на больную мозоль. Смотрите, и учитесь, как отдыхать надо! Идеальная кроватка для котенка А щеночек прекрасно помещается в кошельке Источник фото: …

10 советов по ремонту, которые помогут легко справиться с раздражающими мелочами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Наверняка каждый вспомнит момент, если друзья приходили к вам в гости, что-то обязательно ломалось. Да и со временем элементы мебели или декора просто изнашиваются, вынуждая хозяев к ремонту. Но не стоит огорчаться и подсчитывать расходы на приглашенных мастеров, ведь можно многое сделать и самому.

1. Как убрать желтые пятна от воды на потолке или стенах?



Даже с желтыми пятнами на обоях можно справиться без ремонта. /Фото: obustroeno.com



Когда живешь с соседями... Читать дальше...

New trailers: Succession, You, Nightmare Alley, Hawkeye, and more

The Verge 

Kendall Roy, smiling because he is happy Succession is returning soon (probably) | HBO

OK so the latest Ted Lasso spends almost the entire episode on Coach Beard in its most unusual, dream-like episode ever. I didn’t hate it (and I know it’s one of the two episodes added to the mix after Apple said it wanted 12 episodes instead of the 10 the writers had already sketched out. The Christmas episode was the other), but I wish we had actually gotten to know Beard a little better. “I listen... Читать дальше...

Баклажаны жареные маринованные

Блог «Наш уютный дом» 

Невероятно вкусными получаются баклажаны жареные маринованные. Обязательно попробуйте! Такие баклажаны могут храниться в холодильнике до Нового года. По желанию можно добавить по вкусу острый перец. Из данного количества продуктов получится 1 литровая банка баклажанов.
Для приготовления баклажанов жареных маринованных понадобится:
баклажаны - 1 кг;
лук репчатый - 2-3 шт.;
чеснок - 6-8 зубчиков;
зелень петрушки - 1 пучок;
соль крупная;
перец горький - по желанию и вкусу;... Читать дальше...

Шашлык с овощами на мангале рецепт с фото

Kulray.ru 

Планируешь пикник с шашлыками? Тогда обязательно приготовь и овощи на мангале! Это вкусно и очень просто. К тому же, угощение понравится гостям, которые следят за фигурой. Рассказываем 15 отличных рецептов!

Читать дальше...

Всероссийские премьеры Ростсельмаш в Томской области

PR-content 

В недавнее время Ростсельмаш выпустил мощные машины и оборудование, которые обеспечены инновационными системами для эффективных и безопасных аграрных работ. Расскажем, какие новаторства появились в новых моделях, и почему они востребованы для аграрного предпринимательства в Томской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Персональные новости
Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.





Прозрачный «Союз»

Warspot.ru 

Наглядная иллюстрация процесса вывода корабля с российскими космонавтами на орбиту

Всероссийские премьеры Ростсельмаш в Омской области

PR-content 

В последние годы Ростсельмаш обновил линейку агромашин, которые оборудованы мощными двигателями и электронными системами для отслеживания агромашин, правила их эксплуатации и формировать карты урожайности полей. Расскажем подробнее, какие новинки есть в запасе компании, и как они могут влиять на аграрный бизнес в Омской области.

Читать дальше...

“Пес и кот” превратил умирающего щенка в роскошную собаку и ищет ей дом

Mur.tv 

о спасении бездомной собаки. Неравнодушные сотрудники приюта “Пёс и кот” буквально бросили все и за три минуты решили спасти Несси (кличка дворняжки). Собачке сильно досталось от жизни. Бедняга почти целиком распрощалась с зубами, получила истощение и кожные поражения. Помощь, к счастью, подоспела вовремя. Опытные сотрудники приюта сделали всё необходимое, чтобы Несси выздоровела и обрела новый дом. Пока — в приюте. Директор учреждения Ирина Савицкая подробно...

Читать дальше...

Госсекретарь Франции Клеман Бон обозвал Британию вассалом США

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Лондон полностью превратился в вассала Соединенных Штатов Америки. Об этом, как передало агентство Красная весна, со знанием дела заявил госсекретарь по делам ЕС в МИД Франции Клеман Бон.

Читать дальше...

Древние города на реке Анадырь на Чукотке (карта Келлера 1590 г.). Название Якутия.

«Ящик пандоры» 

Судя по карте Келлера 1590 г, на месте современной реки Анадырь находилась очень большая река Кутиарис. На современной карте видно, что нижняя часть реки Кутиарис затонула и на её месте образовался Анадырский залив, образно говоря «дыра». Вся нижняя часть реки утонула в океане, ушла в «дыру». Там образовалось Берингово море. Фиолетовый контур на картинке означает границу затонувших земель. По предложенной версии здесь находился «Остров Макарийский» (она заштрихована) на Чукотке. Он с одной стороны омывается Ледовитым и Тихим океаном... Читать дальше...

Как варить солянку пошаговый рецепт с фото

Kulray.ru 

Приготовить солянку в домашних условиях не так хлопотно, как кажется на первый взгляд. Помимо классического рецепта сборной солянки из всевозможных видов мяса и копченостей, есть и другие, более простые рецепты, с которыми справится любая хозяйка.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Губернатор Воробьёв: новый лицей в подмосковной Лобне откроется к началу учебного года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net