123ru.net
Жизнь
Сентябрь
2021

Новости за 14.09.2021

США признали Талибан фактическим правительством Афганистана

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Глава Госдепа США Блинкен признал, что:

1. Талибан теперь является фактическим правительством Афганистана.
2. Талибан победил в гражданской войне в Афганистане (читай, победил ту сторону, которую поддерживали США.
3. США как и все прочие пока не будут признавать Талибан, а будут смотреть, изменился ли он или нет.
4. Также Блинкен очень пространно оправдывал решение Байдена вывести войска из Афганистана и переводил стрелки за неудачи в Афганистане на местных.

В общем, администрация Байдена продолжает делать вид... Читать дальше...

Королева комнатных растений бегония — уход в домашних условиях

Блог МТ «Цветочки» 

Неприхотливый цветок, пришедший в наши дома и сады из далёких тропиков, привлёк внимание миллионов цветоводов. Уход за бегонией в домашних условиях не отличается сложностью и доступен всем. Оригинальная форма листьев, разнообразные виды соцветий, высокий и приземлённый вариант – всё это величественная бегония. Своей красотой она очаровала ни одно поколение мужчин и женщин.

Читать дальше...

Зачем маленькую японскую деревушку временами превращают в гигантский фонтан

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Самая известная достопримечательность японского города Мияма – Каябуки но Сато, деревня с тростниковыми крышами. Это традиционное поселение является частью культурного наследия страны и, следовательно, весьма основательно охраняется не только законом, но и всеми доступными средствами. Именно туда съезжаются десятки тысяч туристов, которые хотят взглянуть не только на музей под открытым небом, но и на струи воды, которые орошают дома. А зачем это делается - узнаем далее.

Деревня... Читать дальше...



Худшие опасения подтвердились. ЦБ отдаст крупнейший банк в частные руки

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Увы, но то, о чем мы писали несколько дней назад, полностью сбывается. Банк "Открытие", который с 2017 года проходит процедуру санации, будет сдан в частные руки. Эту информацию сегодня подтвердил системный либерал, председатель правления "Открытия" Михаил Задорнов

Картофельные зразы с мясным фаршем в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Рецепт приготовления в духовке аппетитных, вкусных картофельных зраз с мясным фаршем взяла на просторах Интернета. Блюдо оказалось простым и очень сытным. Фарш можно взять любой, какой есть в наличии, я использовала куриный. В качестве дополнения приготовила сметанный соус и салат из свежих овощей. Получился вкусный и сытный ужин.
Для приготовления картофельных зраз с мясным фаршем в духовке потребуется:
картофель - 500-600 г;
фарш любой (у меня куриный фарш) - 500 г;
мука - 100-120... Читать дальше...

Отработала западную повестку. Заместитель Игоря Шувалова дала интервью леволиберальному СМИ

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Одна из ключевых фигур "медведевских либералов", Наталья Тимакова, дала интервью СМИ, связанному с организацией-иностранным агентом. Наталья Александровна по полной отработала леволиберальную повестку и выразила надежду на то, что феминистическая идеология, подпитываемая глобалистами, найдёт своё место в новом составе Государственной Думы.

ЮНЕСКО: Россия присвоила украинские культурные ценности в Крыму — Росбалт

Facenewss.ru 

Россия не выполняет свои обязательства по сохранению объектов культурного наследия на территории Крыма, а крымские артефакты активно перевозятся в РФ, следует из доклада ЮНЕСКО о наблюдении за ситуацией на полуострове. «Российская оккупация Крыма изменила восприятие историко-культурного наследия Украины как государством, так и обществом. Россия присвоила украинские культурные ценности на полуострове, включая 4095 памятников национального и […]

Apple представила новый iPhone — Росбалт

Facenewss.ru 

Американская компания Apple представила смартфоны iPhone 13 и iPhone 13 mini, а также iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Дизайн обновленной версии гаджета отличается от прошлого поколения блоком камер. Вырез под фронтальную камеру и сенсоры FaceID также уменьшились, а динамик вынесен под стык стекла и алюминиевой рамки. iPhone 13 будет выпускаться в синем, […]



На Ямале женщина расплатилась за продукты в магазине чужой картой - Радио Sputnik, 14.09.2021

iToday 

МОСКВА, 14 сентября/ Радио Sputnik. Жительница Ноябрьска расквиталась в магазине посторонний банковской картой, какую нашла на улице, сообщает ИА \"Север-Пресс\".В полицию опамятовалась здешняя жительница, какая рассказала, что ее дочь затеряла банковскую карту. Правоохранители нашли, что уже после пропажи пластиком оплатили провиант на сумму близ 4,5 тысячи рублей. Очутилось, что карту нашла и предъявила на кассе магазина ноябрянка 1986 года рождения.На бабу завели уголовное девало, ныне ей грозится... Читать дальше...

Андрей Школьников: Мировой прогноз на осень 2021 - зиму 2022 гг.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 На картинке выше представлен прогноз важнейших мировых событий маркеров на ближайшие 6 месяцев (осень 2021 – зима 2022 гг.). По осям указаны степень единства и уровень агрессии в мире, как было описано ранее. Точками отмечены ожидаемые / прогнозируемые события, с указанием текущей (!!!) вероятности наступления (показано цифрой от 1 до 5) и цветовым идентификатором сценария, маркером которого указанное событие является.

Налоговая экспроприация Байдена

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Демократы представили резонансный план о резком повышении налогов на всех американцев, включая частные лица и бизнес. В разгар продолжающегося кризиса и в условиях непонятной ситуации с принятием нового бюджета Демпартия решила пойти ва-банк, пытаясь устроить перераспределение богатств и “закрутив гайки” фискального ярма для населения США.

Подкрепление и наказание. Почему мягкая кинология эффективнее традиционной

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Книга «Гладь, хвали, люби. Нескучное руководство по решению собачьих проблем», рассказывающая о гуманном и эффективном подходе к обучению и воспитанию собак, стала такой популярной, что авторы написали продолжение. Какие мифы распространены среди владельцев собак? Почему одни методы воспитания работают, а другие — нет? Питомцы Mail.ru пообщались с Настей Бобковой, специалисткой по коррекции поведения собак, авторкой книг «Гладь, люби, хвали» и «Гладь, люби, хвали 2», создательницей просветительского проекта о собаках БО.big.

... Читать дальше...

Кто победит в укро-польском ЕЖГ после запуска «Северного потока 2»?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Потная борьба между земноводными и пресмыкающимися ждёт главных транзитёров российского газа в ЕС после запуска «Северного потока 2». Отечественная труба заработает уже 1 октября, сообщают СМИ. А это значит, что необходимость сразу в двух транзитных маршрутах – через Польщу и Евроукрию – отпадёт. Должен остаться только один.

Майкл Снайдер: Американский народ чрезвычайно зол и будет ещё злее

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Этого не должно было случиться. Нам обещали, что, как только Джо Байден окажется в Белом доме, огромный гнев, который накапливался в нашей стране, начнёт утихать, но этого, очевидно, не происходит. На самом деле, как вы увидите ниже, американцы становятся ещё более злыми.

Минздрав рассказал о самочувствии воспитанников детсада с признаками удушья - 14.09.2021

iToday 

МОСКВА, 14 сен - Новости. Все вскормленники младенческого сада \"Звездочка\" на Ставрополье осмотрены медиками, иеремиад дудки, ощущают себя важнецки, доложил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Ковалей.Ранее сообщалось, что более 70 человек эвакуировали из младенческого сада на Ставрополье после того, будто на первом этаже здания у ребятенков и старших взялось удушливое состояние и кашель.\"Все вскормленники младенческого сада \"Звездочка\" осмотрены медиками и ощущают себя важнецки. Иеремиад дудки... Читать дальше...

UK: Около 10 000 человек в год умирало от холода до последнего кризиса. Теперь ситуация становится совсем отчаянной

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Цены на энергоносители достигли новых рекордов, в то время как благотворительные организации предупреждают о "нормировании тепла"

В Петербурге предъявили обвинение женщине, державшей своих детей на цепи - 14.09.2021

iToday 

МОСКВА, 14 сен - Новости. Жительнице Санкт-Петербурга предъявлено обвинение в истязании своих сына и дочери, каких она гвоздила клюкой и содержала на цепи, сообщается на сайте СК РФ.Ранее пресс-служба городского управления СК сообщала, что 31-летняя мама мальчугана и девочки восьми и шести лет подозревается в том, что гвоздила ребятенков деревянной клюкой, ахово кормила, удерживала на цепи в коридоре квартиры. Было взбудоражено уголовное девало об истязании, суд взял бабу.\"Ей предъявлено обвинение. Читать дальше...

Самая крошечная лошадка в мире считает себя бульдожкой

Yumorov.ru 

История лошадки Пибоди и грустная, и счастливая, а финал у нее пока открыт. С точки зрения природы коник вообще не должен была появиться на свет, но люди решили иначе. И сейчас, как узнала редакция Lemurov.net, он считается самой маленькой лошадкой в мире. Красотой Пибоди не отличается. Интеллектом тоже. Коняшка просто очень маленькая. Если называть вещи …


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





Вместо волос мексиканский рэпер вставил в череп золотые цепи

Блог «Мир так интересен!» 

На что только не пойдет «артист», чтобы выделиться, если талантом не получается? Обычно делают упор на эпатажную внешность и мексиканский певец ртом Ден Сур не стал исключением. Но вот метод преображения он выбрал радикальный.

Читать дальше...

Вечные проблемы: специалисты назвали уязвимости, которые останутся в гаджетах навсегда

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Любой замок, который создан руками человека, можно открыть при помощи подходящего ключа. Отмычка в правильных руках – это тоже своего рода «подходящий ключ». Данное правило в полной мере распространяется и на цифровую безопасность. На самом деле с гаджетами все еще хуже и сложнее, ведь многие из них выйдя в тираж, прекращают получать обновления от производителей, что сразу же переводит их в группу риска.

BlueBorne – проходной двор через Bluetooth



Чаще всего используют такой способ. Читать дальше...

В СК рассказали о мужчине, похитившего девочку в Ленинградской области - 14.09.2021

iToday 

МОСКВА, 14 сен - Новости. Луковица Следственного комитета Александр Бастрыкин взвалил проверить на причастность к аналогичным злодеяниям дядьку, в квартире какого нашли пропавшую в Ленинградской области 10-летнюю девочку, сообщается на сайте СК РФ.Девятого сентября в Следственное управление СК по Ленобласти зачислилось извещение о пропаже 10-летней девочки из поселка Мыза-Ивановка Гатчинского района, после школы она не...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами



Москва

46-й ММКФ: странствия в поисках себя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net