123ru.net
Жизнь
Сентябрь
2021

Новости за 08.09.2021

В Саратовской области погиб мальчик из-за пожара - 08.09.2021

iToday 

САРАТОВ, 8 сен - Новости. Бывший в доме один-одинехонек трехлетний детище погиб в среду ввечеру при пожаре в городе Балашове Саратовской области, его родители и старшая сестра госпитализированы, доложила начальство пресс-службы регионального главка МЧС Наталия Куличенкова.Извещение о пожаре в частном деревянном доме, обложенном кирпичом, площадью 36 квадратных метров по адресу: улица Коммунистическая зачислилось в ведомство в 18.39(17.39 мск).\"В итоге пожара...

Еврокомиссия: "Изменение климата - главная проблема Европы на ближайшие десятилетия"

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 "Изменение климата и другие экологические проблемы" названы в качестве "главной проблемы", с которой столкнется Европа в ближайшие десятилетия. В списке рисков также миграционное давление и шоковые цены на продовольствие, - говорится в докладе Европейской комиссии, обнародованном в среду (8 сентября).

О годах дружбы с Андреем Мироновым: воспоминания Ширвиндта

Блог «Мир так интересен!» 

Воспоминания Ширвиндта о годах дружбы…
«…Это потом Миронов стал легендарным, великим, а тогда мы просто дружили. Он — Дрюсик, я — Маска. Такие прозвища… Я знал Андрюшку с детства, с его шестилетнего возраста, наши родители близко общались. Долгое время он был для меня мелюзгой, шелупонью.

Читать дальше...



Знаменитые родители и их взрослые дети, похожие, как две капли воды

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие люди настолько увлекаются творчеством своих любимых актёров и музыкантов, что стремятся во всём быть похожими на них: они делают такую же причёску, стараются выбрать похожую одежду и даже копируют привычки. Но есть и те, кто похож на звёзд, как две капли воды и при этом не прикладывает для этого абсолютно никаких усилий. Это родные дети знаменитостей. Мы собрали фотографии звёздных родителей и их детей в одном и том же возрасте, которых просто невозможно различить.

1. Читать дальше...

Грибные бургеры

Sadogorod.club 

Хочу предложить сегодня простую закуску из шампиньонов — Грибные бургеры.Пикантно Готовить такие бургеры очень просто. Для этой закуски нам понадобится: Ингредиенты Шампиньоны крупные, свежие — 9 шт.Колбаса варено-копченая — 50-100 гОгурцы маринованные — 2 шт.Сыр (можно специальный, для бургеров) — 100 гЗелень петрушкиЗёрна кунжута для посыпкиМайонез, соль, специи — по вкусуРастительное масло для смазыванияИнгредиенты ПриготовлениеИтак, приступаем!

Читать дальше...

Вкусный сливовый пирог

Блог «Наш уютный дом» 

Вкусный сливовый пирог можно приготовить со знакомым многим тестом-крошкой. Идею добавить в тесто корицу подсказала мне моя подруга Марина из Лондона. Сочные сливы отлично сочетаются с таким тестом, пирог получается хрустящим и очень вкусным.
Для приготовления вкусного сливового пирога понадобится:
400 г слив;
2 ст. л. крахмала;
1,3 стакана сахара;
100 г масла;
1,5 стакана муки;
1/2 ч. л. разрыхлителя;
1/2 ч. л. корицы;
1/3 ч. л. соли.
Сливы вымыть, очистить от косточек и нарезать на 4 части. Читать дальше...

Легендарный пылесос Урал

Back-in-USSR.com 

Последний его экземпляр закопали в землю и даже сделали надгробие. Первый «Урал» выпустили в 1973 году, а последний — в 2003-м.

Во второй половине прошлого века уральские заводы-гиганты нередко отходили от своей основной производственной линии и делали вещи, которые заполняли квартиры сначала свердловчан, а потом и жителей всего СССР.

Производить сложную бытовую технику в 70–80-х начали сразу несколько крупных свердловских заводов. Ориентировались при этом на иностранные аналоги... Читать дальше...



Я мужчина, я не поддаюсь дрессировке!

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Как же у меня бомбит! Недавно произошла странная история. Я познакомился через общих знакомых с девушкой. Отношения только начали складываться. Ходили два раза вместе в кафе, общались в телеграмме и вэкашке. Я начал понимать, что влюбляюсь словно мальчишка. Для справки... Я уже был в браке около года, но развёлся, так как не смог выдержать постоянного …

В Германии назвали последнее препятствие для "Северного потока — 2" - 08.09.2021

iToday 

МОСКВА, 8 сен — Новости. Авторы немецкого издания Handelsblatt Моритц Кох и Клаус Штратман наименовали остатнее загвоздка на пути к реализации проекта \"Нордовый поток — 2\".По словам авторов статьи, противники российского газопровода гадают, что вытекающие власти Германии, иск \"Немецкой экологической организации\" и железные требования Брюсселя торпедируют проект.\"Если федеральное правительство отворотится от \"Нордового...

Аксенов рассказал о своих ошибках на посту главы Крыма - 08.09.2021

iToday 

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 сен - Новости. Луковица Крыма Сергей Аксенов заявил, что его оплошки на данной должности связаны с кадровыми решениями.\"Все оплошки связаны всего с кадровыми решениями. Не на тех людей не в то времена сделали ставку. Однако все что не делается, все к важнейшему. Без этого эксперимента не было бы иного. В начальный год работы, до этого я ввек не вкалывал в госорганах, соответственно все принимал за безукоризненную монету\", - взговорил Аксенов в эфире крымско-татарского канала \"Миллет\".Аксенов...

Имеет ли право Кудрин высказывать свое мнение? Отвечаем защитнику либерала

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Очень нам нравится, когда какие-нибудь защитники либералов (Кудрина, Силуанова, Набиуллиной и так далее) приходят в комментарии и пытаются как-то их оправдать. Более того, они пытаются что-то противопоставить нашим убедительным аргументам. Сейчас же разберем очередной такой опус читателя, который пытался на нас наехать и защитить главу Счетной палаты Алексея Кудрина. Утренний материал можно прочитать здесь:

Кудрин хочет приватизировать Сбербанк и ВТБ

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Глава Счетной палаты (СП) Алексей Кудрин разразился статьей в стиле, свойственном классическому системному либералу 1990-х годов. По его мнению, необходимо приватизировать как можно больше государственного имущества. В качестве примеров он приводит такие крупнейшие компании как Сбербанк, ВТБ, Аэрофлот и т.д.

Читать дальше...

Whoop’s new fitness tracker is better thanks to a battery breakthrough

The Verge 

Fitness company Whoop has a new tracker that squishes five LEDs, four photodiodes, a pulse oximeter, skin temperature sensor, and more into a package that is 33 percent smaller than its predecessor — all while still offering five days of battery life. But a particular change to the tracker’s battery chemistry is one of the biggest reasons Whoop was able to do all this in the first place.

Читать дальше...

Все дело в Набиуллиной. Силуанов назвал главный тормоз скорейшей распечатки ФНБ

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Сегодня в столице проходит Московский финансовый форум (МФФ-2021). Прозвучало много всего интересного. Аналитики Клуба Двинского в настоящий момент заняты просмотров всех состоявшихся сессий. Наиболее интересные моменты будут опубликованы на нашем канале, а также на сайте первого русского телеканала "Царьград". О главной сенсации, собственно говоря, уже написано:

Достопримечательности Германии: Ратуша на Ремерберг

Germania.ONE 

Историческим центром города Франкфурт-на-Майне считается площадь Ремерберг (Römerberg). Это место знаменито расположенной на нем Ратушей. На протяжении многих столетий в Ремере избирали и короновали немецких императоров. Ратуша включает в себя комплекс из нескольких зданий. Главной достопримечательностью комплекса является Императорский зал, в котором проходили церемонии коронации римских императоров. Строительство ратуши РемерКак сообщает www.germania.one

Мотоциклист, сбивший пешеходов в Сочи, пришел в полицию с повинной - 08.09.2021

iToday 

СОЧИ, 8 сен - Новости. Полиция коротает проверку в взаимоотношении мотоциклиста, какой свалил пешеходов и ребятенка в Сочи, после чего исчез с места ДТП, а впоследствии объявился сам, доложил Новости начальство пресс-службы УВД города Сочи Андрей Кошелев. Ранее сообщалось, что 8 сентября в Адлерском районе Сочи мотоциклист свалил пешеходов и пятилетнего ребёнка, исчезнув с места ДТП.\"Сейчас проводится проверка, мы его ввели, к вечерку сами бы нашли, однако он пришёл с повинной\", - взговорил Кошелев.В...

22 советских документа, которые вы уже забыли или никогда и не видели

Back-in-USSR.com 

Артефакты страны, которой уже нет, дел которых уже нет, наград, лотерей и прочих бумажных дел, которые уже вряд ли вернутся кнам. Ностальгия по-полной.

Главный документ

Разрешение на въезд в Ленинград

Пропуск в закрытый Севастополь, 1985 год

Трудовая книжка образца 1926 года

Лотерея

Ленинградское Рабочее Общество Смычки Города с Деревней

Шахматы, 1925 год

1933. Проездной билет в трамвай

1946. Приглашение для вручения... Читать дальше...

Какие надежды в СССР возлагали на экраноплан «Лунь» и почему он оказался полным разочарованием

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В Советском Союзе постоянно разрабатывали новые виды вооружения. Когда США стали все больше внимания уделять авианосцам, СССР попытался сделать то, что станет их гробовщиком в возможной Третьей мировой войне. Проект получил название «Лунь» и, несмотря на все амбиции конструкторов, он так и не смог оправдать надежд создателей.

Отличный был проект. /Фото: super-arsenal.ru.



Главной особенностью экраноплана было то, как именно он держится в воздухе. Происходит... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Римма Маркова. Браки с иностранцами, добровольное одиночество и тяжёлая болезнь

Back-in-USSR.com 

Римма Васильевна прожила долгую, трудную, не всегда радостную жизнь, помнила голодные военные годы, до конца жизни почитала хлеб, а самым вкусным лакомством считала сахар, сваренный мамой. Но она легко преодолевала любые тяготы и лишения, всегда жизнерадостная, улыбчивая, и энергичная, этакая бой-баба, какой привыкли видеть её на экране благодарные зрители.

Маркова поздно получила первую известность, ей было уже 42 года, когда она впервые снялась в главной роли в военной драме «Бабье царство»... Читать дальше...

Coinbase says SEC threatened lawsuit over Lend feature

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Cryptocurrency exchange Coinbase seems to have some issues with the Securities and Exchange Commission (SEC) over a planned feature that lets people lend cryptocurrency through its platform. In a Medium post on Tuesday, Coinbase’s chief legal officer wrote that the regulatory agency threatened to sue the company if it launched the feature. Coinbase’s CEO posted a Twitter thread on Tuesday evening saying that the SEC wasn’t clear about what it wanted. Читать дальше...

Почему сливы гниют на дереве: что нужно делать

Sadogorod.club 

Любой дачник, выращивающий сливы, планирует получить хороший урожай.Логичной целью является снятие с веток сочных плодов без признаков гниения.Однако получается это далеко не всегда: иногда негативный процесс начинается прямо на дереве.Впрочем, паниковать не стоит.

Читать дальше...

5 причин, мешающих зарабатывать на Форекс

Блог «Мир так интересен!» 

Forex — это международный валютный рынок, полный возможностей, где огромные суммы денег перемещаются каждый день многочисленными трейдерами Forex. Сколько людей хотели бы познакомиться с этим видом заработка! Учитывая размер средней зарплаты по стране, получить возможность зарабатывать реальные деньги, не отказался бы никто.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net