Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Февраль
2020

Новости за 29.02.2020

Картины Мира: Художник Виктор Юшкевич

Блог сайта «Искусство» 

Виктор Николаевич Юшкевич, 1961 года рождения, уроженец г. Пинск, Беларусь. Выпускник Кобринского художественного училища, участник многих выставок в Беларуси и за рубежом, в таких странах как Россия, США, Израиль, Китай и др. Профессиональной живописью Виктор начал заниматься с 1992г. Всего Виктор написал более 3000 картин и продолжает заниматься своим творчеством и по сей день.

Читать дальше...

Что в настоящее время можно купить за 1 доллар в разных странах мира

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Курс доллара, так же как и евро, в настоящее время тема номер один для всех россиян. Были времена, когда доллар был чуть больше 30 рублей, но вследствие напряженной политической обстановки рубль начал стремительно падать. Сейчас $ уже по 67 и движется в коридоре 60 — 70. Все это пугает и расстраивает жителей нашей необъятной родины, но всегда есть надежда и вера в светлое будущее. А пока давайте посмотрим, что в разных странах мира можно купить за 1 доллар.

Читать дальше...

Маск поучил военных США уму-разуму

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Известный своими новаторскими и прорывными рекламными инновациями миллиардер Илон Эрролович Маск в пятницу мощно выступил на конференции ВВС США.



Тайны, скрытые под слоем краски известных картин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современные технические средства действительно творят чудеса. Так, например, сегодня мы можем заглянуть под слои краски известных полотен, чтобы увидеть скрытые там изображения. Благодаря рентгеновским исследованиям удалось разгадать много тайн знаменитых картин. Некоторые писались на старых полотнах из экономии, а некоторые переписывались по многу раз в процессе творческих поисков. Отдельные полотна же были изменены позднее, и только благодаря ученым сегодня удается вернуть картинам их первоначальный вид. Читать дальше...

Краткая, но потрясающая история бурлеска в 1950-х годах

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Сегодня бурлеск является настоящим видом искусства. Современные исполнители бурлеска, мужчины и женщины, сочетают в себе самые взрывоопасные аспекты костюмированного эротического танца, комедии и театра и, конечно же, наготы на сцене. Дита фон Тиз превратила этот нетривиальный жанр в динамичную практику, которая бросает вызов всем обычным стереотипам восприятия обнаженного тела.

Читать дальше...

Keкс с бананом, черносливом и какао

«Поваренок.ру» 

Я не являюсь любителем бананов, мне просто надо было использовать пару бананов, немного овсянки и манки. Добавив пару ложек какао и чернослив, у меня родился этот рецепт. Результат меня порадовал). Кекс получается не приторным и влажным. Сладкоежки могут увеличить количество сахара. ПС. Поисковик выдал мне близкий рецепт, но мой отличается ингредиентами.

10 самых великих манекенщиц

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Эти женщины не только удивительно и разнообразно красивы, они стали иконами стиля, женственности и привлекательности своего времени. Появляясь на подиумах и обложках, они стали источником вдохновения для тысяч и тысяч женщин со всего мира. Осознанно или неосознанно, они влияли на моду, создавали тенденции. Ими восхищались, на них старались походить, им завидовали, им платили баснословные суммы, за меньшее они даже не готовы были вставать с постели.

Читать дальше...



Почему некоторые настороженно относятся к панелям МДФ

Блог сайта «С миру по нитке» 

Современная мебель может производиться из самых разных материалов. Если раньше это был в основном массив древесины, то сейчас можно купить шкафы из МДФ либо ДСП с различной финишной отделкой. Многие считают, что на втором месте после натуральной массивной древесины в плане качества стоит МДФ. Этой аббревиатурой обозначается древесноволокнистая плита со средней плотностью. Она отличается прочностью, долговечностью, не привлекательна для насекомых-вредителей, в некоторых случаях достаточно влагостойкая. Читать дальше...

Голос Мордора: Турецкий султан, как и пятьсот лет назад продолжает оптовую торговлю людьми

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Вот вроде бы уже 21-й век за окном, цивилизация, всеобщий гуманизм и прочие светлые штуки, а посмотришь на некоторые вещи – и кажется, что это всё то же средневековье, причём в самых своих неприглядных и бесчеловечных проявлениях. Особенно в плане того, сколько стоит человеческая жизнь. А стоимость у неё, как и в те времена, совершенно разная. Одно дело, если вы живёте в какой-нибудь цивилизованной стране и совсем другое, если к примеру, вы беженец из Сирии на территории Турции

Ароматная уха " Двойной навар"

«Поваренок.ру» 

Ароматный супчик обязательно поднимет настроение. Для приготовления ухи можно также использовать голову семги: суп получится более наваристым и вкусным.

Самые опасные водоемы для плавания

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Плавание — отличное времяпрепровождение, особенно в жаркую летнюю погоду. Иногда все, что вы хотите сделать, это окунуться в ближайший водоем и охладиться. Но только потому, что определенные места для плавания кажутся безопасными, это не значит, что они есть. Итак, мы собрали список мест, которые удивительны и освежают, но также чрезвычайно опасны. Прислушайтесь к нашему предупреждению, иначе вы можете сожалеть об этом.

1. Колодец Джейкоба в Южно-Центральном Техасе соблазнит вас своей чистой водой. Читать дальше...

Кот срет: что делать если кошка ходит в туалет где попало

Gafki.ru 

Достаточно часто случается ситуация, когда кот срет в неположенном месте. Объектами для справления нужды могут служить диван, кровать и лоток. Если это делает котенок, удивляться не стоит — он просто плохо воспитан. Однако со взрослыми кошками подобная ситуация происходит по определенным причинам и переучить их достаточно сложно. Почему кошка гадит в неположенном месте: причины Прежде чем пытаться понять, что делать, если кошка ходит в туалет где […]

Читать дальше...

Фрикадельки в томатном соусе по-испански

«Поваренок.ру» 

Фрикадельки - это одно из простых и популярных блюд, знакомое каждой хозяйке. Вариантов приготовления фрикаделек очень много, у меня есть свой домашний рецепт этих чудесных мясных шариков, но недавно мне встретился рецепт, который не оставил никого равнодушным, фрикадельки исчезали, как семечки.

Десять лучших кинопоцелуев

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Хорошее кино — оно как вино, с годами становится только лучше, и хочется пересматривать его снова и снова. И во многом красоты и популярности фильму добавляют именно поцелуи главных героев. Порой их ждешь весь фильм, негодуя, почему же им все не удается никак поцеловаться. А иногда поцелуй может стать для кого-то из героев последним и приобретает особенно трогательный характер. В любом случае красивые и в чем-то необычные кинопоцелуи достойны отдельного поста. Вот, собственно, и он.

Читать дальше...

Рецепт «Диет-Наггетсов» с корочкой из хлопьев. Без лишнего жира, а всё так же хрустящие и сочные

Блог сайта «Ваши любимые рецепты» 

Я думаю, есть много любителей фаст-фуда, но к моему сожалению такая еда не только слишком калорийна, что сказывается на лишних килограммах, но и вредна. Куриные наггетсы — это популярный фаст-фуд: кусочки курицы в панировке, которые обжариваются в растительном масле при больших температурах. Да, вкусно, но пользы тут совсем мало. Поэтому сегодня мы немного схитрим и приготовим куриные наггетсы в духовке, совсем без масла. Курицу изначально мы маринуем в любимых специях и запекаем в хрустящей панировке. Читать дальше...

Кому принесли азбуку Кирилл и Мефодий

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Нет, друзья, Вы как хотите, а меня не отпускает ощущение какой-то глобальной неправильности в истории появления славянской азбуки. Судите сами.

Кошки и дети: лучшие породы для ребенка в квартире

Gafki.ru 

Любящие родители переживают о влиянии многих факторов на их чадо. И это совершенно верно, ведь любой неправильный шаг, и малыш может заболеть, удариться, повредить себе что-либо, получить негативный опыт. Эти переживания касаются всех сфер и факторов, которые могут повлиять на малыша. Сюда же относятся и животные, ведь это отдельное живое существо, которое имеет свой характер, микрофлору и манеру поведения, которую иногда сложно предвидеть. Одними из самых […]

Читать дальше...

Волки – стражи сибирского леса!

Блог сайта «Усатый-полосатый» 



Чаще всего в рассказах о волках подчёркивают их опасность, что встреча с ними не сулит ничего хорошего. Но мы расскажем о другом, о пользе волков, их устоях и поведении в стае, о том, какие это уникальные в своём поведении и значимости для окружающего мира животные.

Сибирский лесной волк один из самых важных в жизни фауны тайги зверь. Выбирая слабых и больных жертв во время охоты он проводит селекцию видов, отсеивая их слабых особей.

В некоторых местностях из за отсутствия... Читать дальше...

Художник Иван Хруцкий (1810 – 1885). У истоков русского натюрморта

Блог сайта «Искусство» 

Иван Фомич Хруцкий – всемирно известный живописец, мастер натюрморта (основатель русского натюрмортного жанра) и портретист, академик Петербургской Академии живописи.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net