Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Февраль
2020

Новости за 17.02.2020

Новогодние приключения доктора Айболита

Rewizor.ru 

"Новогодние приключения доктора Айболита" - спектакль от режиссёра Елены Живейновой, художественного руководителя "Московского драматического театра художественной публицистики". Автор по-новому переосмыслила классическую сказку, выбрав временем действия спектакль канун Нового Года. Получается, что в этот раз успех светлого праздника зависит не столько от Деда Мороза, сколько от легендарного Доктора Айболита. Сможет ли он спасти праздник? От этом - на сцене театра.

Алле, гоп! или приключения в цирке под Новый год

Rewizor.ru 

"Московский драматический театр художественной публицистики" представил спектакль "Алле, гоп! или приключения в цирке под Новый год" для самых маленьких. Постановка, срежиссированная художественным руководителем театра Еленой Живейновой, идеально подойдёт для просмотра в канун Нового Года или Рождества - светлая история, которая поселит в сердце добро и ощущение праздника.

Эта ворона нам не оборона

Rewizor.ru 

Спектакль для учащихся 5, 6 и 7 классов, созданный на основе фольклорного материала: старинных русских бытовых сказок, частушек, пословиц, поговорок был представлен на сцене "Московского драматического театра художественной публицистики".



Виктор Мараховский: Минутка душ.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Вчера, ув. друзья, дятлы информационных агентств на безрыбье снова переквалифицировались в марабу и расклевали месячной давности инфоповод, чтобы целевая аудитория вновь смогла возмутиться мракобесной церковью, сравнившей сожительствующих без брака с бесплатными проститутками.

Приключение Гнома в Новогоднем лесу

Rewizor.ru 

Все жители сказочной страны готовятся встретить Деда Мороза. Только злой Леший не рад празднику. Он похищает у доброго Гнома Волшебную Книгу Сказок и хочет переделать все сказки на злодейский лад.

Что видит таксист?

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Это удивительнейший фотопроект Майка Харви: он бесплатно возит людей на своем автомобиле — и заодно фотографирует их, чтобы мы примерно представили, что видят таксисты на заднем сиденье своей машины.

Читать дальше...

А мы идем по городу

Rewizor.ru 

"Московский драматический театр художественной публицистики" представил спектакль-игру для самых маленьких... пешеходов, да, вы не ослышались. Актёры увлекут самых юных пешеходов в мир дорожного движения, и в игровом формате объяснят, как правильно вести себя на тротуарах, дорогах и пешеходных переходах.

Сказка о волшебных часах

Rewizor.ru 

Все жители сказочного леса готовятся к празднику. Только два злодея, Злыдень и Ворчун, не рады. Что только они не делают, чтобы помешать празднику! Похищают чудесный ларец, ломают Волшебные часы - ведь именно они показывают время начала праздника.



Встреча

Rewizor.ru 

Пьеса А.Талвеста "Встреча" рассказывает о трогательной любви молодых юноши и девушки, зародившейся на трудных и страшных полях военных сражений. Теперь постановку этого текста можно увидеть и на сцене "Московского драматического театра художественной публицистики" в обработке режиссёра Елены Живейновой.

Поклонимся великим тем годам

Rewizor.ru 

Спектакль создан на документальном материале, с использованием малоизвестных архивных документов, писем, воспоминаний защитников Москвы. И, конечно же, звучат песни военных лет, звучат "живые" инструменты: гитара и гармонь, исполняются стихи бойцов, павших на поле боя. Голос Левитана сообщает о долгожданной Победе.

Андерсен между строк

Rewizor.ru 

Не многие знают, что великий сказочник Ганс Христиан Андерсен был и замечательным поэтом, романистом, публицистом. Спектакль "Московского драматического театра художественной публицистики" показывает зрителям "неизвестного" Андерсена - такого писателя, которого в вашем детстве точно не было.

Говорят погибшие герои

Rewizor.ru 

Благодаря постановке "Московского драматического театра художественной публицистики" зрители узнают, какой была Москва в те суровые дни, как москвичи всем миром встали на защиту родного города, как на подступах к столице не пропустила врага Красная Армия, как боролось за Москву народное ополчение.

Лис Лисыч и его друзья

Rewizor.ru 

Решение экологических проблем начинается с конкретного дела каждого человека на нашей планете, и совершенно не важно, что делают в это время массы - вот основной пафос, который старается донести до зрителя свое постановкой "Московский драматический театр художественной публицистики". Только все вместе человечество способно сохранить своё общее достояние - природу родного города, края, России.

Неразгаданные тайны науки и истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современная наука и археология сделали за последние сто лет огромные шаги вперед. Но некоторые исторические находки и явления природы все еще остаются за гранью понимая целых групп ученых. Не так давно над Тихим океаном с самолета случайно увидели странное красное свечение. До того момента никто не наблюдал ничего похожего, и природа явления доставила ученым немало бессонных ночей. Несмотря на все изыскания, красное свечение все еще ждет своей разгадки – как и другие события и находки из особых папок. Читать дальше...

Сказание о земной жизни Пресвятой Богородицы

Rewizor.ru 

Спектакль знакомит зрителей с содержанием Священной Истории и происхождением церковных праздников. В спектакле никто Богородицу не играет, о ней рассказывают актеры языком театра. Декорации, костюмы предельно лаконичны, все внимание к тексту. Театр стремится показать самые истоки христианства. Богородица – идеал смирения, кротости, любви, чистоты. О ней обязательно должны знать не только дети, но и их родители. Это семейный спектакль, он интересен всем.

Великий Святой Земли Русской пр. Серафим Саровский

Rewizor.ru 

"Московский драматический театр художественной публицистики" представил спектакль от режиссёра Елены Живейновой, который расскажет историю жизни святого Серафима Саровского. Сценарий для данной постановке был создан на основекниги митрополита Вениамина (Федченкова) "Всемирный светильник преподобный Серафим". Постановка рекомендована к показу Отделом религиозного образования и катехизации РПЦ.

Сталинградская зима

Rewizor.ru 

Спектакль посвящен победе нашего народа под Сталинградом в Великую Отечественную войну. Премьера состоялась в 2003 году. Для молодежи спектакль актуален тем, что действие в нем и нравственные проблемы его героев сопоставимы с реальностью современных "горячих точек".

Профитроли с муссом из красной фасоли

«Поваренок.ру» 

Дорогие поварята! Хочу предложить свой вариант оригинальной закуски с использованием консервированной фасоли ТМ «Фрау Марта». Здорово, что в серый день можно побаловать себя и близких праздничной закуской благодаря конкурсам Поварёнка)) Нежный мусс из фасоли отлично подходит к ржаным закусочным профитролям, но может быть и самостоятельным блюдом. Такой мусс на ржаном хлебце не оставит равнодушными Ваших гостей.

И вслед за веком жить спешил

Rewizor.ru 

В спектакле "Московского драматического театра художественной публицистики" использованы поэзия Твардовского, его письма, автобиография, воспоминания, фронтовые записи. Кроме того, используются воспоминания брата поэта Ивана Трифоновича Твардовского. Литературный спектакль посвящается 100-летию со дня рождения А.Т. Твардовского.

Сказки А.С. Пушкина

Rewizor.ru 

"Московский драматический театр художественной публицистики" представил спектакль "Сказки А.С. Пушкина", и название его - по-настоящему говорящее. Но режиссёр спектакля, Елена Живейнова, включила в повествование не только "Сказку о золотом петушке" и "Сказку о золотой рыбке" - со сцены театра прозвучат также другие стихи и письма великого русского поэта, услышать которые будет приятно не только детям, но и их родителям.

Юмористические раскопки

Rewizor.ru 

Творчество А. Аверченко, бессменного редактора знаменитого на всю Россию "Сатирикона", этого "чистокровного юмориста", вернулось из забвения в 90-е годы теперь уже прошлого XX века. Быт города - вот главный герой Аверченко. Он заставляет читателя смеяться над мелкими житейскими сторонами нашей жизни, показывает, что часто то, что кажется нам серьёзным и важным, на самом деле просто "суета сует".

На Руси Святой не бывать врагу...

Rewizor.ru 

Московский драматический театр художественной публицистики представил спектакль от режиссёра, художественного руководителя театра Елены Живейновой. Она обратилась к пьесе, написанной драматургом Н. Невской. События в пьесе разворачиваются в 1612 году, времени, когда решалась судьба России - быть или не быть Руси как самостоятельному государству.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net