Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Февраль
2020

Новости за 21.02.2020

Михаил Хазин: В России открываются новые возможности. Предстоит тотальная чистка аппарата

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Экономист Михаил Хазин в интервью информационному агентству «Аврора» заявил, что в России в ближайшее время начнется не транзит власти, а новый набор в бюрократическую элиту страны

Михаил Хазин: Слом либеральной матрицы

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В последние дни информационная среда буквально заполонена разного рода сплетнями о политических изменениях в стране. При этом практически все эксперты чистосердечно говорят, что они не ожидали отставки правительства, после чего с умным видом обсуждают последствия этой отставки и новые расклады элитных группировок.



Если вы хотите возвести на участке небольшое, лёгкое строение, но при этом не желаете кормить государство налогом

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Если вы хотите возвести на участке небольшое, лёгкое строение (сарай, гараж, баню, щитовой домик), но при этом не желаете кормить государство налогом на недвижимое имущество, есть хороший вариант. Можно сделать фундамент из автомобильных покрышек, набитых песком. Упоминаний о таком фундаменте нет ни в одном СНИПе, и это позволяет считать постройку некапитальным объектом.

Читать дальше...

ЦИК обещает досрочное голосование за поправки в конституцию

iToday 

Секретарь Центральной избирательной комиссии заявила, что для досрочного голосования могут быть другие основания, чем в орудующем законодательствеИзмерить: Фотоархив ИД «Коммерсантъ» В пятницу секретарь ЦИКа Майя Гришина, выступая на экспертном семинаре «Общество и выборы», заявила, что избиратели смогут проголосовать досрочно. По ее словам, для этого могут быть другие основания, чем в действующем законодательстве. Ранее зампред ЦИКа Николай Булаев заявлял, что досрочно проголосовать, скорее итого, можно будет за пять дней до дня голосования. Читать дальше...

Фото дня из Нарвы 21|02|2020

STENA.ee 


Фото: Stena.ee

Рекомендуется к просмотру: 



Фото дня из Нарвы 18|02|2020

Опубликовано: Кубик 18|02|2020 || Просмотров: 2555


Фото: @vovchinskas

Рекомендуется к просмотру: 

Фото дня из Нарвы 14|02|2020

Фото дня из Нарвы 12|02|2020

Фото дня из Нарвы 09|02|2020

  • нарва
  • фото дня

Геостратегическое фэнтези: будущее как прошлое

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В мире существует множество геополитических/геостратегических представлений и моделей, большинство из которых являются лишь повторением сюжетов прошлого, без формирования должной по проработке онтологии и глубины. Объяснять ошибочность и ограниченность каждой из моделей долго и не очень интересно, но можно показать ошибочность базовой логики на примере

Соседский плод сладок

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Дело было этим летом. Сейчас вспомнилось.

Есть у меня дача, которая досталась по наследству, но сейчас я там появляюсь крайне редко. Может быть пару раз в сезон. И растет у меня на участке рядом с забором вишня. Дохлое такое деревце. Уже пару раз хотел спилить. А в этот урожайный год оно уж очень хорошо цвело на зависть соседке, живущей через участок. Хотя чему завидовать, если на своем участке 3 вишни? Вопрос риторический. В общем, приезжаю я в конце августа на дачку, чтобы посмотреть все ли там хорошо... Читать дальше...



Михаил Хазин: Кредитно-денежный тупик

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 То, что рост экономики определяется валовым внутренним продуктом (ВВП) знают сейчас даже малые дети. И хотя этот показатель, как и всякий чисто бухгалтерский продукт, страдает своими недостатками, тем не менее с экономическим ростом он коррелирует. А для простоты можно его просто назвать совокупной добавленной стоимостью, которую генерит экономика за какой-то фиксированный период (обычно — год). Но у этого параметра есть некоторые особенности, которые не так известны.

Ещё раз о патриотизме. Александр Роджерс

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Патриотизм, говоря научным языком – это эволюционно стабильная стратегия выживания. Сложившаяся естественным путём. Так что будь ты хоть негр преклонных годов, а русский надо подучить…

Читать дальше...

Женщина-змея

Rewizor.ru 

В спектакле зрителей ждут любовные приключения, карнавал масок и причудливых костюмов, актерские находки, великолепный юмор автора Карло Гоцци и необычное "прочтение" пьесы режиссером Григорием Дитятковским.

Раскрыта тайна строительства Великой пирамиды в Гизе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На протяжении веков вопрос о том, как общество эпохи бронзового века смогло создать Великую пирамиду в Гизе, оставался одной из величайших загадок в истории.

Археологи обнаружили древний папирус, в котором рассказывается, как египтяне транспортировали двухтонные блоки из известняка и гранита на расстояние более 800 километров. Ученые уже давно выяснили, что гранит для строительства был добыт в Асуане, в 800 километрах от Гизы, а известняк доставлен из Туры. Но к единому мнению о транспортировке до сих пор прийти не могли. Читать дальше...

Мужчины, вы знаете, что вы сексуальны, когда уязвимы?

Soulpost.ru 

Шесть лет назад я решила уйти от мужчины, который не разговаривал. Когда эмоции накалялись, он уходил в работу  и работал,  работал. Я не заставляла его делиться чувствами. Я думала, что он сам скоро мне откроется, если я не буду его дергать. Но этого не произошло. Уходить тяжело. Он обеспечивал нашу семью, у нас был полуторагодовалый […]

Переговоры Путина и Эрдогана: Турция решила придерживаться "украинского" курса?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Президент России Владимир Путин и глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели этим вечером телефонные переговоры по поводу ситуации в сирийском Идлибе. Такой информацией поделился пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Известно, что Эрдоган заявил Путину, мол, надо выполнять Сочинские соглашения. При этом эксперт в беседе с журналистами намекнул, что именно турецкая сторона не выполняет соглашения. Но требует этого от других государств. Поневоле напрашивается аналогия с Киевом и Донбассом... Читать дальше...

10 слов, которые притягивают удачу

Блог сайта «Мир души, иллюзии и совершенство сознания» 

Для того чтобы обрести радость жизни, избавиться от проблем и добиться успеха, не нужно прикладывать титанических усилий. Главное — поверить в свои силы и дать себе положительную установку. Сделать это можно при помощи этих 10 СЛОВ:

Читать дальше...

Company buying .org offers to sign a contract banning price hikes

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Ethos Capital, the company controversially buying the .org top-level domain, is trying to appease critics with a set of new rules. The legally binding agreements would ban steep fee increases for nonprofit domain holders, and they would establish an independent “stewardship council” that could veto attempts at censorship or inappropriate data use. The rules would kick in if Ethos successfully acquires Public Interest Registry (PIR), a nonprofit organization that manages .org.

ICANN... Читать дальше...

Если бы знать...

Rewizor.ru 

Главный герой этого спектакля - известный ученый. Он находится на вершине своего успеха и направляется в столицу Швеции, чтобы получить Нобелевскую премию, а по пути заезжает в дом детства. Там он вдруг окунается в прошлое, в самый страшный день своей жизни и наконец-то откровенно разговаривает с собой...

Fortnite’s wonderfully weird personality is back in latest season

The Verge 

Fortnite is weird again — and I couldn’t be happier. The game’s latest season finally launched yesterday and, on the surface at least, it seems like a standard update. It has a new secret agent theme, with opposing factions and lots of new stealth gameplay options. But look beyond the well-tailored suits and you’ll find something even more notable: Fortnite’s offbeat personality is back in full force.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net