Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Октябрь
2018

Новости за 15.10.2018

«Шея или талия». Интернет неделю обсуждает оптическую иллюзию

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Около недели назад музыкант MartyMula опубликовал в своем Twitter фотографию, которая вызвала непрекращающиеся обсуждения. Сперва все кажется очевидным: на снимке видна женская шея с короткой прической над ней. Однако затем появляются сомнения, они становятся сильнее, и вот мозг понимает, что все на самом деле не так.

Что делать, когда нефть заканчивается? Обзор альтернативных источников энергии и взгляд экспертов на рынок.

STENA.ee 

По прогнозам экспертов ассоциации «Глобальная энергия» (в их число входят 20 ученых из различных стран мира), к 2100 году доля нефти и угля в мировом топливно-энергетическом балансе составит 2,1% и 0,9% соответственно, термоядерная энергетика займет десятую часть рынка и более четверти всей мировой электроэнергии будет производиться благодаря солнцу. При этом через 50 лет лидирующие позиции на рынке энергетики отойдут к России (19%), Китаю (18%) и США (17%). К 2100 году первое место перейдет к Китаю... Читать дальше...

Вы похожи на свою собаку?

Блог «ЖИВОЙ УГОЛОК» 

Вы наверняка слышали утверждение, что хозяева выбирают питомцев, похожих на самих себя. А теперь посмотрите серию забавных фотографий британского фотографа Джеррарда Гефингса. Он лишь немного подработал образы, и теперь даже сложно сказать, кто на кого похож больше. По крайней мере хозяева умело перевоплотились, изображая и афганскую борзую, и чау-чау, и китайскую хохлатую собачку. А ведь всего-то понадобилось сделать соответствующее выражение лица да собрать волосы в хвостики.



Сотрудники ГАИ помогли колясочнику, который выехал на оживленный проспект (видео, обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Посреди проезжей части проспекта Независимости в Минске оказался инвалид-колясочник. Проезжавший мимо экипаж ГАИ остановился, включив проблесковые маячки. Инспектор помог человеку в инвалидном кресле добраться до тротуара, а затем вернулся в служебную машину. «Красавчики просто», — прокомментировал действия инспекторов очевидец, пользователь Twitter с ником @ruslanys.

Сотрудники ГАИ помогли колясочнику, который выехал на оживленный проспект (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Посреди проезжей части проспекта Независимости в Минске оказался инвалид-колясочник. Проезжавший мимо экипаж ГАИ остановился, включив проблесковые маячки. Инспектор помог человеку в инвалидном кресле добраться до тротуара, а затем вернулся в служебную машину. «Красавчики просто», — прокомментировал действия инспекторов очевидец, пользователь Twitter с ником @ruslanys.

«Никто пирожки из людей не делает»: я работаю патологоанатомом

STENA.ee 

ВРАЧ, К КОТОРОМУ ПОЧТИ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ПРЕТЕНЗИЙ, — так можно назвать патологоанатома. Как и другие профессии, связанные со смертью, эту работу окружает множество страхов, мифов и стереотипов. Мы поговорили с патологоанатомом и бальзаматором Анастасией Бессмертной о работе, чёрном юморе и об отношении к смерти. В тексте есть описания того, что происходит с телом после смерти, поэтому советуем трезво оценивать свои силы.

Читать дальше...

Бузова приняла предложение победителя шоу «Замуж за Бузову» — фото

Soulpost.ru 

Вчера вышла финальная серия шоу «Замуж за Бузову». То, что на проекте остался лишь один участник Денис Лебедев, стало известно еще в пошлой серии, когда Оля попрощалась с двумя другими финалистами. Последнюю неделю на шоу Бузова и Лебедев провели в бесконечных свиданиях. Под конец Денис признался Оле в любви, хотя только накануне она узнала о […]



Тест: Какие перемены вам просто необходимо совершить этой осенью?

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Осень – это время, когда все живое замирает и медленно готовится к перерождению. Многие рассматривают ее как своеобразный сигнал, кричащий о необходимости перемен, движения и развития. Но, как нам уже давно стало известно, в жизни ничего не дается легко, и просто вот так взять и что-то изменить было бы очень опрометчиво. Сегодня мы подготовили для вас небольшой тест, который поможет вам не просто решиться, но и определиться с этим нелегким выбором.

Читать дальше...

Нил Дональд Уолш Беседы с Богом. Необычный диалог. Книга 1. стр.№3

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Много слов было произнесено другими от Моего имени. Много мыслей и чувств было рождено без Моего прямого участия. Много опыта явилось результатом всего этого.

Читать дальше...

Сила пчелы: как белорус поставил мед в крупнейшую сеть экомагазинов США

STENA.ee 

Основатель бренда "Apiterra" стал первым предпринимателем из славянских республик бывшего СССР, который поставил свой продукт влиятельной сети "Whole Foods". Купить мед согласился и третий по величине ретейлер мира "Kroger".

Читать дальше...

В России к 2027 году построят атомный ледокол за 99 млрд рублей

Хайтек 

Предельная стоимость российского атомного ледокола «Лидер», который должен быть построен к 2027 году, составит 98,6 млрд рублей. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на доклад главы «Росатома» Алексея Лихачева.

Мопс

Блог «ЖИВОЙ УГОЛОК» 

Маленькие представители древнейшей китайской декоративной породы, которые в разные эпохи по исторически сложившейся традиции сопровождали монархов и прочую знать, имеют удивительную внешность.

Читать дальше...

Выпечка, от которой не поправляются: раз-два — и шикарный диетический десерт у тебя на столе...

Блог сайта «ПОШАГОВЫЕ РЕЦЕПТЫ С ФОТО» 

Есть сладости и худеть? Да запросто. Просто нужно знать, какими именно десертами себя можно баловать. Конечно, налегать на шоколадные батончики и надеяться на то, что цифра на весах начнет вас радовать, не стоит, а вот с правильными вкусняшками худеется просто и быстро.

Читать дальше...

В Индии спасли 36 собак, которых засунули в мешки и хотели увезти в рестораны...

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Этих собак схватили, засунули в мешки, плотно связав им лапы и побросали в грузовик. У собак не было ни малейшего шанса выбраться оттуда и ждала их незавидная участь.
Еще в прошлом месяце международное общество защиты животных Humane Society International получило информацию о том, что в Индии готовится крупная сделка по продаже собак в заведения, где из собачьего мяса готовят еду для людей.
Зоозащитники успели практически в последний момент, им удалось найти подозрительный грузовик в том месте... Читать дальше...

Ровно год назад я ушел от своей неухоженной жены-замухрышки. Оставил её, потому что...

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 


Все люди склонны ошибаться, в этом нет ничего страшного. Наоборот, ошибки чаще всего стимулируют нас, прибавляют решимости, хотя, конечно, многие воспринимают это как личное поражение и раскисают еще больше.
Я уверен, что любой промах должен подвергаться тщательному анализу и восприниматься как опыт: ошибаются все, и ты, в том числе.
Примером может послужить следующая история, просто сделай выводы и прими к сведению. Да, человек допустил ошибку и сейчас сожалеет о ней, но в то же время она кое-чему его научила. Читать дальше...

Бомбейская кошка

Блог «ЖИВОЙ УГОЛОК» 

Это антрацитово-черное создание с ярко-оранжевыми глазами не имеет никакого отношения к Индии. Бомбейскую кошку создали в США в 50-х годах прошлого века. Энтузиасты из Кентукки очень хотели подержать на коленях маленькую копию пантеры, а потому и скрестили черных американских короткошерстных кошек с бурыми представителями бурманской породы. Более двадцати лет понадобилось для того, чтобы закрепить достигнутый результат, но уже в 1976 году новая порода была признана мировой общественностью.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Научные объяснения призраков

Блог сайта «Портал в неведомое» 

Удивительно большое количество людей верит в призраки. Опрос, проведённый Университетом Чепмена в 2017 году, показал, что 52% американцев считают, что их могут преследовать духи (в 2015 году этот показатель составлял около 11%). Более ранний опрос, проведённый в Великобритании, показал, что 52% участников верили в сверхъестественное. Но, может быть, есть более научные объяснения того, с чем мы, как правило, сталкиваемся ночью, чем беспокойная загробная жизнь.

Читать дальше...

Стильная Зимняя одежда, которая Вне Моды!

Блог сайта «Цветик-семицветик» 

Стильная Зимняя одежда, которая Вне Моды!

Шуба и качественное пальто — это дорогие вещи, которые не под силу купить каждой женщине.

Сезонная покупка окажется настолько дорогой, что возникает вопрос, есть ли в ней смысл, ведь такая вещь должна будет сохранить актуальность как минимум 5-10 лет.

Нагрянувший сезон — это несовсем эгоцентричный дизайн с необычными фасонами. Классика, актуальность которой зашкаливает на данный момент, еще долго она будет нас радовать.

Меховые элементы

Меховый рукав ... Читать дальше...

Злата улочка: легендарный, старинный и знаменитый символ Праги

Блог сайта «Цветик-семицветик» 

Злата улочка: легендарный, старинный и знаменитый символ Праги

Прагу можно считать средневековым городом, ведь многие ее достопримечательности украшают город не одно столетие. Одной из таких достопримечательностей можно смело назвать место под названием Злата улочка (Злата уличка, Золотая улочка), которая расположена у стен Пражского града. Это совсем небольшая, но живописная улица. На ней расположены древние дома, которые настолько миниатюрны, что выглядят как сказочные.

Происхождение... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place



Москва

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» бросила телефон в лицо фанатке на концерте в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net