123ru.net
Жизнь
Октябрь
2018

Новости за 08.10.2018

Мой любимый салат с куриной грудкой и грибами. Всегда готовлю на праздники

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Ингредиенты: 

куриная грудка — 500 г;
шампиньоны — 500 г;
пекинская капуста — 500 г;
огурцы — 3-4;
майонез;
хлеб и чеснок для сухариков;
растительное масло

Приготовление: 

Нарезаем куриное филе полосками и обжариваем на сковороде до золотистого цвета. Шампиньоны отварить в воде до готовности. Затем остудить и разрезать на 4 части. Нашинковать пекинскую капусту.
Огурцы нарезать средними полукольцами.

Смешать все компоненты и заправить салат майонезом. Читать дальше...

Секретное оружие любого застолья: огурцы по — корейски

Блог «Вкусные рецепты» 

Огурцы по — корейски получаются просто сногсшибательные. Они станут отличным дополнением любого праздничного стола и не только. Такую закуску ваши гости просто сметут со стола. Ведь огурчики невероятно аппетитные. Приготовление закуски не займет много времени и не требует особенных навыков.

Читать дальше...

"Собибор" Константина Хабенского включен в лонг-лист "Оскара"

iToday 

Художественный картина Константина Хабенского \"Собибор\" ввалился в лонг-лист премии \"Оскар\" в номинации \"Важнейший иноземный фильм\".Измерить: РИА \"Новости\"«87 местностей подавали заявки на соискание награды в номинации “Важнейший иноземный фильм”. Впервинку в конкурсе участвуют Малави и Республика Нигер», — говорится на сайте премии...



Салат "Три плюс два"

«Поваренок.ру» 

Бывает такое, что к вам неожиданно нагрянули гости и нужно быстро накрыть на стол. Или холодным осенним вечером захотелось отведать "майонезного" салатика, а готовить сил нет. Тогда знакомитесь с салатом для которого не потребуется даже нож! Нужно только открыть и смешать! С одноимённым фильмом рецепт связи не имеет. Просто для приготовления потребуется три основных ингредиента и два для заправки. Этим рецептом со мной уже много лет назад поделилась подруга, уж очень она его хвалила. Я долгое время не решалась на приготовление... Читать дальше...

Ученые впервые отредактировали ДНК эмбриона в утробе матери - Новости, 08.10.2018

iToday 

Подпишись на каждодневную рассылку  Наука Благодарствую за подпискуИзволь, проверьте собственный e-mail для подтверждения подпискиМОСКВА, 8 окт – Новости. Молекулярные биологи впервинку смогли починить опасную мутацию в ДНК плода внутри утробы матери, отведя раннюю конец мышат из-за разрушения печени в первые дни их жизни. Их выводы и итоги экспериментов были представлены в журнале Nature...

А вы “Путин, Путин…” Глобально надо мыслить, товарищи!

«Ящик пандоры» 

Совсем немногие знают, что великая "Священная Римская империя" на самом деле являлась "Священной Римской империей германцев". Это уточнение, как вы понимаете, сильно меняет акценты восприятия данного "сообщества", которое первым превратило дело Христа в государственную и к тому же воинствующую религию, требующую всех врагов святого престола убивать, а еретиков публично сжигать живьём! Кто такие германцы? В переводе с немецкого (германского) "Her" — "сюда", "Man" — можно", — нечто неподобающее названию государства. Читать дальше...

Как быстро открыть банку с закручивающейся крышкой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый хоть раз в своей жизни сталкивался с такой неприятной вещью, как неподдающаяся ни каким усилиям и уговоры крышка банки. Особенно грустно и обидно, когда открыть эту банку нужно во что бы то ни стало. По счастью, есть простые и весьма действенные способы открытия любой банки. В этом обзоре самые эффективные и многократно опробованные на практике.

1. Нагрев крышки

Читать дальше...

В Москве выясняют обстоятельства смерти утонувшего в ванной ребенка

iToday 

В Москве выясняют обстоятельства смерти утонувшего в ванной ребенка© Фото: Следственный Комитет Российской ФедерацииМОСКВА, 8 окт — Новости. Следствие в Москве выясняет обстоятельства гибели грудного ребёнка, какого вскрыл утонувшим в ванне вернувшийся домой батька, доложила Новости старший помощник шефа ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.На Сахалине пятнадцатилетний подросток утонул в реке\"Следственными органами взбудоражено уголовное девало по знакам злодеяния, предусмотренного пунктом \"в\"... Читать дальше...



Лучшие материалы для зимнего укрытия растений

Блог сайта «Самоцветик» 

Зима не за горами. Поэтому самое время подумать, чем укрыть растения, чтобы защитить их от мороза. Сегодня существует множество различных укрывных материалов. И у каждого есть свои плюсы и минусы.

Читать дальше...

Индия послала США в пеший эротический тур

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Президент и премьер-министр Индии Нарендра Моди подписали контракт на поставку российских зенитных ракетных комплексов С-400 для Нью-Дели. Янки, которые полтора десятилетия обхаживали индусов и продавали им оружие, в бешенстве. Индия не просто купила русские ЗРК, она купила их, наплевав на угрозу санкций. Подав тем самым пример и другим государствам - Трамп ведь весь мир уже "заугрожал" страшной американской "мстёй", которой всё меньше боятся.

Читать дальше...

Икра, мед и еще 8 продуктов, которые подделывают чаще других

Блог сайта «Четыре вкуса» 

Мода на натуральные продукты возникла не просто так. В наше время, когда даже в дорогом супермаркете можно купить продукт-подделку, хочется не только уметь отличать натуральное от фейкового, но и знать, какие продуты чаще всего входят в зону риска.

Читать дальше...

Чем на самом деле пахнут больные

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Между запахом и здоровьем существует устойчивая связь. На самом базовом уровне запах человека может многое рассказать о его состоянии здоровья, даже если он сам и не осознает этого. Новое исследование позволило ученым узнать больше о том, что «запах болезни» может рассказать другим людям.
Заболевание и инфекция могут изменить запах, исходящий от тела человека. Этот механизм является важным инструментом, которым мы руководствуемся с целью самосохранения, хотя, как правило, этого не осознаем.

Если... Читать дальше...

«Пожизненный срок» Чубайса: Глава Роснано планирует руководить корпорацией до 85 лет

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Глава «Роснано», который обещал две «Волги» за ваучер во время приватизации, названной в народе «прихватизацией», решился на новую авантюру.

Боингу «Белавиа», который летел из Москвы, пришлось снижаться из-за неполадки в системе кондиционирования

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ближе к ночи появилась информация, что полет принадлежащего «Белавиа» Boeing-737-800, который стартовал из международного аэропорта Жуковский в Минск, проходит в нештатном режиме. Воздушному судну пришлось снижаться с 10 км до 3 и преодолеть на этой высоте весь путь. Были версии о разгерметизации или ошибке приборов, которые отвечают за ее обнаружение. В белорусской авиакомпании объяснили, что случилось. Полет действительно проходил на высоте 3600 метров.

Колобков прокомментировал инцидент с возможной дракой Кокорина и Мамаева

iToday 

Министр спорта России Павел Колобков заявил, что если участниками потасовки с чиновниками Минпромторга в московском кафе взаправду были футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, это запускает тень на тяни российский футбол, и в данной ситуации не может быть смягчающих обстоятельств.МОСКВА, 8 окт - Новости, Вероника Столбунова. Министр спорта России Павел Колобков заявил, что если участниками потасовки с чиновниками Минпромторга в московском кафе взаправду были футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев... Читать дальше...

Торт-салат закусочный. До неприличия вкусный

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Украсит любой праздничный стол и подарит настоящее наслаждение вкуса

Ингредиенты:

  • яйца — 5 штук;
  • рыбные консервы — 1 банка;
  • крекер несладкий — 500 грамм;
  • огурцы маринованные — 4 штуки;
  • чеснок — 2 зубка;
  • сыр — 150 грамм;
  • майонез — 200-250 грамм.
  • зеленый лук по желанию.

Торт-салат закусочный. Пошаговый рецепт

  1. Яйца отварите, очистите и отделите белки от желтков.
  2. Сыр натрите на терке, добавьте измельченный чеснок и майонез. Читать дальше...

Фотограф эстонка засняла свою свадьбу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда таллинский фотограф Лииса Лутс (Liisa Luts) и ее жених решили пожениться, их обоюдным желанием стало устроить простую нестандартную свадьбу, без обычно сопутствующей этой церемонии суеты, включающей принятие бесконечного количества решений о платье, торте, списке гостей и т.д.

Это также позволило Лутс отказаться от приглашения свадебного фотографа и дало ей возможность сделать уникальную серию снимков, демонстрирующую собственный взгляд невесты на происходящее.

28 августа... Читать дальше...

Apple seeks deal with UK telecom to sell Apple TVs, says report

The Verge 

Apple is attempting to expand the reach of its Apple TV, according to a report today from The Telegraph. The US company is reportedly in talks with UK telecom provider BT and its mobile offshoot EE to give customers the option to purchase an Apple TV that comes pre-loaded with BT’s pay-TV channel apps. The company is said to be looking at EE because of its younger user demographic. This partnership would obviously benefit both companies — Apple gets access to more hardware customers and BT can directly appeal to that same group. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес





Персональные новости
Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях





Бензема получил травму и выбыл на неопределенный срок

iToday 

Бензема 6 октября в матче чемпионата Испании против \"Алавеса\"(0:1)был заменен после первого тайма.МОСКВА, 8 окт - Новости. Нападающий \"Реала\" Карим Бензема получил травму подколенного сухожилия левой ноги, сообщается на сайте мадридского футбольного клуба.О сроках возвращения игрока в порядок не сообщается.Бензема 6 октября в матче чемпионата Испании против \"Алавеса\"(0:1)был заменен после первого тайма...

Что такое дворец памяти и где он находится

Блог сайта «Интересное из интернета» 

У вас бывает такое чувство, будто вы забыли что-то очень важное? Возможно, имя нового коллеги или местонахождение зоомагазина, или, скажем, какие-то детали, связанные с работой. Ничего страшного! Метод пространственной мнемоники, который часто называют «дворец памяти» — это проверенная временем техника запоминания поистине удивительного количества информации.
Если бы вам нужно было придать своей памяти физическую форму, что бы это было? Похожа ли ваша память на шкаф для хранения документов, где все... Читать дальше...

NASA’s Hubble Space Telescope is offline after a steering component failed

The Verge 

NASA’s Hubble Space Telescope, famous for its brilliant pictures of the cosmos, is having some trouble in orbit around Earth. On Friday, an important mechanism on the spacecraft failed — one that is needed to re-orient the observatory in space and keep it pointed at parts of the sky for long periods of time. Now, Hubble is in a safe mode while engineers try to address the problem.

Читать дальше...

"Новая" украинская РСЗО

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

"Новая" украинская РСЗО

Украинское госпредприятие «Шепетовский ремонтный завод» представит на Международной выставке «Оружие и безопасность 2018» свою разработку – 122-мм реактивную систему залпового огня БМ-21В, сообщает Ukrainian Military Pages.
Установка создана на базе автомобиля КрАЗ-5401НЕ (4х4) с двухрядной 4-х дверной кабиной для всего расчета. Параметры шасси: масса снаряженного автомобиля – 8200 кг, двигатель – дизель с турбонаддувом от 300 л.с., топливный бак – 2х165 л.

Характеристики... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

Смоленские школьники посетили выставку «Россия» в рамках профориентационного курса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net