123ru.net
Жизнь
Октябрь
2018

Новости за 18.10.2018

Икра овощная "Любимая"

«Поваренок.ру» 

Очень люблю такой вариант икры. Основное приготовление блюда не требует большого количества масла, т. к. часть овощей предварительно запекаются на сухой сковороде. Икра получается сочной и нежной консистенции. Возможно кому-то пригодится и мой вариант.

Лучший вариант блюда из привычных продуктов. Мой сын был приятно удивлен результатом

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Чем золотистее корочка, тем вкуснее!

Ингредиенты

свиная вырезка или куриное филе – 400 г
шампиньоны – 150-200 г
сыр твердый – 100 г
лук – 1 шт.
петрушка – 1 пучок
картофель – 3 шт.
яйцо – 2 шт.
мука – 1 стакан
соль, перец черный молотый
масло растительное

Способ приготовления
Шаг 1 Мясо режем тонкими пластинами и хорошо отбиваем с двух сторон. Солим, перчим.
Шаг 2 Грибы и лук мелко режем , обжариваем на растительном масле до полу-готовности.Сыр натираем на крупной терке... Читать дальше...



10 фильмов, которые когда-то выглядели «круто», а сегодня могут вызвать разве что улыбку

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Научная фантастика – единственный жанр, который зачастую изображает будущее. Иногда в таких фильмах довольно точно прогнозируются технологии, которые в конечном итоге становятся реальностью, однако чаще всего технологии, изображенные в научно-фантастических фильмах прошлого, сегодня выглядят на удивление устаревшими. Рассмотрим десять наиболее примечательных примеров сцен в фильмах, которые на момент выпуска фильма оказались передовыми, но сегодня могут вызвать разве что улыбку.

Читать дальше...

Джанабаева о дочках Меладзе: Никто детей не бросал!

Soulpost.ru 

Хотя Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева вместе уже 14 лет (именно столько исполнилось их старшему сыну Константину), последние несколько из которых они официально в браке, многие до сих пор не могут простить им разрушенную семью певца с женой Ириной и тремя дочками: Ингой, Ариной и Софией. Хотя Валерий часто выкладывает фото с девочками, был на […]

This political thriller brings murder to the Moon

The Verge 

I’ve always found Kim Stanley Robinson’s futures intriguing. In recent years, he’s published some of my favorite science fiction novels: New York 2140, about a water-logged New York City contending with climate change, and Aurora, which follows the crew of a generation ship looking to expand humanity’s presence in the cosmos. This month, he’s back with a new novel called Red Moon, and we have an excerpt for you to read.

Читать дальше...

В Екатеринбурге локализовали пожар на двух этажах многоэтажки

iToday 

В Екатеринбурге локализовали пожар на двух этажах многоэтажки© Пресс-служба ГУ МЧС России по Забайкальскому краюЕКАТЕРИНБУРГ, 18 окт — Новости. Пожар на двух этажах из четырех жилого 16-этажного дома в Екатеринбурге локализован, сообщает в четверг ГУ МЧС по Свердловской области.© Фото: предоставлено МЧС РоссииНа Урале шестеро ребятенков потерпели при пожаре в частном домеРанее глава пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Подгорелых доложил Новости в четверг, что пламенеют четыре этажа дома. Читать дальше...



8 самых популярных рецептов яблочного пирога

Блог сайта «Дачный участок» 

Яблоки любят все. Этот полезнейший фрукт знаком всем взрослым и детям. Его употребляют в свежем или запеченном виде. Из яблок готовят очень вкусное варенье, джемы и даже, салаты. Яблоки – это самая лучшая начинка для пирогов.

Читать дальше...

«К ненависти нужно относиться как к подарку…» Притча, которую необходимо прочесть каждому!

Блог сайта «Я так вижу» 

Каждый из нас сталкивается с грубостью, но лишь небольшая часть людей умеет правильно реагировать на злость, оскорбления и ненависть. Чтобы сохранить свое психологическое здоровье, нужно научиться достойно выходить из таких ситуаций, даже когда эмоции берут верх.

Читать дальше...

Поучительная история для всех, кто любит носить одежду с непонятными иностранными надписями

Блог сайта «Мужские забавы» 

Всеволод Овчинников (р. 1926) — советский журналист и писатель. Много лет провел в Китае, Японии, Великобритании. Эта история — фрагмент из его книги  «Калейдоскоп жизни».

Читать дальше...

Пшенные оладьи на молоке

PhotoRecept.ru 

Несомненно, пшенная каша является королевой утренних завтраков. Это не только яркое, но и очень полезное, насыщенное витаминами, микроэлементами и углеводами блюдо. Так как это блюдо считается высококалорийным, то его рекомендуют употреблять в утреннее время, в течение дня лишние калории сгорают. Промытую крупу залить кипяченной горячей водой и поставить на маленький режим огня вариться около 10...

Читать дальше...

Мария Шарапова подтвердила роман с миллионером — фото

Soulpost.ru 

Впервые об их романе заговорили в начале этого года. А теперь 31-летняя теннисистка Мария Шарапова подтвердила свой роман с британским миллионером Александром Гилксом. Спортсменка поделилась снимком с романтического путешествия. 39-летний предприниматель тоже выложил такое же фото. Шарапова впервые показала в сториз своего возлюбленного. Гилкс, который живет в Нью-Йорке, является сооснователем дома онлайн-аукциона произведений искусства Paddle8. […]

В столице столкнулись поворачивающий Volkswagen и мотоцикл под управлением девушки

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«На пересечении Володько — Могилевской положили мотоциклиста, — пишет пользователь halfmax. — Скорая, джип милиции, человек лежит на земле, показалось, что пошевелился, но все же люди вокруг стояли, помощь не оказывали, в скорую не поднимали». В Минской ГАИ уточнили, что в ДТП пострадала девушка, — именно она управляла мотоциклом.

На словах ты Лев Толстой…

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Есть у меня родственник. Даже не знаю кем он мне приходится… Приёмный сын тёти. Вроде бы не очень сильно общались в детстве, но кое-что о нём знаю. Сталкиваемся на семейных праздниках и разных посиделках.

Читать дальше...

Деликатесы и напитки, запрещенные во многих странах мира

Блог сайта «Четыре вкуса» 

Сассафрас

Из листьев дерева сассафрас, растущего в Северной Америке, делают вполне безобидную специю со своеобразным вкусом. Однако из корней этого же растения изготавливают сассафрасовое эфирное масло, которое когда-то использовали для ароматизации пива и других напитков. В США это масло было запрещено в 1960 году, когда было обнаружено, что один из его ингредиентов может вызвать рак печени.

Хаггис

Любой шотландец скажет, что символами его страны являются виски, лох-несское чудовище и хаггис. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика





История и археология: 10 недавних находок в стране фараонов, которые открывают новые факты о жизни в Древнем Египте

Kulturologia.ru 

Уже довольно давно в египтологии царило безмятежное спокойствие, но это время, похоже, закончились. За последние месяцы было сделано больше потрясающих находок, связанных с этой вымершей культурой, чем за последние несколько десятилетий. Крошечные носки, новый сфинкс, огромные руины и гробницы – и это далеко не все открытия, которые позволят ещё больше узнать о древних египтянах и о тайнах их цивилизации.

Торт "Гусиные лапки"

«Поваренок.ру» 

Сегодня хочу предложить Вашему вниманию великолепный торт "Гусиные лапки", приготовленный по классическому советскому рецепту. Нежный бисквит, пряная вишневая прослойка и много-много сливочно-шоколадного крема... Что еще нужно для уютного семейного чаепития в конце недели? Рецепт взят из ЖЖ Ирины Чадеевой (CHADEYKA)

Страховщики прогнозируют снижение тарифов на ОСАГО в 20 регионах

iToday 

Страховщики прогнозируют снижение тарифов на ОСАГО в 20 регионахМОСКВА, 18 окт — Новости. Российский альянс автостраховщиков(РСА)проанализировал рейтинг регионов по ОСАГО и выделил 20 регионов, в каких тарифы на \"автогражданку\" в предбудущем могут быть скорректированы в палестину понижения.В Минфине доложили, когда может завершиться реформа ОСАГОВ список ввалились Псковская, Рязанская, Орловская, Брянская, Новгородская, Калининградская, Сахалинская, Костромская, Удмуртская, Чувашская, Курская, Кировская... Читать дальше...

Сытное и необыкновенно аппетитное блюдо, которое станет украшением семейного стола

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Какая же это вкуснятина!

Никогда раньше даже не слышала про нудлии. А, оказывается, в инете столько много разных способов приготовления этого блюда!
Я взяла немного от одних, немного от других и получился такой вот вариант…

Понадобится:

говядина — 500 г (можно любое мясо или птицу)
картофель — 1 кг
лук, морковь
соль, перец

Для нудлей:

кефир — 0,5 ст.
сода — 1/4 ч.л.
соль
мука — сколько возьмет
чеснок — 3 зубка
укропчик

Приготовление:

Сначала все как обычно. Читать дальше...

В Санкт-Петербурге появится филиал музея-заповедника «Кижи»

Kulturologia.ru 

В Санкт-Петербурге планируют открыть филиал музея и заповедника «Кижи». Об этом в своем интервью в ходе презентации концепции развития «Кижи» рассказала Алла Манилова, заместитель министра культуры Российской Федерации. По ее словам, сам министр дал добро на открытие данного филиала.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Москва

Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net