Главные новости Курска
Курск
Март
2022

Новости Курска за 19.03.2022

Разница менталитетов в регионах. Смоленский госуниверситет провел телемост на три города

ГТРК «Смоленск» 

Нашли общее и рассказали о своих особенностях. Смоляне присоединились к научному телемосту, благодаря которому они смогли пообщаться с жителями Ростова-на-Дону и Курска. Мероприятие было организовано информационными центрами по атомной энергии трех городов. Дискуссия была посвящена теме менталитета, мировоззрения, быта и привычек жителей трех регионов, а главная цель телемоста – определить какие существуют различия между смолянами, ростовчанами и курянами, а что нас объединяет.

В Курске прошел межрегиональный фестиваль «Душа Черноземья»

ГТРК «Курск» 

Артисты из хора русской песни Центра реабилитации слепых представили зрителям самобытный курский фольклор. В котором, словно закодирована душа нашего края. Ее уникальные народные сокровища.



Оператору ГТРК «Курск» Геннадию Чуйкову исполнилось 75 лет

ГТРК «Курск» 

Сегодня 75 лет исполняется оператору-легенде, Геннадию Чуйкову. 40 лет он проработал в нашей телерадиокомпании, был одним из тех, кто «делал» региональное телевидение. Его репортажи и поэтические зарисовки могли бы стать иллюстрациями в учебниках по операторскому мастерству. Однажды Геннадия Ивановича самого пригласили в кино...

Куряне скупили полугодовой запас сахара за 10 дней марта

ГТРК «Курск» 

Представители комитета промышленности области и регионального управления федеральной антимонопольной службы провели мониторинг цен на крупы в одном из супермаркетов Курска. Выясняли, есть ли дефицит на прилавках и завышают ли предприниматели цены.

В курских школах прошел открытый урок «Крымская весна. Мы вместе»

ГТРК «Курск» 

В день воссоединения Крыма с Россией в школах Курской области прошел открытый урок «Крымская весна. Мы вместе». Наша съемочная группа посетила один из них в лицее-интернате посёлка имени Маршала Жукова.



Синоптики рассказали о теплых днях в Курске на следующей неделе

«Московский Комсомолец» 

Синоптики рассказали о теплых днях в Курске на следующей неделеПо словам специалистов, самым тёплым днём с начала года в Курске может оказаться предстоящий понедельник, 21 марта

Копчёности красненские, сыры борисовские. Как прошла большая ярмарка в Белгороде

«Белпресса» (Белгород) 

Кто рано встаёт, тот наверняка собирается на ярмарку. Небольшой продовольственный запас русскому человеку, особенно в наше время, помогает лучше любого антидепрессанта. Особенно если он по приемлемым ценам.

Александр Беглов встретился с экипажами подводных лодок

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В России сегодня отмечают День моряка-подводника.

Губернатор Александр Беглов в ходе посещения Кронштадта встретился с экипажами подводных лодок «Санкт-Петербург» и «Магадан» и поздравил их с праздником.

Губернатор отметил, что в Петербурге зарождалась и крепнет военно-морская мощь страны. На Адмиралтейских верфях строятся современные дизель-электрические подводные лодки. Конструкторские бюро «Рубин», «Малахит» - в числе мировых лидеров в проектировании подводных лодок и морской техники. Читать дальше...

В ходе спецоперации на Украине погиб ещё один выпускник Рязанского десантного училища

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В ходе специальной операции на Украине погиб ещё один выпускник Рязанского училища ВДВ — 23-летний офицер Сергей Омельченко, сообщает ГТРК «Курск». О его гибели сообщил глава Глушковского района Курской области Павел Золотарев. «Односельчане знали его как ответственного, внимательного человека, готового всегда прийти на помощь. Поэтому неслучайно после школы он поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище, окончил в 2021 году. Сергей погиб как герой», — написал он на своей странице в соцсети. Читать дальше...

Бывшему зампрокурора Курской области отправили под домашний арест

ГТРК «Курск» 

Московский суд отправил под домашний арест Романа Королева, экс-замрокурора Курской области, сына Липецкого губернатора. Его обвиняют в покушении на хищение 7,5 миллионов рублей. Об этом сообщает «Комерсантъ».


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»





Власти Курской области сообщили о погибшем в ходе спецоперации на Украине десантнике

ИА «Росбалт» 

23-летний десантник Сергей Омельченко погиб в ходе военной спецоперации на Украине. Об этом сообщает официальная группа Глушковского района в соцсети «ВКонтакте»....

Свыше 1 тыс. тонн гуманитарной помощи направлено жителям Донбасса из Единого центра гуманитарной помощи в Ростовской области

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

На склад Единого центра гуманитарной помощи в Ростовской области, расположенного на базе Донского государственного технического университета, поступило более 1 025 тонн гуманитарной помощи. Ее предоставили 20 федеральных и региональных компаний из 12 субъектов РФ. Открыты дополнительные федеральные склады гуманитарной помощи в Белгородской области и Республике Крым. На базе единых центров сбора гуманитарной помощи и региональных отделений Российского красного креста работают пункты выдачи гуманитарной помощи для переселенцев... Читать дальше...

Нарушения выявили на 7 стройплощадках Курска

ГТРК «Курск» 

Городской комитет архитектуры и градостроительства проверил 10 строительных площадок Курска на соблюдения Правил благоустройства, на 7 из них выявили нарушения.

Письмо солдату. "Вы снова закрываете путь нацизму на нашей планете"

Блог сайта «Российская газета» 

Пресс-служба Западного военного округа обнародовала письмо ветерана Великой Отечественной войны Марии Поливановой российским солдатам и офицерам, участвующим в спецоперации на Украине. С этими проникновенными строками Мария Ивановна обратилась к нашим военным в рамках Всероссийской акции "Письмо солдату". Такие послания сейчас собирают в региональных ветеранских организациях по всей стране. Затем их переправят по адресу - в зону боевых действий.

Читать дальше...

Просматривали в Курске 19.03.2022

Спорт в Курской области
Курская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске росгвардейцы провели уроки мужества, посвященные ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Курск

Исторический фестиваль «Сибирский огонь» отменили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net