Главные новости Курска
Курск
Март
2022

Новости Курска за 09.03.2022

Баскетбол

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

«Казаночка» в очередном сдвоенном туре регулярного чемпионата суперлиги (первый дивизион) поделила очки в Санкт-Петербурге. В первой встрече выиграл местный «Спартак» (95:66), а в повторном поединке «Казаночка» взяла полновесный реванш (95:85). До начала плей­-офф казанской команде предстоит сыграть четыре матча – 12–13 марта в Курске с «Динамо-­фарм», а 19–20 марта дома принять «Энергию» из […]

В курских поликлиниках возобновилась плановая медицинская помощь

ГТРК «Курск» 

В 4-й поликлинике Курска работает диагностическое отделение. Здесь возобновилась диспансеризация, в том числе и углубленная, для тех, кто переболел коронавирусом. Последняя включает семь исследований. Это измерение насыщения крови кислородом, спирометрия, рентген грудной клетки, приём терапевта, общий и биохимический анализы крови и определение концентрации D-димера, помогающее выявить признаки тромбообразования.

В Белгородской области в январе падала рождаемость и росло количество разводов

FONAR.TV (Белгород) 

В январе 2022 года в Белгородской области родился 861 ребёнок. Это меньше на 34 новорождённых, чем было годом ранее за этот же период — тогда на свет появились 895 детей. За год рождаемость снизилась на 3,8 процента. Добавим, что в целом по стране показатели рождаемости падают. В ЦФО в январе прирост был в восьми регионах: Воронежской (на 7,4 процента), Ивановской (на 5,8 процента), Калужской (на 15,1 процента), Костромской (на 7,1 процента), Московской (на 5,1 процента), Орловской (на 1,2 процента)... Читать дальше...



Петербуржцы устроили акцию поддержки спецоперации России на Украине

Российская Действительность 

Жители России активно поддерживают действия своей армии на Украине. Почти во всех городах страны граждане размещают патриотические лозунги «Своих не бросаем», «Сила в правде» и «Работайте, братья».  Петербуржцы решили поддержать военнослужащих и начали размечать наклейки со знаками Z и V на личных автомобилях, на окнах квартир и других объектах. В центре Северной столице появилось граффити

Вопросы по текущей ситуации и поездках по России

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

24 февраля были закрыты аэропорты юга России сначала до 2 марта, теперь до 14 марта (до 03:45). Закрыты аэропорты в следующих городах: Геленджик, Симферополь, Элиста, Анапа, Краснодар, Брянск, Белгород, Курск, Липецк, Воронеж, Ростов-на-Дону. Аэропорт Сочи работает в штатном режиме.

Армия и ФСБ помогают украинцам

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сегодня наши военные совместно с отрядом погранслужбы ФСБ по Курской области и администрацией Глушковского района провели гуманитарную акцию в селе Рыжевка Белопольского района Сумской области.

Читать дальше...



Белгородская молодёжь пройдёт обучение на полигоне

Bel.ru

Спортивно-патриотический клуб «Белогор» получил 2,9 млн рублей от Фонда президентских грантов на организацию межрегионального военно-спортивного испытания «Путь силы 2022: Спасатель». Участвовать будут подростки от 15 до 18 лет, молодёжь и студенты в возрасте от 18 до 35 лет.

Курские предприятия готовы увеличить производство продукции на 30%

ГТРК «Курск» 

В Курской области предприятия пищевой и перерабатывающей продолжают работу в штатном режиме. Сырье для изготовления продуктов питания имеется в достаточном объеме, сообщили в региональной администрации.

«Мираторг» объявил о планах по расширению сети бургерных в Москве

MskAgency.ru 

09.03.2022 18:14. Агентство "Москва".

«Мираторг» планирует до конца 2022 года открыть 15 новых бургерных «Стейк&Бургер» и расширить фирменную сеть до 41 ресторана в шести регионах России, включая столицу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

Председатель СК России провел прием граждан в режиме видео-конференц-связи

Блог сайта «Происшествия» 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел прием граждан в режиме видео-конференц-связи. В нем приняли участие первый заместитель Председателя СК России Эдуард Валерьевич Кабурнеев, заместитель Председателя СК России Сергей Николаевич Горяйнов, руководители подразделений центрального аппарата, а также руководители и сотрудники территориальных следственных управлений, в чьем производстве находятся уголовные дела, ставшие предметом внимания главы ведомства. Читать дальше...

Авиакомпании оптимизируют полетные расписания как за пределами России, так и внутри

РЖД-Партнер.ру 

Первым о временной приостановке полетов в Калининград сообщила российская авиакомпания Utair. Заявлено, что на этот шаг перевозчик пошел из-за оптимизации расписания.


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





1 835 туристов вернулись из-за границы в Башкирию

ГТРК Башкортостан 

Ситуационный центр по многоканальному телефону (347) 218-19-19 с 8:00 до 20:00 принимает звонки из-за рубежа от жителей республики, которым необходима помощь или информация.

Просматривали в Курске 09.03.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске 28 апреля по улицам города проедет Экотакси





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Курск

Над четырьмя регионами РФ сбиты 17 беспилотников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net