Главные новости Курска
Курск
Март
2022

Новости Курска за 06.03.2022

Наши войска своевременно ликвидировали проект «Ядерная Украина»

Блог МТ «Последние новости» 

Источники ТАСС, "Интерфакса" и РИА Новости сообщили, что Украина могла создать ядерное оружие в ближайшей перспективе. Не без участия Соединённых Штатов, разумеется.

"Сразу после присоединения в 1994 г. к Договору о нераспространении ядерного оружия в качестве неядерного государства Украины приступила к осуществлению НИОКР с целью формирования технологического базиса для возможного создания собственного ядерного оружия. Чётко выраженную практическую направленность и нарастающую активность эти работы приобрели в 2014 г. Читать дальше...

Как Советский Союз стал лидером выработки электроэнергии из ветра

Back-in-USSR.com 

Большевики не думали специально про экологию. Просто энергия ветра была бесплатной.

Сегодня ветроэнергетика популярна во всем мире как экологичный способ выработки электроэнергии. Мощность ветровых установок увеличивается с каждым годом и исчисляется сотнями гигаватт. В Европе, например, ветряные электростанции уже вырабатывают 16% от всей энергии, а в отдельных странах вроде Дании этот показатель приближается к 50%. В сегодняшней России ветроэнергетика не слишком распространена, ее доля... Читать дальше...



В каких округах Подмосковья прошел автопробег в поддержку вооруженных сил России

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня прошли автопробеги в поддержку вооруженных сил РФ и спецоперации на Украине. Сотни машин с флагами России и донбасских народных республик проехали по улицам Москвы, Новосибирска, Томска, Курска и т.д. Многие водители нанесли на свои машины букву Z - «Задача будет выполнена». В социальные сети участники акции выкладывали фотографии и видео с автопробега с хештегами #zaнаших и #СвоихНеБросаем.

Читать дальше...

Ленинградцы отправили подарки для беженцев из Донбасса

Галерная улица 

Колонна грузовиков с гуманитарной помощью отправилась 5 марта из Ленобласти в Ростов-на-Дону. Помощь беженцам из Донбасса оказали не только россияне, но и китайские и афганские предприниматели.



В Курске почтили память Героя России Андрея Хмелевского

Управление Росгвардии по Курской области 

На мемориальном комплексе «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945гг» прошло мероприятие в честь погибшего при выполнении служебных обязанностей сотрудника ОМОН Героя Российской Федерации сержанта Андрея Хмелевского.

Читать дальше...

В Курске почтили память Героя России Андрея Хмелевского

Управление Росгвардии по Курской области 

На мемориальном комплексе «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945гг» прошло мероприятие в честь погибшего при выполнении служебных обязанностей сотрудника ОМОН Героя Российской Федерации сержанта Андрея Хмелевского.

Читать дальше...

День открытых дверей провели росгвардейцы для школьников в Курске

Управление Росгвардии по Курской области 

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Курской области в преддверии Дня образования войск национальной гвардии организовали для учеников 7 кадетского класса школы № 15 города Курска День открытых дверей.

Читать дальше...

Блокировка Facebook, запрет на полеты и отмена QR-кодов: итоги

«Городской репортер» 

Напомним о главных событиях уходящей недели. Мировые бренды приостанавливают работу в России Из-за ситуации на Украине и сбоев в поставках с российского рынка ушло множество мировых брендов. Так, крупнейшие автоконцерны и автомобильные бренды приостановили поставку и производство своих товаров, среди них BMW, Volkswagen, Ford, Scania, Volvo, Nissan, General Motors и другие. К санкциям присоединились магазины […]

Читать дальше...

В России проходит автопробег в поддержку спецоперации на Украине

Блог сайта «Газета.ru» 

В воскресенье во многих российских городах проходит автопробег в поддержку спецоперации РФ на Украине. Машины с флагами России и донбасских республик проехали по улицам многих городов страны.

Читать дальше...

Сотрудники Россельхознадзора выявили нарушения на орловском предприятии «Орёлмасло»

Блог сайта «Орелтаймс» 

При изучении материалов информационной системы «Аргус-Фито» в рамках внеплановой проверки  сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выявлены нарушения требований Федерального закона «О карантине растений» на предприятии «Орёлмасло».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





В Курске провели флешмоб в поддержку отстраненных от Игр паралимпийцев

ГТРК «Курск» 

Жители Курска не остались в стороне от ситуации на Паралимпиаде в Пекине, где отстранили от участия российских спортсменов. Сегодня в парке «Боева дача» состоялся флешмоб, к которому присоседился губернатор Курской области Роман Старовойт.

Белгородцы скупают гречку, ставят знак Z и помогают украинцам: итоги недели

Блог сайта «Bel.ru» 

Продовольственный ажиотаж

Больше недели россияне сходят с ума: каждый на свой лад. Причины на это есть. С наступлением весны в Белгородской области возник ажиотаж из-за гречневой крупы. При этом гречки в регионе достаточно, так что если вы решили тоже бежать за покупками – не стоит.

Другие социально значимые продукты скупать тоже не нужно, цены на них специально снизили, чтобы белгородцы не паниковали. Найти такие товары (со сниженной ценой) можно по специальным синим ценникам, либо же другого цвета... Читать дальше...

Белгородцы скупают гречку, ставят знак Z и помогают украинцам

Bel.ru

В этом материале вы узнаете о новых правилах продажи социально значимых товаров в супермаркетах Белгородской области, где можно встретить знаки Z и V в поддержку военнослужащих на Украине, куда пойти работать и как помочь мирным жителям Донбасса.

Просматривали в Курске 06.03.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске прошла лекция «Разговоры о важном»





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Курск

Кошка Муська принесла удачу жительнице Курской области: женщина выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net