Главные новости Курска
Курск
Март
2022

Новости Курска за 31.03.2022

В г. Курске вынесен приговор по уголовному делу об уклонении от уплаты нало-гов на сумму более 300 млн рублей

Прокуратура РФ 

Промышленный районный суд г. Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. а, б ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Владимиру Винокуру исполнилось 74

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Юмориста называли любимцем и главным соратником Регины Дубовицкой. Молва твердила, что у Владимира Винокура — многолетний роман с основательницей «Аншлага». Однако сплетники не учли, что Владимир Натанович женат.

Владимир Винокур

Первое публичное упоминание о Владимире Винокуре появилось 31 марта 1948-го: местные газеты написали, что в Курске в семье строителя и учительницы русского языка родился мальчик-богатырь. До подросткового возраста ребенок был молчаливым и стеснительным... Читать дальше...



В Курскую область прибыли беженцы из Мариуполя

ГТРК «Курск» 

В Курской области сейчас около двух тысяч беженцев, люди продолжают прибывать - понемногу, но каждый день. Перечень родных для них населенных пунктов - это горячие точки на карте Донбасса. Сейчас в пункты временного размещения доставляют, в основном, жителей Мариуполя. Вместе с городом они мужественно держались больше месяца.

Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил поселок Теткино

ГТРК «Курск» 

Курский губернатор лично оценил ситуация в поселке Теткино Глушковского района, откуда поступило много вопросов на Прямую линию, состоявшуюся во вторник, 29 марта, в социальной сети.

Председатель комитета образования и науки Курской области уходит в отставку

ИА REGNUM 

Председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пахоменко с 4 апреля по собственному желанию покидает пост. Об этом 31 марта сообщил губернатор Роман Старовойт.

Читать дальше...



В России усложняется легализация тюнинга автомобилей

Блог сайта «Газета.ru» 

В апреле российских автомобилистов ожидает увеличение стоимости полисов ОСАГО и более сложная процедура оформлением тюнинга. Также ограничиваются поставки дорогих машин. Подробнее об этих изменениях, — в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Финал ресторанной премии «Where to eat» пройдет в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Ресторанная премия «Where to eat» пройдет в Нижнем Новгороде. Мероприятие проводится в России с 2013 года. В 2022 году в конкурсе появился новый район — «Центр». В него вошли Нижний Новгород, Тольятти, Пермь, Ульяновск, Киров, Пенза, Кострома, Иваново, Ярославль, Курск, Тверь и другие российские города. Финал премии «Where to eat» состоится 24 октября в столице Приволжья. В ходе премии выберут 10 лучших ресторанов региона, лучшего шеф-повара, сомелье, бар года, лучшее заведение по мнению СМИ... Читать дальше...

8 семей с детьми из Курской области получат помощь марафона «Мир детства»

Sekunda.media (Курск) 

Состоялось очередное заседание оргкомитета курского областного благотворительного марафона «Мир детства». На нем рассмотрено 8 обращений о поддержке семей с детьми на общую сумму 420 тысяч рублей. Все они удовлетворены.

Вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Курска. Он признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств, а также в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Подельника курского водочного короля Николая Волокитина приговорили к трем годам колонии

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Промышленный районный суд Курска признал бывшего генерального директора ООО "ПК Кристалл-Лефортово" Николая Волокитина виновным в уклонении от уплаты налогов и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима, сообщили в суде. Также его лишили права заниматься административно-хозяйственной и организационно-распорядительной деятельностью в коммерческих организациях сроком на два года. Господина Волокитина взяли под стражу в зале суда, он будет содержаться в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Курской области. Читать дальше...

Должник избежал уголовной ответственности после оплаты полумиллионной задолженности по алиментам

ФССП России 

Житель г. Курска выплатил своему ребенку 500 тысяч рублей в счет алиментной задолженности только после привлечения его к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. На исполнение в отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Курску УФССП России по Курской области поступил судебный приказ о взыскании с жителя г. Курска алиментов на содержание сына в размере части всех видов заработка ежемесячно. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





В Курске создан природный парк регионального значения «Соловьиная роща»

Sekunda.media (Курск) 

Он расположен в Сеймском округе города Курска на правобережье реки Сейм. Его общая площадь 27,1707 га. В его границы входит культурно-исторический объект: мемориальный комплекс «Жертвам фашизма».

В Курске возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в вовлечении несовершеннолетней в совершение преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летней девушки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

Просматривали в Курске 31.03.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Курский ветеринар признал кабана домашним, чтобы выгородить друга-браконьера





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Курск

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net