Главные новости Курска
Курск
Февраль
2022

Новости Курска за 21.02.2022

Надежность и доступность: хризотилцемент вошел на рынок Курской области

Лидия Рыбачкова 

Рост цен на строительные материалы в России продолжается – согласно заявлению заместителя директора департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Романа Куприна на форуме «Сибирь 2030. Строим будущее», в 2022 году сохраняются все предпосылки для сохранения динамики. Так, в 2021 году стоимость строительства частного дома по данным РБК выросла на 40-60% (в зависимости от  типа строения), а увеличение расходов на возведение многоквартирных домов... Читать дальше...

Эвакуация под контролем // Регионы Черноземья готовятся принять почти 8 тыс. беженцев из Донбасса

Коммерсантъ FM 

В Черноземье могут разместиться как минимум 7,8 тыс. беженцев из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). О готовности принять людей заявили пять субъектов макрорегиона. Воронежская область уже приютила 3,3 тыс., ждет еще 1,2 тыс. Курская область выбрала лимит 1,5 тыс. В Липецкой области ожидают 750 беженцев, в Орловской — 540, в Белгородской — 528. Тамбовские власти отправляют в Ростов две фуры с гуманитарной помощью. По мнению политологов, в этой ситуации регионам «некуда деваться». Читать дальше...



Курск и хризотил: новые решения на строительном рынке

Блог сайта «storm24» 

Рост цен на строительные материалы в России продолжается – согласно заявлению заместителя директора департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Романа Куприна на форуме «Сибирь 2030. Строим будущее», в 2022 году сохраняются все предпосылки для сохранения динамики. Так, в 2021 году стоимость строительства частного дома по данным РБК выросла на 40-60% (в зависимости от  типа строения), а увеличение расходов на возведение многоквартирных домов... Читать дальше...

Куряне предложили обустроить возле Асеевки пешеходную и выставочную зоны

ГТРК «Курск» 

В Курске обсудили, как можно обустроить территорию возле библиотеки им. Асеева. Предложения, поступившие во время онлайн-обсуждения, систематизировали в Центре компетенций региона.

В Курской области хризотилцементная продукция наращивает популярность

Компании Урала 

Тенденция роста цен на строительные материалы в России сохраняется. По данным РБК, в 2021 году стоимость строительства частного дома выросла в зависимости от типа строения на 40-60%. В связи с этим физические лица и подрядчики пересматривают набор привычных строительных материалов. В Курской области, как и во многих других, в аукционные требования проектов строительства новых зданий […]© 2012-2022 Бизнес портал "Компании России" | Все права защищены, копирование запрещено | Постоянная ссылка
Вы... Читать дальше...



В Ростовской области готовят 20 тысяч мест для беженцев из Донбасса

Блог сайта «НТВ» 

В Ростовской области развернули пункты временного размещения, где организовано питание и медицинское обслуживание для беженцев из Донбасса. Сейчас в них находятся 6 тысяч человек, половина из них — дети. Еще около 20 тысяч мест готовят в оздоровительных лагерях и санаториях региона.

Читать дальше...

Игорь Маковский поручил обеспечить постоянное, надежное электроснабжение всех пунктов временного размещения жителей ЛНР и ДНР

«Курскэнерго» (Филиал ПАО «Россети Центр») 

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел оперативное совещание, центральной темой которого стало бесперебойное и качественное электроснабжение пунктов временного размещения, принимающих жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Читать дальше...

Волонтеры 16 регионов страны помогут эвакуированным жителям ДНР и ЛНР

ИА REGNUM 

Все больше регионов включаются в помощь гражданам, прибывающим в Россию из Донецкой и Луганской народных республик. Сегодня объединенные волонтерские группы #МыВместе работают уже в пяти областях: Ростовской, Воронежской, Саратовской, Курской и Волгоградской. Завтра к ним присоединятся добровольцы еще 11 субъектов страны.

Читать дальше...

Стало известно, в каких городах России внедрят электробусы

Блог сайта «За рулём» 

Денис Ендачёв, исполнительный директор по информационным и интеллектуальным системам ФГУП «НАМИ»: — Троллейбусное производство в последние годы переживало не лучшие времена. Стабильных поставок по контрактам жизненного цикла на долгий срок и в больших объемах производители обеспечить Москве не могли. Есть еще расчеты, из которых следует, что удельный расход электроэнергии на 1 км пробега у электробуса составляет в среднем 1,56 кВт/км, в то время как у троллейбуса — 1,76 кВт/км. В длительной перспективе электробус становится выгоднее. Читать дальше...

В Курской области разместили 1,5 тыс. беженцев из ЛНР и ДНР

ИА REGNUM 

В Курск 21 февраля прибыли ещё 525 граждан, эвакуированных из ЛНР и ДНР. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, беженцев разместили в санаториях, домах-интернатах, оздоровительных центрах и гостиницах.

Читать дальше...

Война на Донбассе может начаться в ближайшие дни: Сивков оценил ситуацию после заседания Совбеза

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Ситуация на границе с Украиной находится в первой фазе локального конфликта. Фактически Киев дал повод к войне, которая может начаться в ближайшие 1-2 дня. Об этом говорит и чрезвычайное положение в западных регионах РФ, которое пока объясняют появлением беженцев. Такое мнение Общественной службе новостей высказал военный аналитик Константин Сивков.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





В Курской епархии создан оперативный штаб по оказанию помощи беженцам из Донбасса

Patriarchia.ru 

По благословению митрополита Курского и Рыльского Германа в Курской епархии создан оперативный штаб по оказанию помощи беженцам из Донбасса. В состав штаба вошли руководители ряда епархиальных отделов, благочинные церковных округов Курска и Курчатова, настоятели ряда храмов Курска.

В Иванове завершилось Первенство ЦФО по боксу

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Первенство Центрального Федерального округа среди юношей 15-16 лет памяти ивановских боксёров Рудольфа Алферова, Юрия Лещева, Владимира Бушуева, Бориса Ушанова завершилось 19 февраля на базе спортивного комплекса Ивановского государственного университета.

</p>

<p>

В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из 17 регионов центра России.

</p>

<p>

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла сборная Московской области... Читать дальше...

В Курске на пешеходном переходе установили систему светового сопровождения людей

ГТРК «Курск» 

В Курске проблему ДТП на «зебрах», необорудованных светофорами, начали решать с помощью технологий. Пилотный участок - переход на пересечении улиц Дзержинского и Карла Либкнехта

Как эвакуируют граждан из ДНР и ЛНР

«Сноб» 

К 21 февраля в Россию прибыли более 60 тысяч жителей Донбасса. Принять их, по данным МЧС, согласились 43 региона — в шести из них из-за эвакуации граждан непризнанных республик уже ввели режим ЧС.

Просматривали в Курске 21.02.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Жителям Курской области запретили ходить в лес





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Курск

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net