Главные новости Курска
Курск
Февраль
2022

Новости Курска за 11.02.2022



В Курске по поручению президента Владимира Путина установят единственный в стране монумент «Сынам полка»

ГТРК «Курск» 

В Курске установят единственный монумент «Сынам полка». Решение об установке памятника было принято после обращения к президенту страны Владимиру Путину ветеранов, сообщивших, что численность сынов полка была в реальности гораздо больше, чем считается сейчас. Творческий конкурс уже объявлен. Курск выбран неслучайно - наш регион единственный в стране и на всем постсоветском пространстве, где есть музей «Юные защитники Родины». И собран богатейший и уникальный материал.

Украина и солдаты: что обсудили главы Минобороны России и Британии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В пятницу, 11 февраля, госсекретарь США Блинкен заявил, что именно во время Олимпиады на Украине может начаться военный конфликт. И это третья подобная угроза за последние несколько часов.

Читать дальше...

«Медскан» за 1 млрд рублей откроет в Кызыле многопрофильный медцентр

Vademec.ru 

Группа компаний «Медскан» Евгения Туголукова готовится запустить в Кызыле многопрофильную клинику, инвестировав в объект порядка 1 млрд рублей. Это часть анонсированного ранее совместно с Газпромбанком проекта по созданию 70 медцентров в разных регионах России за 70 млрд рублей.

На спутниковых снимках видны новые базы российских войск в Крыму и других местах вблизи границы с Украиной. ФОТО

ИА «Русский Монитор» 

Спутниковые снимки показывают новую дислокацию российских войск в аннексированном Крыму и других местах вблизи границы с Украиной. Maxar Technologies сообщила, что снимки были сделаны на этой неделе, сообщает Voice of America. Как сообщает «Голос Америки», на коммерческих спутниковых снимках, опубликованных частной американской компанией, видны новые дислокации российских военных в нескольких местах вблизи границы с Украиной. […]

Читать дальше...

В Курске разыскивают таинственного снегоуборщика

ГТРК «Курск» 

В Курске продолжается борьба с последствиями снегопадов. Ежедневно чистят улицы до 50 уборочных машин. За сутки коммунальщики вывозят по 700 и более тонн снега. В том числе и на улицу Просторную. Ее жители жалуются на грязные кучи в три-четыре человеческих роста рядом с жилыми домами. Это место администрация отвела под площадку для складирования, но ее возможности давно исчерпаны. Минувшей ночью чиновники вместе с экологами пытались поймать таинственного снегоуборщика.



В Курской области началась массовая проверка водителей на трезвость

ГТРК «Курск» 

В выходные многие куряне отправляются в гости и празднуют семейные даты и события, а после отдельные водители позволяют себе сесть за руль после употребления спиртного. Чтобы предупредить аварийность по вине автомобилистов в состоянии опьянения, в Курской области водителей просят дунуть в трубочку.

С криком за «За ВДВ!» сиганул в окно квартиры на 13-м этаже

Радио Голос Балтии 

В Москве 45-летний приезжий из Курской области мужчина, поссорившись с женой, с криком «За ВДВ!» выпрыгнул из окна кухни на 13-м этаже. Он остался жить. Госпитализирован, но впал в кому, сообщил источник агентству Москва-Новости. Как известно, сора с женой произошла псле обильного употребления алкоголя. Женщина заявила, что разведётся и пошла в комнату, чтобы собрать вещи […]

Читать дальше...

Около 300 липчан вышло на народный сход против застройки города высотками

«7x7» 

Около 300 жителей Липецка вышло на народный сход, чтобы выразить протест против проекта развития города до 2042 года. По новому генплану большую часть садоводческих товариществ, гаражных …


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





В Курской области сотрудники ГИБДД помогли добраться роженице в больницу

ГТРК «Курск» 

Сотрудник и курской ГИБДД пришли на выручку будущей матери. К стражам порядка обратился родственник женщины, который боялся не успеть доставить ее в больницу. Как выяснилось, мужчина не зря торопился.

Житель Москвы прыгнул с 13-го этажа с криком "За ВДВ!" и выжил

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве нетрезвый уроженец Курской области с криком "За ВДВ" выпрыгнул из окна многоэтажки. Таким способом мужчина решил закончить ссору с супругой, сообщает Telegram-канал Baza.

Читать дальше...

В 2024 году в Курске запустят электробусы и отремонтируют трамвайную сеть

ГТРК «Курск» 

Курская область стала первым в стране регионом, подавшим в Правительство РФ заявку на инфраструктурный бюджетный кредит. Деньги нужны на модернизации городского электротранспорта. Сроки обновления трамвайной системы в Курске и создание электробусной уже согласованы.

ГИБДД перечислила регионы, где пройдут сплошные проверки водителей

Блог сайта «Газета.ru» 

Накануне выходных дней, 12-13 февраля, региональные управления ГИБДД объявили о массовых проверках автомобилистов. Большинство рейдов будет посвящено поиску нетрезвых водителей.

Читать дальше...

Просматривали в Курске 11.02.2022

Спорт в Курской области
Курская область

В Курске проходит отборочный этап по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске росгвардейцы провели уроки мужества, посвященные ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Курск

Shot: экс-бойфренд Волочковой обманул московского бизнесмена на ₽400 рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net