Главные новости Курска
Курск
Февраль
2022

Новости Курска за 15.02.2022





Мэр Курска Игорь Куцак распорядился убрать отвалы снега и льда с улиц города

«Московский Комсомолец» 

Мэр столицы Соловьиного края Игорь Куцак в третий день своего нахождения в новой должности сделал заявление по поводу уборки курских улиц от образовавшихся снежных масс и наледи

Курские росгвардейцы почтили память воинов — интернационалистов

Управление Росгвардии по Курской области 

На мемориале павших воинов в с. Сейм Мантуровского района Курской области состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
В мероприятии приняли участие представители администрации района, участники боевых действий, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Курской области, ученики общеобразовательных школ, а также члены семей погибших.
Собравшиеся почтили память погибших курян минутой молчания.

Казимир Малевич: за что ОГПУ арестовало автора «Черного квадрата»?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

За свои 56 лет жизни Казимир Малевич успел изобрести новое направление в искусстве, отказаться от него, а главное — создать одну из самых революционных картин в истории живописи.

Чертежник

Первая профессия Казимира Малевича была связана с искусством очень отдаленно – он работал чертежником в Управлении Курско-Московской железной дороги. Несколько раз безуспешно пытался переехать в Москву и поступить в Московское училище живописи, ваяния и зодчества, пытался учиться живописи и участвовал в художественной жизни... Читать дальше...

Кавалер ордена Мужества,ветеран боевых действий рядовой в отставке Игорь Казаков провел онлайн урок со школьниками, посвященный памяти воинов-интернационалистов

Управление Росгвардии по Курской области 

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана Игорь Казаков совместно с военнослужащими Управления Росгвардии по Курской области провели мероприятие дистанционно в режиме онлайн-конференции с кадетами 8 В класса, школы № 60 г. Курска.

Читать дальше...

Почти 5% жителей Санкт-Петербурга планируют жениться в 2022 году

АО «Сбер Управление Активами» 

Почти 5% петербуржцев намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. Средняя стоимость празднования торжества в Санкт-Петербурге, по оценке жителей, является одной из самых дорогих в России и составляет 262 тыс. рублей (206 тыс. рублей в 2021 году). При этом финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 33% населения столицы.

Читать дальше...

Курским управляющим компаниям напомнят о последствиях падения наледи с крыши

ГТРК «Курск» 

Рекордные снегопады вперемешку с внезапной оттепелью создают благоприятные условия для образования наледи. Опасность сегодня поджидает не только на скользких тротуарах, но и на крышах домов. Падение сосулек, глыбы льда и спрессованного снега - десятки пострадавших по всей стране. Как решают проблему в Курске?

Около 5% жителей Мурманска планируют жениться в 2022 году

Golbis.com 

Pinned onto Пресса

Около 5% жителей Мурманска намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. Средняя стоимость празднования торжества в Мурманске, по оценке жителей, составляет 248 тыс. рублей, что выше среднего показателя по России (194 тыс. рублей). При этом финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 18% населения. Согласно исследованию, в 2022 году планы […]

Около 4,5% жителей Калининграда планируют жениться в 2022 году

АО «Сбер Управление Активами» 

Около 4,5% жителей Калининграда намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. Средняя стоимость празднования торжества в Калининграде, по оценке жителей, является одной из самых дорогих в России составляет 250 тыс. рублей. При этом финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 14% населения.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





6,9% жителей Ульяновска планируют жениться в 2022 году

АО «Сбер Управление Активами» 

Почти 7% жителей Ульяновска намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. При этом, средняя стоимость празднования торжества в Ульяновске, по оценке жителей, ниже средней по России (194 тыс. рублей) и составляет 163 тыс. рублей (192 тыс. рублей в 2021 году). Однако, финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 20% населения города.

Читать дальше...

6,9% жителей Пензы планируют жениться в 2022 году

АО «Сбер Управление Активами» 

Почти 7% пензенцев намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. При этом, средняя стоимость празднования торжества в Пензе, по оценке жителей, выше средней по России (194 тыс. рублей) и составляет 197 тыс. рублей (194 тыс. рублей в 2021 году). Однако, финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 31% населения города.

Читать дальше...

5,8% жителей Самары планируют жениться в 2022 году

АО «Сбер Управление Активами» 

Почти 6% жителей Самары намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. При этом, средняя стоимость празднования торжества в Самаре, по оценке жителей, выше средней по России (194 тыс. рублей) и составляет 213 тыс. рублей (187 тыс. рублей в 2021 году). Однако, финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 25% населения города.

Читать дальше...

Уголовное дело начальника УЭБиПК астраханского облУМВД Лазарева отправлено в суд

Астраханские новости 

<p> <b>Уголовное дело начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/umvd-astrakhanskoy-oblasti/">УМВД</a> Дениса Лазарева направлено в <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/kirovskiy-rayonnyy-sud-g-astrakhani/">Кировский райсуд</a> Астрахани для рассмотрения по существу.</b> </p> <p> Обвинительное заключение по делу утвердил зампрокурора области. Читать дальше...

Просматривали в Курске 15.02.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

В Курске проходит отборочный этап по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Курский ветеринар признал кабана домашним, чтобы выгородить друга-браконьера





Путин в Курской области
Курская область

В школах Курской области развивают профильные агроклассы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Курск

Сыктывкарец обокрал детский сад в Курской области на миллион рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net