Главные новости Курска
Курск
Февраль
2022

Новости Курска за 05.02.2022

В Курске завели уголовное дело из-за повешенного манекена с лицом губернатора

Lenta.ru 

Следственный комитет завел уголовное дело о хулиганстве после того, как в Курске повесили манекен с изображением губернатора области Романа Старовойтова. Инцидент произошел 1 февраля на надземном пешеходном переходе. По версии следствия, неизвестные привязали манекен к мосту с помощью веревки, имитируя повешение.

СК возбудил дело после повешенного манекена с фото губернатора в Курске

Блог сайта «Газета.ru» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как неизвестные повесили на пешеходном переходе в Курске манекен с прикрепленной к нему фотографией губернатора Курской области Романа Старовойта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления СК России по региону.

Читать дальше...



Россию захлестнула эпидемия разводов: COVID-19 добивает институт семьи в России

Блог сайта «ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ И ИХ ПРОБЛЕМЫ» 

Не так давно Росстат опубликовал статистику о числе зарегистрированных родившихся, умерших, браков и разводов за январь-декабрь 2020 года.

Читать дальше...

СКР возбудил дело из-за повешенного в Курске манекена с фото губернатора

Коммерсантъ FM 

Следственный комитет России (СКР) по Курской области возбудил уголовное дело после того, как несколько человек повесили на пешеходном переходе в Курске манекен. По данным СМИ, к манекену была прикреплена фотография губернатора Курской области. Дело возбуждено по факту грубого нарушения общественного порядка.«По версии следствия, 01.02.2022 в ночное время, неустановленные лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, находясь в общественном месте — на пешеходном мосту, расположенном над проезжей частью ул. Читать дальше...

Ограбление на 160 миллионов: на чем прокололись воры

«Вести» 

По данным оперативников, скромно одетый мужчина вместе с сообщником по прозвищу Седой совершил крупнейшую кражу в истории Курской области. Вместе они ограбили ювелирный салон на 160 миллионов рублей. Это произошло 6 лет назад, но лишь сейчас налетчиков удалось поймать.



В Курске следственный комитет возбудил уголовное дело из-за повешенного чучела губернатора

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Следственный комитет Курской области возбудил уголовное дело против нескольких человек из-за акции с повешением чучела губернатора области Романа Старовойта. Об этом сообщается на сайте ведомства. Дело возбудили по статье о хулиганстве, совершенной группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 213 УК). Имена активистов не раскрываются. Чучело главы Курской области Романа Старовойта неизвестные повесили на надземном пешеходном переходе на улице Дзержинского в Курске ночью 1 февраля. К манекену... Читать дальше...

05.02.2022 18:17 : В Курске возбудили уголовное дело по факту прошедшей акции против действующего губернатора области

«Эхо Москвы» 

В Курске возбудили уголовное дело по факту прошедшей акции против действующего губернатора области. Дело возбуждено Следственным комитетом по статье «Хулиганство в составе группы лиц». Все участники акции уже известны правоохранительным органам, но следственные действия продолжаются. Молодые люди повесили на пешеходном мосту манекен, прикрепив к нему фото главы региона Романа Старовойта. Инсталляция была снабжена картонкой с надписью: «Я, губернатор, был казнен за предательство народа Курска».

Читать дальше...

Забытые имена: генерал Келлер Ф.А.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Федора Артуровича Келлера когда-то называли "первой шашкой России", его воинские подвиги и полководческий талант вызывали восхищение миллионов россиян, а сегодня ему нет даже скромного памятника на его родине - Курске...

Родился он в этом старом русском городе 12 октября 1857 года в генеральской семье. В графское достоинство Келлеров в 1789 году возвел прусский король. Во времена царствования Николая I они перебрались в Россию, приняли православную веру и за сто лет безупречной службы новой родине полностью обрусели. Читать дальше...

Голос Мордора: «Как современный кинематограф помогает переписывать историю Второй мировой войны»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Та скорость, с которой переписывают историю Второй мировой войны и предвоенной Европы, иногда просто удивляет. Такое впечатление, что поставлена задача сделать это как можно быстрее, и на это брошены все силы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Курске установили личности хулиганов, повесивших манекен губернатора на мосту

Блог сайта «Ньюинформ» 

Инцидент произошел в ночь на 1 февраля. Хулиганы повесили за шею человеческий манекен с фотографией губернатора Курской области на пешеходном мосту, который расположен над проезжей частью ул. Дзержинского.

Читать дальше...

В Курске нашли хулиганов, повесивших манекен с лицом губернатора

«Вести» 

Совершенное группой лиц грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу – в Курской области продолжается расследование обстоятельства ночной хулиганской выходки.

Просматривали в Курске 05.02.2022

Спорт в Курской области
Курская область

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Курский ветеринар признал кабана домашним, чтобы выгородить друга-браконьера





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Курск

Курский губернатор Старовойт сообщил об объявлении опасности атаки дронов ВСУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net