Главные новости Курска
Курск
Февраль
2022

Новости Курска за 03.02.2022

Экзамены прошли без взяток // Смягчен приговор по делу о коррупции в курском университете

Коммерсантъ FM 

В Курске завершилось повторное рассмотрение уголовного дела о коррупции в Юго-Западном госуниверситете (ЮЗГУ). После отмены первого обвинительного приговора в силу вступил второй, в соответствии с которым бывшего заведующего кафедрой признали виновным в подготовке к получению 100 взяток. Областной суд смягчил наказание, отменив 3,5 года колонии, и отпустил преподавателя на свободу. Защита не согласна с исходом дела и настаивает на полной невиновности.



В Курске облсуд оставил в силе приговор экс-гендиректору регионального Фонда капремонта

«Московский Комсомолец» 

В столице Соловьиного края областной суд отклонил апелляцию меры пресечения Ленинского районного суда, вынесенной в отношении бывшего гендиректора Фонда «Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области» Виктора Бобрышева



Народная артистка России, курянка Надежда Крыгина стала участницей программы «Судьба человека»

ГТРК «Курск» 

Народная артистка России, курянка Надежда Крыгина стала сегодня героиней программы «Судьба человека» на канале «Россия 1». Его можно посмотреть на платформе ВГТРК «Смотрим».

В инфекционной больнице имени Семашко находятся 67 юных курян с коронавирусом

ГТРК «Курск» 

С начала следующей недели в регионе возвращают ограничения из-за вспышки заболеваемости коронавирусом. Такое решение сегодня принял оперштаб под руководством главы региона.

В Курске избрали главу города

ГТРК «Курск» 

Игорь Куцак - новый градоначальник. Его кандидатуру сегодня поддержали депутаты Городского собрания на внеочередном заседании.

Бойцы РСО Московской области строят АЭС

Mosreg.ru 

Студенты строительных отрядов РСО Московской области при поддержке Главного управления социальных коммуникаций принимают участие в реализации зимнего этапа межрегионального проекта «Титан-2», который был организован государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом», сообщает пресс-служба ведомства.

Курская область: Николай Стариков провел встречу с писателями и со студентами политехнического колледжа

Партия Справедливая Россия 

Член Центрального совета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, писатель, публицист, блогер Николай Стариков в рамках рабочего визита в Курск провел встречу с писателями, краеведами Курской области, а также посетил Курский государственный политехнический колледж.

1,1 миллиард рублей в Курской области выделили на закупку льготных препаратов

ГТРК «Курск» 

Закупки льготных препаратов начали еще в октябре 2021 года. Такое решение приняли, чтобы не допустить перебои в поставке лекарств. Медикаменты появились в аптеках с 10 января. Закупки продолжаются.

Об итогах работы органов прокуратуры Курской области в сфере противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

В 2021 году органами прокуратуры области при осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции выявлено 2 755 нарушений закона.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





В Белгородской области растут цены на продукты. Как пытаются исправить ситуацию в правительстве?

FONAR.TV (Белгород) 

На сколько выросли цены на продукты из борщевого набора?

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на оперативном совещании поднял вопрос о росте цен на продукты. Белгородская область заняла третье место в ЦФО по темпам роста цен на овощи. Только за неделю цена на борщевой набор выросла на 12,5 рубля.

На оперсовещании регионального правительства заместитель губернатора Юлия Щедрина представила мониторинг средних розничных цен на овощи в Белгородской области и соседних регионах. Читать дальше...

Чиновники предложили «Магниту» разрешить конфликт с «Курскхлебом» из-за исчезновения продукции из магазинов сети

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Администрация Курской области направила письмо директору Центрального округа АО "Тандер" (бренд "Магнит") для урегулирования ситуации с исчезновением продукции ОАО "Курскхлеб" с прилавков магазинов торговой сети. Об этом сообщили в региональном комитете информации и печати. Какие именно предложения направила администрация, не уточняется. Как пояснило руководство "Магнита", они предложили "Курскхлебу" несколько вариантов совместной работы. Одним из них было участие в производстве продукции под собственной торговой маркой "Магнита".

Голосование без избирателей. Почему жители России лишены права выбирать глав города

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Курск ждет своего нового мэра. Предыдущий городничий Виктор Карамышев ушел на повышение — ему предложили пост замгубернатора региона. В декабре 2021 года депутаты приняли досрочную отставку градоначальника.

Читать дальше...

Просматривали в Курске 03.02.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске росгвардейцы провели уроки мужества, посвященные ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Курск

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net