Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2021

На подмосковном полигоне Алабино стартует "Танковый биатлон"

На нынешних состязаниях российским экипажам вновь предстоит доказать свое первенство во владении боевой машиной. Стоит напомнить, что впервые победив в этом конкурсе в 2013 году, наша команда восемь раз кряду становилась победителем "Танкового биатлона".

Сейчас на полигон Алабино съехались 19 сборных, которые разделены на два дивизиона. В первом - 11 сборных. Это победители и призеры прошлого года - Россия, Китай, Беларусь. А также команды, показавшие лучшие результаты на предыдущих соревнованиях - Азербайджан, Казахстан, Монголия, Узбекистан, Сербия, Венесуэла, Сирия. Туда же включили победителя второго дивизиона 2020-го - сборную Вьетнама.

Во второй дивизион вошли сборные Киргизии, Лаоса, Таджикистана, Мьянмы, Катара, Южной Осетии, Абхазии и сборная Мали, впервые участвующая в конкурсе. Он включает в себя этап "Индивидуальная гонка", полуфинальные и финальные эстафеты.

В Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ напомнили, что 16 августа в музее АрМИ была проведена жеребьевка команд, где определились командные цвета танков и их стартовые дорожки на этапе "Индивидуальная гонка". Зеленый цвет выпал сборным России, Казахстана, Венесуэлы, Мьянмы и Таджикистана. Синий цвет выбрали себе танкисты Сирии, Азербайджана, Мали и Абхазии. Желтый достался сборным Узбекистана, Монголии, Беларуси, Киргизии и Южной Осетии. На красных танках будут выступать сборные Китая, Вьетнама, Сербии, Лаоса и Катара.

В этом этапе от каждой сборной участвуют по три экипажа. Исключение - сборная Мали, представленная одним. Всего же на этапе предстоит стартовать 55 экипажам. Расписание заездов разместили на сайте Минобороны России в разделе "Армейские международные игры".

В Минобороны РФ сообщили, что в воскресенье в первом заезде первого дивизиона участвуют сборные России, Узбекистана и Китая. А в первом заезде второго дивизиона - сборные Лаоса, Киргизии, Мали и Мьянмы. По итогам индивидуальных заездов будет определен лучший танковый экипаж и призеры конкурса "Танковый биатлон" 2021 года. Также по итогам первого этапа сформируют полуфинальные эстафеты, которые пройдут 31 августа и 1 сентября. 3 и 4 сентября состоятся финальные эстафеты конкурса, по итогам которых определятся лучшие сборные. Победитель второго дивизиона получит право выступать в 2022 году в первом дивизионе.

Строго говоря, стартовали VII Армейские международные игры в воскресенье не в стране-родоначальнице России, а в Китае. "В Корле на полигоне учебного центра Сухопутных войск НОАК состоялась церемония открытия Армейских международных игр - 2021", - сообщили в пресс-центре АрМИ-2021.

Известно, что в нынешнем году в КНР состоятся три конкурса. Это "Чистое небо" (соревнование подразделений противовоздушной обороны), "Суворовский натиск" (для экипажей боевых машин пехоты) и "Безопасная среда" (состязания специалистов радиационной, химической и биологической разведки). Для участия в Играх в учебный центр Сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая прибыли 17 команд от семи государств: Беларуси, Венесуэлы, Вьетнама, Египта, КНР, России и Узбекистана. "Впервые все российские команды представляют курсанты высших учебных заведений Минобороны России, которые стали лучшими и одержали победы на этапах всеармейских состязаний", - проинформировали в пресс-центре Игр.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что в этом году конкурсы АрМИ-2021 пройдут в 11 странах. Помимо России, это Армения, Беларусь, Казахстан, Китай, Иран, Узбекистан. Еще четыре государства - Алжир, Вьетнам, Сербия и Катар - предоставят для Армейских международных игр свои полигоны и площадки впервые.

Если говорить в целом, то в Играх будут участвовать 277 команд из 42 государств. Это более 5 тысяч военнослужащих. Шесть стран - Бразилия, Буркина­ Фасо, Кипр, Малайзия, Камерун и Эквадор - выставили свои команды впервые.

В программе 34 конкурса. Опять же в силу специфики один из них - "Саянский марш", где в зимних условиях соревновались армейские горные подразделения, провели в апреле в Красноярском крае. В этом конкурсе участвовали семь команд. Российская команда заняла первое место.

Основные конкурсы Игр распланированы до 4 сентября. Три из них будут проводиться впервые. На "Меридиане" посостязаются военные топографы. Им, в частности, предстоит с использованием современных средств навигации выстроить по незнакомой местности полетное задание для высокоточного оружия. Мастера огня будут соревноваться на конкурсе "Тактический стрелок". А 20 команд из разных стран примут участие в конкурсе "Армия Культуры". Там выступят профессиональные военные артисты. От России - знаменитый на весь мир Ансамбль имени Александрова, а также ансамбли видов и родов войск, военных округов и флотов.






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Красноярск

Красноярская теннисистка Мирра Андреева установила личный рекорд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net