Главные новости Красноярска
Красноярск
Август
2021

Российские авиакомпании получили новые допуски на курорты Египта

Росавиация выдала новые допуски на регулярные рейсы в Египет. На этот раз перевозчики получили право летать в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, но воспользоваться ими смогут только после решения Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Российские авиакомпании получили новые допуски на курорты Египта

Росавиация выдала новые допуски на регулярные рейсы в Египет. На этот раз перевозчики получили право летать в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, но воспользоваться ими смогут только после решения Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

По выданным допускам 8 авиакомпаний смогут (если Оперштаб это одобрит) максимально выполнять почти 800 рейсов в неделю. Они распределены между Харгадой и Шарм-эль-Шейхом равномерно. Новые допуски на рейсы и в Хургаду, и в Шарм-эль-Шейх из двух российских столиц получили только три перевозчика. Авиакомпания Победа сможет летать из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с частотой 7 рейсов в неделю. Аналогичные допуски получили авиакомпании Аэрофлот и S7 Airlines.

Помимо Москвы, есть допуски на рейсы из аэропорта Жуковский, который де-факто тоже является московским. Летать в Хургаду и Шарм-эль-Шейх отсюда смогут несколько авиакомпаний, включая аффилированные с туроператорами: S7 Airlines, AZUR air, Уральские авиалинии.

РЕЙСЫ В ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ

Авиакомпания S7 Airlines сможет выполнять регулярные рейсы в Шарм-эль-Шейх из Жуковского, Тюмени, Челябинска, Омска, Воронежа, Нижнего Новгорода, Перми, Саратова, Уфы, Самары, Казани, Волгограда, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Новосибирска.

У авиакомпании Россия допуски на Шарм-эль-Шейх из следующих городов: Челябинск, Омск, Воронеж, Красноярск, Минеральные воды, Екатеринбург, Казань, Самара, Уфа, Пермь, Тюмень, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Краснодар.

Авиакомпании Уральские авиалинии выданы допуски на регулярные рейсы в Шарм-эль-Шейх из Нижнего Новгорода, Перми, Челябинска, Нижнекамска, Минеральных вод, Воронежа, Белгорода, Ростова-на-Дону, Жуковского, Самары, Уфы, Казани, Екатеринбурга, Краснодара.

Авиакомпания Nordwind сможет летать в Шарм-эль-Шейх из таких городов, как: Кемерово, Калининград, Екатеринбург, Самара, Ростов-на-Дону, Омск, Новосибирск, Уфа, Тюмень, Белгород, Астрахань, Саратов, Минеральные воды, Волгоград, Воронеж, Пермь, Нижнекамск.

Авиакомпании AZUR air выданы допуски в Шарм-эль-Шейх из Благовещенска, Владивостока, Волгограда, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Кемерово, Краснодара, Красноярска, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Перми, Омска, Жуковского, Челябинска, Ханты-Мансийска, Хабаровска, Ульяновска, Тюмени, Томска, Сыктывкара, Сургута, Самары, Петропавловска-Камчатского, Оренбурга, Новокузнецка, Нижнего Новгорода, Нижнекамска, Нижневартовска, Мурманска, Минеральных вод, Махачкалы, Магнитогорска, Калининграда, Грозного, Воронежа, Белгорода, Барнаула, Астрахани, Архангельска, Уфы.

SmartAvia получила допуски на рейсы в Шарм-эль-Шейх из Калининграда и Самары.

РЕЙСЫ В ХУРГАДУ

Авиакомпания S7 Airlines получила допуски на регулярные рейсы в Хургаду из Тюмени и Саратова.

У авиакомпании AZUR air есть теперь допуски на Хургаду из таких городов, как: Иркутск, Кемерово, Красноярск, Благовещенск, Сургут, Оренбург, Новокузнецк, Нижнекамск, Нижневартовск, Мурманск, Махачкала, Магнитогорск, Калининград, Грозный, Барнаул, Астрахань, Архангельск, Томск, Сыктывкар, Владивосток, Хабаровск, Ульяновск, Ханты-Мансийск, Петропавловск-Камчатский.

У Nordwind выданы допуски на рейсы в Хургаду из следующих городов: Кемерово, Сургут, Барнаул, Нижнекамск, Воронеж.

Авиакомпания SmartAvia получила допуски на Хургаду из Калининграда и Самары.

Авиакомпания Россия сможет летать в Хургаду из Новосибирска, Омска и Красноярска.

Допуски на рейсы в Хургаду из Казани получили S7 Airlines, AZUR air, Уральские авиалинии, Россия. Допуск из Волгограда получили Nordwind, S7 Airlines, AZUR air. Летать в Хургаду из Новосибирска смогут S7 Airlines, AZUR Air, а из Омска - Nordwind, S7 Airlines, AZUR Air.

Рейсы в Хургаду из Уфы, Самары, Перми, смогут выполнять Nordwind, S7 Airlines, AZUR air, Уральские авиалинии, Россия. Из Тюмени - AZUR air, Nordwind, Россия.

Из Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода - Nordwind, S7 Airlines, AZUR air, Уральские авиалинии, Россия.

Из Воронежа, Екатеринбурга, Челябинска, Краснодара - S7 Airlines, AZUR air, Уральские авиалинии, Россия.

Из Белгорода - AZUR air и Уральские авиалинии. Из Жуковского - S7 Airlines, Уральские авиалинии.

Из Минеральных вод - Nordwind, AZUR air, Уральские авиалинии, Россия.

Из Нижнекамска - Уральские авиалинии, из Белгорода - Nordwind.

РЕЙСЫ В КАИР

Также выданы новые допуски на рейсы из российских городов в Каир. Допуски получили Royal Flight, S7 Airlines. Авиакомпания NordStar сможет летать из Жуковского в Каир.

Несмотря на такую масштабную выдачу допусков в Египет, есть и отказы. Например, Аэрофлоту отказано в допуске на рейсы из Москвы в Марса-Алам. Есть несколько отказов по Хургаде и Шарм-эль-Шейху.

Отметим, что на данный момент авиакомпании не могут воспользоваться этими допусками. Оперативный штаб пока разрешил выполнять только по 5 рейсов в неделю из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Дальнейшее расширении программ зависит от итогов поездки комиссии, которая недавно проверяла курорты Египта на соответствие эпидемиологическим требованиям в связи с распространением коронавируса.

Анна Бирюкова

Фотография на обложке предоставлена Depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Красноярск

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net