Главные новости Красноярска
Красноярск
Июнь
2021

Хроники пандемии: ВОЗ допустила новый локдаун из-за распространения штамма «дельта плюс»; Прирост случаев COVID в РФ за сутки составил 20,5 тыс; Гинцбург заявил, что изменение вакцины при мутации коронавируса может занять неделю

ВОЗ допустила новый локдаун из-за распространения штамма «дельта плюс»

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» заявила, что штамм коронавируса «дельта плюс» (также известный как индийский штамм) может вызвать новую волну локдаунов по всему миру, пишет Газета.ру.

«Надо сейчас приложить усилия за короткое время, иначе локдаун», — считает Вуйнович.

Она рассказала, что в ВОЗ считают тревожной ситуацию с «дельта плюс»-коронавирусом, так как при этом варианте инфекции наступает множественное поражение клеток организма человека. При этом количество людей, которые заражаются от носителя, также увеличивается.

По словам Вуйнович, ВОЗ пока не может сказать, когда наступит пик количества заражений «дельта плюс»-коронавирусом, так как на данном этапе число ежедневных заражений продолжает расти.

Вуйнович отдельно отметила пользу вакцинации от коронавируса — прививка убережет заболевшего от тяжелой формы заболевания, а также не даст вирусу широко распространиться.


Прирост случаев COVID-19 в России за сутки составил 20,5 тысяч

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 20 538 случаев, пишет Интерфакс. Это следует из данных оперативного штаба, обнародованных в воскресенье.

За минувшие сутки после болезни выздоровели 12 728 человек, еще 599 скончались. Наибольшее число умерших в Москве - 114, это максимум за время пандемии как для города, так и по стране в целом. Накануне сообщалось о рекордной смертности в Санкт-Петербурге: к утру субботы за сутки умерли 107 пациентов.

В столице выявили еще 6 723 новых случая COVID-19 за сутки, 4 018 пациентов выздоровели.

Вслед за Москвой по уровню прироста идет Московская область (2 608 новых случаев), в Санкт-Петербурге (1 298 заболевших и 106 умерших).

Еще 334 новых случая COVID-19 за сутки зафиксировано в Нижегородской области, 305 - в Бурятии, 277 - в Брянской области, по 258 - в Крыму, Воронежской области, 249 - в Свердловской области, 234 - в Забайкальском крае, 216 - в Архангельской области, 212 - в Иркутской области, по 207 - в Смоленской, Самарской, Ростовской областях, 201 - в Красноярском крае, 199 - в Тверской области, 197 - в Пермском крае, 195 - в Омской области. По 189 новых диагнозов - в Коми, Владимирской области, 188 - в Оренбургской области, 182 - в Хабаровском крае, 169 - в Ленинградской области, по 166 - в Мурманской области, Алтайском крае, 164 - в Кемеровской области, 162 - в Новосибирской области, 159 - в Карелии, 151 - в Краснодарском крае, 150 - в Калининградской области. В других регионах России суточный прирост не превышает 150.

Всего в РФ за время пандемии зарегистрирован 5 млн 451 тыс. 291 случай коронавирусной инфекции, 133 282 умерших и 4 млн 956 тыс. 714 выписанных.


Гинцбург заявил, что изменение вакцины при мутации коронавируса может занять неделю

Центр им. Н.Ф. Гамалеи сможет изменять вакцины от коронавируса в течение недели, если будет зарегистрирована векторная технология. Это может потребоваться при кардинальном изменении одной из составляющих вируса, передает ТАСС. Об этом заявил в воскресенье директор центра Александр Гинцбург в интервью телеканалу "Россия-1".

"Если появится штамм новый с резко измененной последовательностью S-белка, который связывается с нашими рецепторами, то, скорее всего, необходимо будет задействовать новые вакцинные варианты. Если векторная технология будет зарегистрирована, то тогда мы на вновь возникающую угрозу действительно можем отвечать в течение недели", - сказал он.

Помимо этого, директор центра отметил, что антитела у вакцинированных препаратом "Спутник V" активнее борются с вирусом, чем у переболевших граждан. По его словам, "клетки памяти" могут защитить организм от ковида, однако антитела эффективнее против новых штаммов.

Ранее Гинцбург сообщил, что специалисты Центра им. Н.Ф. Гамалеи разработали технологию, которая позволит быстро создавать вакцины сразу против нескольких вариантов коронавируса.






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Губернатор Красноярского края встретился с министром труда и соцзащиты России


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярске прошел форум «ЭкоАрктика» при поддержке нефтяников





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Красноярск

В Красноярске открывают ещё одну выставку в честь Астафьева. Сколько их всего?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net