Главные новости Красноярска
Красноярск
Июнь
2021

Красноярский театр познакомил чеченского зрителя со своим творчеством (+видео)

0
В Чеченской Республике с большими гастролями находиться Красноярский драматический театра имени А.С. Пушкина. Театр уже успел познакомить чеченского зрителя со своим творчеством. На сцене Чеченского государственного драматического театра имени Х. Нурадилова состоялась постановка спектаклей «Три дня в деревне», «Чисто семейное дело» и «Покровские ворота».- Это обменные гастроли, которые организованы при поддержке Министерства культуры РФ. Называются они «Большие гастроли». В нашем прекрасном городе Красноярск побывал ваш замечательный театр. Теперь мы с ответным визитом у вас, - рассказал главный режиссер КДТ им. А.С. Пушкина Олег Рыбкин. - Мы решили показать спектакли так как поставлены. Конечно, мы сделали поправки, максимально возможные, для того, чтобы не нарушить художественную целостность спектакля. В нашем репертуаре два детских спектакля. Там есть комедийные моменты и мы надеемся, что у чеченского зрителя есть хорошее чувство юмора.Афиша театра многогранна и сбалансирована. У каждого зрителя есть возможность выбрать спектакль на свой вкус. Все спектакли, благодаря талантливым режиссерам, художникам и профессиональному актерскому составу проходят на самом высоком уровне. Съёмочная группа ИА «Чечня Сегодня» лично смогла в этом убедиться и пообщаться с актером театра, который исполняет роль кота Баюна.- Сказка у нас называется «С днем рождения, Яга». Короткая, яркая. Видно, что яркие костюмы. Персонажи знакомые нашим детям. У нас разная культура и нам интересно, как дети воспримут героев, узнают ли они персонажей. Про кощея и бабу Ягу они знают точно, а вот кот Баюн возможно для них новый персонаж, - поделился Алексей Папод.Актер добавил, что впервые с чеченским зрителем познакомился в Красноярске.- Я познакомился с чеченским зрителем и спектаклями, когда ваш театр приезжали к нам на гастроли. Спасибо за это «Большим гастролям», - заключил собеседник. Стоит отметить, что гастроли осуществляются благодаря Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт» и согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации в рамках программы «Региональные гастроли».                                                                                                                                                                                                                                             Автор: Камета Амалаева #россия #рф #chechenrepublic #chechnya #чечня #Кадыров #ЧР #russia #СМИ #СМИЧР #RKadyrov #чечнясегодня #новости #news #politics #chechnyatoday #грозный





Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

300 случаев присасывания клещей зафиксировали в Красноярском крае





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Красноярск

Цены на овощи в Красноярске стали расти медленнее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net