Главные новости Костромы
Кострома
Март
2018

Новости Костромы за 31.03.2018



В Костромской области проведены профилактические мероприятия в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей

СМИ44 

В Костромской области по поручению губернатора СергеяСитникова проведены профилактические мероприятия по соблюдению мер пожарной безопасности в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.
В 106 социальных объектах сотрудники главного управления МЧС России по Костромской области обследовали и проверили исправность первичных средств пожаротушения, систем противопожарной защиты, средств защиты органов дыхания, электрических фонарей, особое внимание уделили содержанию эвакуационных путей и выходов. Читать дальше...

На ракетном катере по Волге

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

На ракетном катере по Волге

Мы стояли на рейде ниже входа в Волго-Донской канал, а мимо борта вниз по течению проплывали одна за другой туши выпотрошенных осетров.

Глаза лезли на лоб от такой картины. Несколько раз подскакивали моторки браконьеров. Их интересовали спирт и сигнальные ракеты. В обмен предлагали свежих, только что пойманных осетров, - осетрих, скорее, со вспоротыми и опустошёнными уже животами. Спирта не было, а за несколько ракет мы вытащили на палубу штуки четыре больших рыбин. Читать дальше...



Дополнительные рейсы из Паново и Малышково появятся в Костроме

Ryb.ru (Рыбинск) 

Для удобства костромичей на время ремонта моста в городе появится три дополнительных коротких маршрута. Последний автобус от площади Сусанинской отправится в 01:00. «Для доступности транспортного сообщения предполагается организация дополнительных укороченных рейсов по маршрутам „Посёлок Малышково — Площадь Сусанинская“ и „Посёлок Малышково — Улица Подлипаева“, — сообщается в заявлении пресс-центра городской администрации». Интервал движения пассажирского транспорта составит приблизительно 30 минут. Читать дальше...

Выставка «Сокровища Петербурга» пройдет в апреле

Краснодарский свадебный портал 

В Санкт-Петербурге в особняке Демидова с 12 по 15 апреля состоится ювелирная выставка «Сокровища Петербурга», на которой свои изделия представят более 150 компаний-производителей украшений и других направлений декоративно-прикладного искусства. В величественных залах особняка состоится настоящий парад красоты, во время которого посетители смогут увидеть лучшие изделия со всей страны. Организует мероприятие выставочное объединение «Сокровища Петербурга». Гости выставки смогут полюбоваться... Читать дальше...

В.П. Ижицкий: Главное - сохранить мобилизационный оптимизм

КПРФ 

В прениях по основному докладу на IV совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ первый секретарь Костромского обкома КПРФ В.П. Ижицкий рассказал о том, какую работу проделало региональное отделение в ходе выборной кампании. Он отметил, что ...

Костромские археологи нашли остатки построек времен Михаила Романова

Блог сайта «Спутник» 

Для костромских археологов зима стала сезоном активных полевых работ. Раньше считалось, что вести раскопки в мороз невозможно. В Костроме разработали специальный купол. Им закрывают место исследований. Сооружение не пропускает ни влагу, ни ветер, а также не дает земле промерзать. Купол установили в ноябре, когда начались заморозки - это позволило не прекращать работу. Археологам удалось уже вскрыть несколько слоев почвы. Там нашли остатки построек времен Михаила Романова, а также старинную утварь, одежду и украшения. Читать дальше...

УФАС: Администрация Судиславского района которая незаконно продала земельный участок аннулировала аукцион

Спутник 

Фото: из открытых источников Ранее корреспондент «SMINEWS в Судиславле» сообщал о том, что Администрация Судиславского района незаконно продала земельный участок. Администрация Судиславского муниципального района Костромской области отчиталась об исполнении предписания, выданного по результатам рассмотрения жалобы физического лица.

В Костромской области раскрыто убийство 14-летней девушки

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: из открытых источников Следственные органы СК РФ по Костромской области раскрыли убийство 14-летней девушки которое было совершено еще около трёх лет назад рядом с городом Мантурово, Мантуровского района, Костромского региона, — пишет « SMINEWS в Костроме «.

В июле в Костромской области ожидается риск повышенного возникновения лесных пожаров, превышающий среднемноголетние значения

Sputnik.ru (авто) 

Прогноз на июль от «ФБУ «Авиалесоохрана» В июле месяце на всей территории Костромской области ожидается риск повышенного возникновения лесных пожаров, который значительно превышает среднемноголетние значения, — сообщает издание «SMINEWS» по информации Федеральной Авиалесоохраны.

Классика интересна во все времена

Парфеньевский вестник 

В Вохтомской школе Парфеньевского района Костромской области прошёл конкурс чтецов «Читаем русскую классику», его организатор — библиотекарь Вохтомской сельской библиотеки Елена Александровна Коптева.

Прокуратура выявила массу нарушений в деятельности ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Костромской области»

Sputnik.ru (авто) 

Фото: из открытых источников Костромская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения экологического законодательства в деятельности ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Костромской области». Учреждение провело плановое освидетельствование 11 маломерных судов.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Профилактические мероприятия на социальных объектах с круглосуточным пребыванием людей

МЧС России 

В связи с пожаром, произошедшим 30 марта 2018 года в психиатрической больнице в Московской области (погибших и пострадавших нет), сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области провели профилактические мероприятия, направленные на недопущение нарушений требований пожарной безопасности и пожаров на 106 социальных объектах с круглосуточным пребыванием людей нашего региона.

Богатырская наша сила

МВД России 

Костромские полицейские приняли участие в соревнованиях по гиревому спорту.

Филармония в глубинке

Парфеньевский вестник 

25 марта свой профессиональный праздник отметили работники культуры. В честь этого праздника в с. Парфеньево Костромской области с большим концертом приехал духовой оркестр

Информирование жителей о правилах поведения в период весеннего половодья

МЧС России 

Инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Костромского и Красносельского районов совместно с главой Сандогорского сельского поселения провели сходы с гражданами, проживающими в населенных пунктах, подверженных подтоплению. Также были организованы подворовые обходы домовладений, попадающих в зону подтопления.

Просматривали в Костроме 31.03.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В регионе ожидается гроза и усиление ветра





Путин в Костромской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Кострома

Школьник из Костромы стал призёром всероссийской олимпиады по математике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net