Главные новости Костромы
Кострома
Март
2018

Новости Костромы за 29.03.2018

В Костроме состоялось заседание попечительского совета Костромского отделения РГО

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Десятки ярких научных и просветительских проектов, исследовательские экспедиции, издание научных сборников и трудов. Сегодня Костромское областное отделение Русского географического общества представило итоги реализации важнейших направлений деятельности в 2017 году. nbsp; В заседании попечительского совета организации принял участие заместитель губернатора Костромской области Алексей Смирнов. ...

Финансовая и компьютерная грамотность старшего поколения стали сегодня главной темой обсуждения на совете ветеранов

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Вопросы организации занятий по компьютерной и финансовой грамотности, а также по развитию физической культуры и спорта среди старшего поколения в Костромской области сегодня обсуждали представители ветеранских организаций, профильных департаментов и ведомств на заседании областного Совета ветеранов. Социальный проект Учиться никогда не поздно реализуется в нашем регионе с 2012 года. Ежегодно...

В Островском районе осужден мужчина убивший своего отца

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: из открытых источников 22 февраля 2018 года Островским районным судом Костромской области рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя нашего района в совершении убийства, то есть умышленном причинении смерти другому человеку (ч. 1 ст. 105 УК РФ).



Крупную партию запрещенных препаратов задержали ярославские таможенники

CustomsOnline.Ru 

В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий ярославскими таможенниками была изобличена преступная деятельность жителей Костромской области, связанная с контрабандой сильнодействующих веществ из Республики Беларусь. Результатом проведенных мероприятий стало изъятие международного почтового отправления с крупной партией анаболических стероидов, общим весом более 200 грамм и стоимостью более 40 тысяч рублей. Посылка на территорию России прибыла из Белоруссии на имя одного из жителей города Костромы, при получении которой он был задержан. Читать дальше...

Костромские пожарные и спасатели приняли участие в занятиях по повышению оперативного мастерства

МЧС медиа 

Сегодня с должностными лицами Костромского местного пожарно-спасательного гарнизона, выполняющими функции руководителя тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ, в рамках служебной подготовки, были проведены занятия в школе повышения оперативного мастерства.

Читать дальше...

В Костромской области три человека насмерть отравились жидкостью для омывания стекол

Events44.ru 

В Костромской области организовано проведение доследственной проверки по факту смерти трех жителей пос. Антропово. Установлено, вечером 26-03-2018 в квартире в пос. Антропово был обнаружен труп 52-летней женщины. Через несколько часов в Антроповской районной больнице скончались еще одна 45-летняя женщина и 38-летний мужчина, также жители пос. Антропово. Предварительно, накануне все погибшие совместно распивали спиртосодержащую жидкость для […]

Кострома сэкономила более 300 млн рублей, передав трассу государству

ИА REGNUM 

Трассу «Кострома — Киров — Пермь» отремонтируют к 2020 году за счет федеральных средств.   Передача трассы «Кострома — Шарья — Киров — Пермь» в федеральную собственность сэкономила бюджет Костромской области на более 300 миллионов рублей, сообщает «МК Кострома». Местные власти...

В суд будет направлено уголовное дело о мошенничествах под предлогом помощи близкому родственнику, попавшему в беду

Прокуратура РФ 

И.о. прокурора Костромской области Кочергин С.В. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Костромы и двух жителей Краснодарского края. Они обвиняются в совершении 12 преступлений, предусмотренных ч. ч. 2, 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в составе организованной преступной группы).



В Костроме по мосту через Волгу днем запретят ездить крупным машинам

ТРК Русь (г. Кострома) 

На время ремонта моста через Волгу в Костроме вводят ограничения для движения большегрузов. Это касается машин массой свыше 8 тонн. Закрытие переправы запланировано на это воскресенье.

Костромским аграриям удалось закупить элитный посевной материал

ТРК Русь (г. Кострома) 

Подготовка к посевной – на финишной прямой. В этом году аграрии выведут технику в поля позже, чем в прошлом сезоне. Не раньше конца апреля. Как и прежде, ставку хозяйства делают на кормовые культуры для молочного и мясного животноводства. Пшеницу, рожь, овес, ячмень, горчицу, кукурузу будут возделывать 235 сельхозпредприятий. Готовность техники, запасы топлива, минеральных удобрений и семян. Главные вопросы, которыми сейчас занимаются хозяйства региона.

В Костромской области создадут единый реестр обучения и трудоустройства молодых людей с ограниченными возможностями

ТРК Русь (г. Кострома) 

О необходимости такой базы шла речь сегодня на совете по социальной политике в областной Думе. В разговоре приняли участие депутаты, общественники и педагоги.

В Костроме еще один долгострой введут в эксплуатацию

ТРК Русь (г. Кострома) 

В Костроме дом на улице Лесная в жилом комплексе «Романовский» достроят в ближайшее время. Сегодня об этом представителям профильного департамента сообщил подрядчик. Объекты незавершенного строительства взяты под контроль по инициативе губернатора.

В Костроме вручили премии талантливой и социально-активной молодёжи

ТРК Русь (г. Кострома) 

Имена победителей известны. Сегодня в областном центре состоялось вручение премий талантливой и социально-активной молодёжи. Церемония прошла на набережной Волги. В этом году за звание «лучшего из лучших» боролись 34 костромича.

Еще одного экс-чиновника администрации Костромы будут судить за взятку

ТРК Русь (г. Кострома) 

Следственный комитет собрал доказательную базу по двум фактам незаконного получения денежных средств. Обе взятки исчисляются сотнями тысяч рублей. Вознаграждение бывший начальник управления имущественных и земельных отношений получил за махинации с участками. Какое наказание ему грозит - в нашем материале.

В Костроме появились необычные стажеры

ТРК Русь (г. Кострома) 

За парты сели пенсионеры, чтобы освоить азы разных профессий. Проект «Необычный стажер» реализуется на средства Президентского гранта. В нем два направления - образовательное и творческое. На занятиях учеников золотого возраста побывала Ольга Смирнова.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Ярославские таможенники задержали крупную партию запрещенных препаратов

ГТРК Ярославия 

Крупную партию запрещенных препаратов задержали ярославские таможенники. В Россию из Белоруссии на имя жителя Костромы прибыла почтовая посылка. С ней получателя и задержали. Внутри оказалось более двухсот граммов анаболических стероидов, стоимостью свыше 40 тысяч рублей. Препараты содержат сильнодействующие вещества, которые запрещено пересылать международными отправлениями. Возбуждено уголовное дело. Есть основания полагать, что партию жители Костромы намеревались незаконно сбыть. Ведется проверка... Читать дальше...

Ярославские таможенники помешали костромичу построить бизнес на стероидах

«Беларусь — Рамблер» 

В Ярославле сотрудники таможни задержали крупную партию запрещенных препаратов, которые из Беларуси отправили жителю Костромы, сообщает «Комсомольская правда Ярославль».

Завтра станут известны имена победителей масштабного фестиваля «Весенняя Кострома»

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Во Дворце творчества…

30 марта станут известны имена победителей V (юбилейного) Межрегионального фестиваля-конкурса детских, юношеских и молодежных творческих коллективов, и исполнителей «Весенняя Кострома». Он проходил на базе областного Дворца творчества с 19 по 28 марта.

В конкурсе приняли участие 2 200 юных талантов. Это учащиеся школ искусств, средних общеобразовательных школ, детских центров, учреждений культуры из 20 городов и поселков Ивановской, Ярославской и Костромской областей. Читать дальше...

Просматривали в Костроме 29.03.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Под Костромой пройдёт чемпионат для рыболовов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Кострома

За прошедшие сутки в Костромской области произошло 19 ДТП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net