Главные новости Костромы
Кострома
Март
2018

Новости Костромы за 19.03.2018

Госпиталь «Мать и дитя» планируют открыть в Казани до конца года

Коммерсантъ 

MD Medical Group (MDMG), подконтрольная бывшему главному акушеру-гинекологу Москвы Марку Курцеру и управляющая сетью клиник «Мать и дитя», намерена до конца года открыть в Казани госпиталь. «Мы в этом году также планируем запустить три госпиталя: в Казане и Санкт-Петербурге, а также вторую очередь в Лапино», - цитирует «Прайм» господина Курцера. Кроме того, на днях компания открыла клинику в Нижнем Новгороде, расширила клинику во Владимире и ближайшее время введет подобные учреждения в Москве и Костроме. Читать дальше...

В Костромской области на выборах проголосовали 319229 человек

Sputnik.ru (авто) 

Фото: из открытых источников В прошедшее воскресенье, 18 марта 2018 года наша страна выбирала Президента. Вместе со всеми россиянами жители Костромской области выбирали Президента Российской Федерации.

В минувшие выходные в селе Юрьево произошло аварийное отключение водоснабжения

Sputnik.ru (авто) 

Фото: из открытых источников В минувшую субботу, 17 марта текущего года во второй половине дня произошло аварийное отключение холодного водоснабжения в селе Юрьево, Островского района, Костромской области. В результате аварийного отключения водоснабжения без воды остались более 100 человек, весь населенный пункт Юрьево.



В Судиславском районе сгорел частный дом

Sputnik.ru (авто) 

Фото: из открытых источников Сегодня в четвертом часу дня сгорел частный жилой дом в д. Косково, Судиславского района Костромской области. Информация уточняется.

Жители Костромы смогут бесплатно проверить здоровье

ИА REGNUM 

В регионе работают два взрослых и один детский Центр здоровья.   В Центрах здоровья Костромской области за январь и февраль 2018 года прошли медицинское обследование 1 866 человек, в том числе 852 ребенка, сообщает пресс-служба губернатора области. Всего же в регионе работает два...

Жители Судиславского района на выборах поддержали курс действующего Президента

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

На президентских выборах 18 марта жители Судиславского района Костромской области  проявили высокую активность. Явка на избирательные участки составила почти 59 процентов. Абсолютное большинство избирателей поддержали своими голосами действующего Президента Владимира Путина. Представители участковых комиссий отметили, что явка была высокой. На избирательные участки приходили даже те, кто по жизни никогда не голосовал. Сделать выбор в отношении […]



На президентских выборах проголосовало более 300 тыс жителей Костромской области

ТРК Русь (г. Кострома) 

Безоговорочная победа. На выборах Президента абсолютным лидером в нашем регионе, как и по всей стране, стал Владимир Путин. По мнению экспертов, такой результат закономерен. На протяжении трёх избирательных кампаний действующего Президента России поддерживало большинство костромичей. Однако на этих выборах результат побил все рекорды.

В Костромской области отмечена рекордная за последние годы явка на выборах

ТРК Русь (г. Кострома) 

Уже к обеду она перевалила за 40%. А в итоге составила - более 60. Это в полтора раза больше, чем на последних федеральных выборах. Полтора года назад мы голосовали за новый состав Государственной Думы. С чем связана такая активность костромичей, и кто из районов в лидерах по явке – знает Ольга Смирнова.

В Костромской области объявлен сбор помощи погорельцам из Судиславского района

ТРК Русь (г. Кострома) 

В беде не бросят. Многодетной семье Кириных из деревни Косково Судиславского района окажут материальную и правовую помощь. Накануне трое взрослых и трое детей остались без крова. У семьи сгорел дом. К счастью, все остались живы. Но единственное, что удалось спасти из огня – документы. Причины случившегося сейчас выясняют правоохранительные органы. Подробности далее.

Костромские полицейские задержали женщину, которая сообщила о бомбе в роддоме

ТРК Русь (г. Кострома) 

Сколь веревочке не виться. Сотрудники полиции вычислили злоумышленника, заминировавшего роддом. Напомню, информация о якобы заложенной бомбе поступила в полицию 13 марта. Оперативные службы тогда среагировали быстро. Взрывотехники обследовали здание. Территорию вокруг него оцепили. И выяснили, что вызов ложный. Спустя четыре дня вычислили и «шутника». Точнее – «шутницу».

В костромском цирке новая весенняя программа «Парад хищников»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Ярко, фантастично, зрелищно. Новая весенняя программа «Парад хищников» стартовала в Костромском цирке. Артисты привезли в наш город уникальное двухчасовое шоу. Дрессировщики, клоуны, гимнасты, эквилибристы. Зрители смогут увидеть редкие для циркового искусства номера: силовое жонглирование, дрессированных енотов и носух, и, конечно же, белых тигров. За праздничным настроением и незабываемыми впечатлениями отправилась и наша съемочная группа.

Более 50 тысяч костромичей проголосовали за дизайн-проекты парков в Костроме

Sputnik.ru (авто) 

Костромичи 18 марта выбрали проекты благоустройства парка в Заволжье и парка Победы в Костроме, узнал KOSTROMA.TODAY. Опрос проходил вместе с выборами Президента. «По предварительным данным, в опросе приняли участие более 50 тысяч жителей.

Директор Городского агентства управления инвестициями Леонид Кострома стал абсолютным победителем конкурса «Менеджер года - 2017»

Единый информационный инвестиционный портал города Москвы 

Торжественная церемония награждения состоялась сегодня в Каминном зале Дома экономиста.

Костромичи на выборах Президента надругались на 3 тысячами бюллетеней

Sputnik.ru (авто) 

Более 3 тысяч бюллетеней в ходе выборов Президента в Костромской области оказались испорченными, узнал KOSTROMA.TODAY. Такие данные опубликовал областной избирком. Больше всего документов испортили в Костроме, меньше всего – в Мантурово.

У костромички изъяли взрывные устройства

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Жительница Костромского района…

Подозрительные предметы были обнаружены в селе Петрилово под Костромой. На место выехали взрывотехники ОМОН.

По предварительной информации, в частном доме у местной жительницы были обнаружены взрывные устройства. Прибыв на место, росгвардейцы обследовали дом. В шкафу у хозяйки они обнаружили предметы, внешне схожие с гранатой и миной.

В ходе расследования специалисты выяснили, что женщина хранила у себя в доме муляж гранаты Ф-1, а также часть... Читать дальше...

Завтра костромичи сразятся в третьей «Игре штабов»

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

За победу поборются…

В молодежном комплексе «Пале» пройдет третья интеллектуально-стратегическая игра, которая совмещает в себе элементы настольной игры и викторины. Первые состязания прошли в преддверии 23 февраля и были посвящены 100-летнему юбилею образования Красной Армии.

На этот раз тема игры – «Патриоты земли костромской». В этом году отмечается 405-летие подвига костромского крестьянина Ивана Сусанина. Участникам интеллектуально-стратегической игры предстоит вспомнить имена известных земляков... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Директор предприятия в Костромской области подозревается в невыплате работникам заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Топаз», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В Костромской области благодаря вмешательству прокуратуры сирота получила благоустроенную квартиру

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Антроповского района Костромской области по поступившему обращению провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Читать дальше...

Просматривали в Костроме 19.03.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Кострома

В костромском райцентре на семилетнего мальчика напал алабай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net