Главные новости Костромы
Кострома
Март
2018

Новости Костромы за 30.03.2018

Костромская детвора мастерит дома для ...

EkoGradMoscow.ru 

? ?Весной оживает природа: появляются первые цветы, распускаются листья, после зимней спячки просыпаются звери, из теплых краев возвращаются перелетные птицы и радуют нас своим прекрасным пением. На Руси всегда считалось, что весна приходит только тогда, когда возвращаются пернатые. Поэтому в честь их прилета устраивали праздники и всеми способами привлекали птиц в свои сады и огороды: сажали деревья и кустарники, сооружали скворечники. Ведь в таких домиках поселяются не только скворцы, но и другие... Читать дальше...



Осужденным костромичам не хватает рабочих мест

ИА REGNUM 

В регионе растет количество приговоренных к исправительным работам.   В Костроме не хватает рабочих мест для приговоренных к исправительным работам, сообщает ГТРК «Кострома». Все чаще суды назначают осужденным костромичам наказание в виде исправительных работ. Отметим, что на всех...

В Костромской Госавтоинспекции изменится режим работы отделения регистрации

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Это связано с…

Костромская Госавтоинспекция информирует, что в связи с проведением ремонтных работ автопешеходного моста через Волгу будет изменен режим работы отделения регистрационной работы МОТН и РАТС ГИБДД УМВД России по Костромской области. Отделение находится по адресу г. Кострома, ул. Солониковская, 1А.

С 3 апреля по 31 октября 2018 года изменен режим работы отделения регистрационной работы МОТН и РАТС ГИБДД

Режим работы:

Вторник     с 07.00 до 11.00        12.00... Читать дальше...

Подрядная организация готова приступать к ремонту моста

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Все подготовительные работы…

Необходимые материалы заготовлены ещё с прошлого года. Все они находятся на объекте. В строительном городке на правом берегу Волги складированы мачты освещения, тротуарные плиты, деформационные швы, компоненты очистных сооружений. Перед стартом второго этапа ремонта завершены все подготовительные работы. На мосту выполнена временная дорожная разметка.

После ограждения мест производства работ подрядчик сразу же, в полном объёме приступит к демонтажу старого трансбарьера... Читать дальше...

В Костроме бойцы Росгвардии отметили профессиональный праздник

ТРК Русь (г. Кострома) 

На охране государственных объектов, общественного порядка и граждан. Сегодня по случаю профессионального праздника сотрудники Росгвардии принимали поздравления. Торжественное собрание состоялось в КВЦ «Губернский».



В Костроме открылся книжный фестиваль «Читай, Кострома!»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Масштабный праздник детских книг. Сегодня в нашем городе впервые открылся межрегиональный фестиваль «Читай, Кострома!». Для ребят и их родителей организованы творческие встречи с любимыми писателями, мастер- классы, развлекательные представления, выставки. Принимают участие в фестивале и крупные российские издательства, которые знакомят костромичей со своей продукцией. Площадкой для проведения «Читай, Кострома» стала филармония. Среди книгочеев была и Алена Морозова.

На дорогах Костромской области введение ограничений для большегрузов будет вводиться в два этапа

ТРК Русь (г. Кострома) 

Впервые в 2 этапа. В нашем регионе определены сроки весеннего ограничения на проезд по дорогам большегрузов. Это связано с природно-климатическими условиями. С 1 по 30 апреля фурам запретят ездить в западной части региона. Сюда относятся Антроповский, Буйский, Галичский, Кадыйский, Костромской, Красносельский, Макарьевский, Нейский, Нерехтский, Островский, Парфеньевский, Солигаличский, Судиславский, Сусанинский и ЧУхломский районы.

Костромские полицейские направили в суд уголовное дело местного «химика»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Химичил в домашних условиях. Костромские полицейские направили в суд уголовное дело в отношении молодого человека, который в своей квартире готовил психотропные вещества. Стражам порядка удалось доказать 6 эпизодов преступной деятельности злоумышленника.

Костромская область — лидер по внедрению ГИС ЖКХ

ИА REGNUM 

Регион выполнил все показатели на 100%.   Костромская область вошла в тройку лидеров среди субъектов России по внедрению государственной информационной системы ЖКХ, сообщает информационный портал СМИ44. Регион выполнил все показатели по заполнению электронной системы ЖКХ на 100%...

Костромские сыщики раскрыли убийство восьмиклассницы, взяв пробы ДНК у 13 тысяч человек

NEWSru.com 

Девушка пропала 2 мая 2015 года, когда села в попутную машину и отправилась в другой район в гости к сестре. Спустя четыре дня труп школьницы нашли в лесу со следами удушения. Три года расследование не останавливалось ни на один день. В итоге удалось выявить предполагаемого убийцу среди людей с уголовным прошлым.

В Костромской области сыщики раскрыли убийство восьмиклассницы, взяв пробы ДНК у 13 тысяч человек

NEWSru.com 

Девушка пропала 2 мая 2015 года, когда села в попутную машину и отправилась в другой район в гости к сестре. Спустя четыре дня труп школьницы нашли в лесу со следами удушения. Три года расследование не останавливалось ни на один день. В итоге удалось выявить предполагаемого убийцу среди людей с уголовным прошлым.

Убийство школьницы раскрыли, собрав ДНК-образцы у 13 тысяч человек

Блог сайта «Ньюинформ» 

Правоохранительные органы Костромской области смогли раскрыть убийство 14-летней школьницы, которое было совершено около трех лет назад. Данное преступление произошло рядом с городом Мантурово.

Читать дальше...

Убийство 14-летней школьницы в Костромской области раскрыли с помощью ДНК 13 тысяч человек

«Федеральное агентство новостей №1» 

Следственный комитет раскрыл дело об убийстве 14-летней девочки, которое было совершено в 2015 году в Костромской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Читать дальше...

СК раскрыл убийство девушки, совершенное в 2015-ом в Костромской области

Ryb.ru (Рыбинск) 

Как поведали в пресс-центре СУ, обвинение в групповом убийстве уже предъявлено двум здешним жителям 23 и 28 лет. Как извещало ИА Амур.инфо, правонарушение было совершено летом предыдущего 2017 года. Мужчина попросил попить воды у 84-летней женщины, проходившей мимо. Распознав ложь, прошлый заключенный посчитал такой отказ личным унижением. Он избил ее, а потом достал из кармана складной нож и нанес ей три удара в шею и один […]

Выход на весенний лед опасен для жизни!

Кологривский край 

Управление региональной безопасности и ГУ МЧС России по Костромской области обращают внимание жителей региона об опасности нахождения на льду водоемов. Не рискуйте собственной


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Просматривали в Костроме 30.03.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Студентка из Костромы вышла в суперфинал молодёжного водного конкурса





Путин в Костромской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Кострома

Пожилая жительница костромского райцентра обогатила аферистов более чем на 2 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net