Главные новости Костромы
Кострома
Март
2018

Новости Костромы за 07.03.2018

Чемпионат России в Воронеже: итоги 1-го дня

Федерация скалолазания России 

7 марта в Воронеже стартовал чемпионат России по скалолазанию в дисциплине боулдеринг, а завтра, 8 марта, начинает работать большая спортивная площадка для зрителей!
 
После шестилетней паузы под своды реконструированной «Энергии» (ул. Ворошилова, 1а), «выросшей» в высоту до 18-ти метров, вернулся чемпионат страны по скалолазанию.
 
В первый день соревнований 175 спортсменов (103 мужчины и 72 женщины) пытались пролезть пять квалификационных трасс. Со всеми задумками команды подготовщиков... Читать дальше...

Не умеют скучать «славяночки»,

Солигаличские вести 

рассказывает в Костромской области  руководитель ветеранского клуба села Гнездникова Тамара Кудряшова Клуб живет интересно. Мы принимаем активное участие в общественной жизни района, ходим

На 8 Марта поставили комедию, или Театральная жизнь деревни Починок

Солигаличские вести 

В Костромской области в деревне Починок Корцовского сельского поселения ни один праздник не обходится без концертов художественной самодеятельности. А на этот раз, готовясь



Что ни дом, то мастерица

Солигаличские вести 

Так в Костромской области на Совеге было издавна, так и сегодня ведется Заботливые мамы, бабушки, хорошие хозяйки, рукодельницы. И это все о них,

ПОЧЕМУ МОСКВА ТАК ЖЕСТОКА К ПРОВИНЦИАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЕ?

Литературная Россия 

Совершенно непонятную жёсткость и ни чем не объяснимую скупость Москва проявляет в последние годы в отношении и без того «недокормленных» провинциальных культуры и литературы.

Читать дальше...

Видеодайджест новостей, вечер 7 марта 2018 года

«Федеральное агентство новостей №1» 

При крушении Ми-8 в Чечне по последним данным выжил один член экипажа. Владимир Путин встретился с женщинами-предпринимателями. В Центризбиркоме не нашли оснований для снятия Павла Грудинина с президентских выборов. Побережье Великобритании оказалось засыпано мертвыми морскими звездами. Стоимость авиабилетов для петербуржцев станет ниже.

Читать дальше...

На портике восстановленного храма Костромского Кремля будут увековечены имена павших в мирное время воинов-костромичей

ТРК Русь (г. Кострома) 

И сегодня Сергей Ситников встретился с матерями и вдовами воинов, погибших при исполнении служебного долга в горячих точках. Из Афганистана к семьям не вернулись 56 жителей области, ещё 57 пали смертью храбрых на Северном Кавказе.

Губернатор Сергей Ситников пожелал женщинам Костромской области любви

ТРК Русь (г. Кострома) 

Самый чувственный праздник весны. Сегодня в концертно-выставочном центре «Губернский» состоялось торжественное собрание, посвящённое Международному женскому дню. Слова благодарности в адрес представительниц прекрасного пола прозвучали от первых лиц области.



В Костроме всё готово к началу строительства детского сада в микрорайоне Венеция

ТРК Русь (г. Кострома) 

Муниципальный контракт сформирован. Конкурс объявлен. В Костроме всё готово к началу строительства детского сада в микрорайоне Венеция. Как сообщает пресс-служба администрации города, официальное извещение о проведении открытого конкурса на право заключения контракта размещено в Единой информационной системе в сфере закупок.

В Костроме женщинам за рулем дарили цветы

ТРК Русь (г. Кострома) 

Водитель, прижмитесь к обочине и … получите букет! Такого основания для остановки транспортного средства не встретишь ни в одном своде Правил дорожного движения. Но в канун 8 марта инспекторы сделали исключение.

В Костромской области все территориальные избирательные комиссии получили бюллетени для голосования

ТРК Русь (г. Кострома) 

Доставлены в города и районы. Все территориальные избирательные комиссии региона получили бюллетени для голосования. Их привезли специалисты спецсвязи с костромской типографии, чтобы у жителей области была возможность проголосовать за кандидатов на должность президента 18 марта.

Костромичам предлагают пройти социальный опрос

ТРК Русь (г. Кострома) 

Костромские избиратели активно обсуждают иностранные счета кандидата в Президенты Павла Грудинина. Жителей региона, как и многих россиян, интересует, а могут ли быть у настоящего коммуниста «золотые горы» за границей? В социальных сетях и интернет-форумах размещен соцопрос. Костромичам предлагают выбрать один из трех вариантов ответа. К чему больше склоняются жители области – в следующем материале выпуска.

Первые результата СМС-опроса по благоустройству территорий в Костромской области

ТРК Русь (г. Кострома) 

Первые результаты уже есть. В опросе общественного мнения по благоустройству территорий в рамках президентской программы появились лидеры. Напомню, 18 марта жители четырех городов: Костромы, Буя, Шарьи и Нерехты, будут голосовать за проекты, которые воплотят в жизнь.

В Костромской области объявлен конкурс для НКО на получение президентских грантов

ТРК Русь (г. Кострома) 

8 миллиардов на проекты. Такую сумму впервые выделил Президент страны некоммерческим организациям. Объем финансирования уже назвали беспрецедентным, он на миллиард превосходит прошлогодние цифры. Фонд президентских грантов, созданный в апреле 2017-го, начал принимать заявки на конкурс. Как их правильно оформить и получить деньги на реализацию идей – об этом рассказали представителям костромских НКО.

В школах Костромы проходит второй отборочный тур конкурса «Круче всех»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Они не прячут свои таланты, а смело показывают их на сцене. В школах Костромы проходит второй отборочный тур конкурса «Круче всех». В нем принимают участие и старшеклассники, и малыши. Ребята играют на музыкальных инструментах, танцуют, поют, демонстрируют ораторское искусство и спортивные достижения. Наша съемочная группа сегодня побывала в 36 школе, и узнала, какие таланты скрываются в ее стенах.

ЗакС и скидки для петербуржцев

ЗакC.Ру 

Депутаты Законодательного собрания Петербурга 7 марта озаботились благосостоянием горожан. Вскоре петербуржцы смогут слетать в Кострому или Нарьян-Мар со скидкой, а также арендовать помещение под креативное пространство в 100 раз ниже полной цены. Еще парламентарии в очередной раз намерены решить проблемы обманутых дольщиков.

Шальная мама накануне 8 марта шокировала суд своим поведением

Блог сайта «Спутник» 

Молодая мать шокировала своим дурным поведением суд, узнал KOSTROMA.TODAY. За любовь не к дочери, а к водке ее лишили родительских прав. По данным прокуратуры Костромской области, 26-летняя костромичка давно «отреклась» от воспитания шестилетней дочери. Заботу о девочке взял папа и бывшая свекровь нерадивой мамаши, которая пустила свою жизнь под откос. Еще в 2014 году дамочку признали хронической алкоголичкой, уточнили в прокуратуре. Беседы с ней проводились, но пролетали мимо ушей. И с каждым днем становилось все хуже. Читать дальше...


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Министр культуры РФ Владимир Мединский и глава региона Дмитрий Миронов обсудили перспективы развития маршрута «Золотое кольцо России»

ГТРК Ярославия 

В программе визита Владимира Мединского в Ярославскую область еще целый ряд мероприятий. Так утром он провел встречу с губернатором Ярославской области. Владимир Мединский и Дмитрий Миронов обсудили перспективы развития маршрута «Золотое кольцо России». Глава региона подчеркнул, что с конца 2016 года реализуется межрегиональный проект «Золотое кольцо» 2.0, создан Союз городов, входящих в турмаршрут, который объединяет усилия Ярославской, Московской, Ивановской, Костромской и Владимирской областей. Читать дальше...

Перелеты из Петербурга подешевеют

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

Авиабилеты из Петербурга в Ярославль, Брянск, Иваново, Владимир и Кострому станут на порядок дешевле.

В 2017 году костромичи заплатили налоги на 25 млрд рублей

ИА REGNUM 

Это на 9% больше чем в 2016 году.   Поступления от костромских налогоплательщиков за год увеличились почти на 9%, сообщает ГТРК «Кострома». За прошлый год сумма налогов в Костромской области составила 25 миллиардов рублей. Это на 2 миллиарда 200 миллионов больше чем в 2016 году. По...

Владимир Мединский: города Золотого кольца будут сами решать, кого принимать в проект

Коммерсантъ FM 

Города—участники национального туристского проекта Золотое кольцо России в будущем будут сами принимать решение о том, кого еще включить в проект, сообщил министр культуры Владимир Мединский «Непосредственное решение о принятии в состав Золотого кольца новых членов — одного члена в год — будет приниматься не чиновниками, а в первую очередь участниками своего Союза городов Золотого кольца. Потому что важно, чтобы они соответствовали друг другу»,— приводит «РИА Новости» слова господина Мединского. По его словам... Читать дальше...

В Костроме готовят к выборам общественных наблюдателей

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Они будут помогать…

Молодые костромичи принимают участие в обучающих семинарах в преддверии дня голосования. Общественным наблюдателям разъясняют права, которыми они наделены, а также ограничения и запреты согласно действующему законодательству.

Кроме того, юристы Общественной палаты региона разъясняют порядок взаимодействия с участковой избирательной комиссией. Работа наблюдателей заключается в том, чтобы контролировать соблюдение чистоты избирательного процесса.

В ближайшие... Читать дальше...

Просматривали в Костроме 07.03.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Волейболисты псковской «Бригантины» стали призерами полуфинала первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Уголовное дело возбудили против костромича за наплевательское отношение к личной жизни рыб





Путин в Костромской области
Костромская область

Жителей Костромской области приглашают ознакомиться с материалами проекта «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Кострома

Заволжский химзавод вошел в число самых жутких мест России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net