Главные новости Костромы
Кострома
Март
2018

Новости Костромы за 13.03.2018

Вождение автомобиля в зимних условиях

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Холодная погода, обледенение дорог, снегопады, густой туман, оттепели и сильные морозы затрудняют вождение автомобиля. Управление региональной безопасности Костромской области призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, взаимовежливыми и напоминает основные правила эксплуатации автомобиля в зимний период.nbsp; Езда зимой требует от водителя повышенной осторожн...

В поселке Якшанга Костромской области будет построена новая школа

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

По заявлению губернатора Сергея Ситникова, решить вопрос с возведением школы в Поназыревском районе помогла Вице-премьер Ольга Голодец, находящаяся с визитом в нашей области. Школьный вопрос на повестке дня вице-премьера сегодня стоял и в областном центре. Ольга Голодец побывала в 24-й школе Костромы, где ей продемонстрировали, как в регионе уже со школьной скамьи начинают готовить спец...

Ольга Голодец положительно оценила опыт Костромской области по созданию современных рабочих мест

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Сегодня вице-премьер Правительства РФ посетила наш город с рабочим визитом. Начала свой день она на заводе Пегас. Электромеханический завод выпускает продукцию для авиации, в том числе ndash; системы управления к двигателям внутреннего сгорания и детали бортовой кабельной сети для самолетов Суперджет. Чтобы производить продукцию такого класса, на заводе созданы высокотехнологичные р...



В Костроме в течение 5 лет построят второй мост

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Сегодня об этом заявил Министр транспорта Максим Соколов. Он посетил наш регион с рабочим визитом. Ускорить работы по проекту возведения второго моста в Костроме позволила инициатива президента Владимира Путина. В послании к Федеральному собранию глава государства поставил задачу ndash; в ближайшие несколько лет в два раза увеличить финансирование дорожной отрасли. Максим Соколов особо под...

Вице-премьеру представили итоги развития травматологической службы в Костромской области

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Костромская область исполняет поручение Президента РФ по развитию в регионе высокотехнологичной медицинской помощи населению. Результаты работы в этом направлении представили в ходе визита вице-премьеру Правительства Ольге Голодец. nbsp; nbsp; nbsp; Региональный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования открыт в 2015 году в рамках реализации стратегических инициатив Президента РФ по...

Костромская область — в числе приоритетных, кому будет оказана помощь в строительстве новых школ

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Сегодня в рамках рабочей поездки Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец посетила школу №24 города Костромы. Вице-премьеру продемонстрировали современные образовательные программы, которые внедряет учебное заведение. В школе №24 города Костромы сегодня созданы все условия, чтобы учащиеся могли не только получать качественные знания, но и всесторонне развиваться в рамках дополните...



В Костроме обнаружились ониоманки. Им нужна помощь

Блог сайта «Спутник» 

В Костроме оказалось много ониоманок, узнал KOSTROMA.TODAY. Психотерапевт Игорь Шерстеникин рассказал «Народной газете», кто они такие и как им помочь. Ониоманки – это медицинское название шопоголиков. Причем, как оказалось, это настоящий диагноз. Только вот справляться с этим недугом к доктору приходят единицы. «Основной признак ониомании – это тяга к приобретению товаров. Человек, имеющий такую страсть, посещает практически все отделы магазинов. Причем он это делает не только без цели, но и без необходимости», — говорит Игорь ШЕРСТЕНИКИН. Читать дальше...

Министр транспорта назвал второй костромской мост приоритетным проектом в транспортной системе всей дорожной сети европейской части России

ТРК Русь (г. Кострома) 

Новой переправе быть! В Костроме построят второй мост через Волгу с обходом областного центра. Сегодня об этом заявил Министр транспорта Максим Соколов. Он посетил наш город с официальным визитом. На совещании в администрации региона руководитель Минтранса сообщил, что решение о возведении переправы на федеральном уровне уже принято. Как отметил Максим Соколов, реализация такого масштабного проекта, станет стимулом к экономическому развитию всей области. Любовь Кулагина продолжит тему.

Костромские власти заявили, что участки под новый мост уже зарезервированы

ТРК Русь (г. Кострома) 

Максим Соколов подчеркнул, решение о строительстве моста стало возможно благодаря тщательной проработке этого вопроса администрацией региона. По поручению губернатора Сергея Ситникова сделаны конкретные шаги по подготовке к возведению переправы.

Сколько денег на ремонт дорог в Костромской области потратят в 2018 году?

ТРК Русь (г. Кострома) 

Миллионы рублей, которые раньше регион тратил на содержание трассы Кострома-Шарья, теперь направлены на ремонты дорог между городами и селами. Сколько их уже отремонтировали в нашей области, и сколько еще предстоит, расскажет Алена Тихонова.

В 2018 году под ключ планируют сдать 111 километров трассы «Кострома-Шарья – Киров – Пермь»

ТРК Русь (г. Кострома) 

В этом году масштабные работы выполнят на трассе «Кострома-Шарья – Киров – Пермь». Её начали приводить в порядок ещё в 2017-м, когда передали в федеральную собственность. Решение о переводе трассы на баланс государства принято Президентом Владимиром Путиным после обращения губернатора.

В селе Парфеньево Костромской области в рамках проекта «Кострома лыжная» состоялась «Лыжня дружбы»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Спорт объединяет. В Парфеньеве в рамках проекта «Кострома лыжная» состоялась «Лыжня дружбы». Это соревнования, которые для своих земляков организовали депутаты областной Думы Алексей Баранов и Владимир Дьяконов. Главная цель - сплотить жителей муниципалитетов. На старты вышли команды Солигаличского, Чухломского, Антроповского и Парфеньевского районов. Кому досталась пальма первенства, знает Любовь Кулагина.

В Костроме стартовали кастинги на конкурс «Мисс русское радио - 2018»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Их оружие - красота и грация. В Костроме стартовали кастинги на конкурс «Мисс русское радио». Один из них прошел в клубе «Икра». Конкурсантки из Костромы и Ярославля боролись за право попасть в полуфинал регионального этапа. Чем участницы удивляли жюри, и кто из них поборется за право представить наш город на всероссийском уровне, расскажем прямо сейчас.

Житель города Костромы области подозревается в совершении преступления экстремистской направленности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя города Костромы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»





Персональные новости
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер





Жителей Костромы и области предупреждают о сильном ветре и гололедице

МЧС медиа 

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайший час 13 марта, с сохранением ночью, утром и днем 14 марта, в Костроме, и местами по области, ожидается усиление южного, юго-западного ветра порывами до 12-17 м/с, в отдельных районах гололед.

Читать дальше...

В Волгореченске прошло открытое первенство Костромской области

Союз биатлонистов России 

Второй год 11 марта в городе Волгореченске (Костромская обл.) прошло открытое первенство Костромской области по биатлону (пневматика). В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из Костромы, Ярославля, Шарьи, Буя и Волгореченска. Костромскую область представляли ребята из ГБУ КО СШОР имени олимпийского чемпиона А.В.Голубева. (тренеры Николай Епишин и Вячеслав Лазуткин.

Соревнования проводились в четырёх возрастных группах: 2000 г.р. и старше, 2001-02 г.р. с носимой пневматической винтовкой... Читать дальше...

Обращаем внимание жителей региона! В Костромской области прогнозируется усиление ветра и гололед

МЧС России 

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайший час 13 марта с сохранением ночью, утром и днем 14 марта в Костроме и местами по области ожидается усиление южного, юго-западного ветра порывами до 12-17 м/с, в отдельных районах гололед.

Второй мост через Волгу в Костроме будут строить федералы

ТРК Русь (г. Кострома) 

Новой переправе быть! В Костроме построят второй мост через Волгу с обходом областного центра. Сегодня об этом заявил Министр транспорта Максим Соколов. Он посетил наш город с официальным визитом. На совещании, которое состоялось в администрации региона, руководитель Минтранса сообщил, что решение о возведении переправы уже принято. Проект будет федеральным и приоритетным.

В Костромской области стартовал первый этап антинаркотической акции

ТРК Русь (г. Кострома) 

Сообщи, где торгуют смертью. В области стартовал первый этап антинаркотической акции. До 23 марта от костромичей ждут информацию о притонах, незаконном сбыте и употреблению наркотиков.

Никаких "монголов" на Руси XIII-XV вв. не было

Блог «Необычная история» 

780 лет назад, 4 марта 1238 года, состоялось решительное сражение русских дружин и ордынцев на реке Сить. Русская рать была уничтожена, великий князь владимирский Юрий Всеволодович погиб.

Эта битва окончательно сломило сопротивление Владимиро-Суздальской Руси и предопределило попадание Северо-Восточной Руси в зависимость от Ордынской империи.

Погром Владимиро-Суздальской Руси

Читать дальше...

Просматривали в Костроме 13.03.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Калужские баскетболисты завоевали серебро на финале чемпионата ЦФО среди команд юношей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Волгореченске завершается второй этап модернизации очистных сооружений





Путин в Костромской области
Костромская область

Сусанинцы присоединятся к массовой сдаче нормативов в честь 10-летия ГТО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Костромской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Кострома

РЭО: 43 региона запустили лаборатории по испытаниям удобрений из навоза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net