Главные новости Костромы
Кострома
Март
2018

Новости Костромы за 05.03.2018

4 марта на трассе Р-600 Кострома — Иваново произошло ДТП

proАВТО 

4 марта текущего года на автомобильной дороге Р-600 Кострома-Иваново в Приволжском районе, Ивановской области 34-летний мужчина, который управлял легковым автомобилем марки Chevrolet Lacetti, во время выполнения обгона при снегопаде, съехал в кювет после чего автомобиль опрокинулся. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля,...

Сертификат для няни

Магнитогорский металл 

Уполномоченная при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова предложила создать институт сертифицированных государственных нянь и рассказала о перспективах альтернативного дошкольного образования.

Читать дальше...



Заслужил. За что костромской губернатор получил орден?

ИА REGNUM 

При нынешнем главе региона в Костромской области выросло промышленное производство, открылись новые детские сады.   Губернатора Костромской области наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, сообщает пресс-служба главы региона. В указе Президента России губернатор...

В Костромской области синоптики опять прогнозируют снегопад и 25 градусов мороза

ТРК Русь (г. Кострома) 

Март начался в лучших традициях зимы. На регион вновь обрушились снегопады. Метель, которая разыгралась в выходные и закончилась сегодня к обеду, не последняя на этой неделе. Завтра, судя по прогнозу, осадков не ожидается. Но похолодает, по области до минус 25. А со среды снова завьюжит. Ожидается, что снега наметёт значительно больше нормы. В связи с ухудшением погодных условий губернатор Сергей Ситников акцентировал внимание муниципалитетов на уборке дорог от снега.

Заболеваемость ОРВИ в Костромской области пошла на спад

ТРК Русь (г. Кострома) 

Минус 13% по сравнению с предыдущей неделей. Чтобы и впредь не допустить роста числа пациентов с диагнозом «острая респираторная инфекция», меры профилактики в школах и детсадах региона будут усилены.

В Костроме в этом году начнут расширять сеть детских поликлиник

ТРК Русь (г. Кострома) 

Обязанности по возведению необходимых городу медучреждений возложат на застройщиков новых микрорайонов. Землю под дома им будут давать с обременением о передаче первого этажа одного из зданий под поликлинику.

В Костромской области начался первый этап проекта «Всеобуч»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Теория и практика, а затем экзамен. Для пожилых костромичей в нашей области организовано дополнительное обучение компьютерной грамотности. Проект «Всеобуч» разработан и реализован Администрацией региона при поддержке Сбербанка. На уроках пенсионеры учатся пользоваться банковской картой, открывают для себя новые интернет-сервисы и узнают о правилах собственной финансовой безопасности. Подробности далее.



В Костромской области начался опрос общественного мнения по парковым проектам

ТРК Русь (г. Кострома) 

Какой проект вы выберете 18-го марта? На такой вопрос предлагают ответить жителям региона в преддверие народного голосования. Речь идет об идеях благоустройства территорий четырех городов: Костромы, Буя, Шарьи и Нерехты. Работы в них проведут в рамках президентской программы создания комфортной среды.

В Костроме стартовал первый телевизионный конкурс «Дочки-матери»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Они олицетворяют счастье. В Костроме стартовал первый телевизионный конкурс «Дочки-матери». Это большой творческий проект, организованный детским танцевальным Центром «Cod de dance», сетью ресторанов и «Wow» нашей телекомпанией. В нем участвуют 15 команд. В каждой два самых близких человека – мама и дочь. 3,5 месяца мы будем следить за их успехами, сопереживать, радоваться и поддерживать. Перед тем, как «включатся прожекторы», участники познакомились. За тем, как это было наблюдала наша съемочная группа.

Гипермаркет «Семья» приходит в микрорайоны Костромы

ТРК Русь (г. Кострома) 

Еще один большой комфортабельный магазин открылся в торговом центре на 2-ой Волжской. Уже в первый день его посетили несколько тысяч покупателей. В первую очередь, люди отметили доступность цен. И гипермаркет обещает держать их на низком уровне не только в день открытия.

Кострома готовится к масштабному арт - фестивалю «Ипатьевская Слобода»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Многочасовые репетиции, подбор репертуара, оттачивание каждого номера. Кострома готовится к масштабному арт - фестивалю «Ипатьевская Слобода». Он соберет лучших рок - исполнителей региона на одной сцене. Основные участники уже определены. Свои песни зрителям сыграют как новички – «RockLand» и «Мира Рэй», так и уже знакомые костромским слушателям команды. С одной из них - группой «BLACK LIST» встретилась наша съемочная группа.

В Костромской области провели однодневные курсы для наблюдателей на президентских выборах

ТРК Русь (г. Кострома) 

Еще 500 независимых наблюдателей прошли специальное обучение для работы на выборах Президента. Однодневные подготовительные курсы состоялись в Галиче и Костроме. 18 марта за процессом голосования и работой избиркомов будут наблюдать 1200 общественников. В чем их задача, какими правами они наделены и что им запрещено – устав независимого наблюдателя изучила наша съемочная группа.

Третья школа Костромы подала заявку на участие в голосовании за благоустройство спортивных площадок

ТРК Русь (г. Кострома) 

Ее ученики 5 лет подряд становятся победителями городской спартакиады школьников. Но лидерство на областном уровне команде пока не по плечу, говорят ребята.

Наши картингисты снова на высоте

24kovrov.ru (Ковров) 

3-4 марта на картодроме СК «Мотодром» прошёл 4 этап Кубка Владимирской области по картингу, информирует пресс-служба горадминистрации. В соревнованиях приняли участие 5 команд – 81 человек из 6 городов Российской Федерации (Ковров, Владимир, Бор, Гусь-Хрустальный, Н.Новгород, Кострома) – сильнейшие гонщики Центрального федерального округа.

Конкуренция была достойная. Организаторы соревнований подготовили отличный трек, с толщиной льда более 20 см. Некоторым пилотам трек казался очень скользким, а кто-то справлялся с ним без проблем. Читать дальше...

Костромские бизнесмены стали быстрее получать услуги

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В Костроме отметили…

Открытие центра состоялось в феврале. Здесь костромские предприниматели могут без очередей получить необходимые услуги: от регистрации юридического лица или ИП, консультирования до получения разрешительных документов.

Всего, по словам начальника управления информатизации и связи администрации Костромской области Дмитрия Диденко, бизнесменам предоставляется около 60 различных услуг. В дальнейшем этот перечень будет увеличен.

Уже сейчас отмечена эффективность работы нового офиса. Читать дальше...

На пожаре в частном жилом доме в Костроме никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 12:11 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области» поступило сообщение о возгорании частного жилого дома на улице Пригородная в Костроме. По данным ведомства, на месте возгорания работали 6 человек личного состава от МЧС и 2 единицы техники. Огнём оказалась уничтожена кровля, выгорело внутри по всей площади дома.  Пожар был локализован в 12.25, ликвидирован – в 14.55. Пострадавших нет. Виновник и ущерб устанавливаются.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Костромские гимнасты привезли 5 призовых наград с Чемпионата ЦФО

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Спортсмены завоевали медали…

Соревнования по спортивной гимнастике проходили в минувшие выходные сразу в двух городах: во Владимире (среди мужчин) и в Брянске (среди женщин).

В состав мужской сборной Костромской области вошли воспитанники костромской детско-юношеской спортивной школы № 1. Команда заняла 3 место. Кроме того, два гимнаста, Иван Сивков и Иван Цветков, выполнили норматив Мастера спорта.

В финальных соревнованиях наши спортсмены тоже поборолись за призовые места. Читать дальше...

В очередной игре квеста ОНФ «18 мгновений весны» в Сыктывкаре обратили внимание на доступную среду

Новости пользователей сайта 

В Сыктывкаре прошла очередная игра квеста Общероссийского народного фронта «18 мгновений весны» по городскому ориентированию и поиску кодов на различных объектах. На этот раз объектом игры стало новое и полюбившееся взрослым и детям спортивное сооружение – бассейн «Орбита», который полностью адаптирован для инвалидов.

Читать дальше...

Просматривали в Костроме 05.03.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Под Костромой пройдёт чемпионат для рыболовов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Костромской области с мая приступят к лесовосстановлению





Путин в Костромской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Костромской области


Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Кострома

Брянская волейбольная команда «Охотно» заняла 6 место в чемпионате РФ–ЦФО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net