Главные новости Кисловодска
Кисловодск
Сентябрь
2022

Новости Кисловодска за 22.09.2022

Глава-путешественница. Почему нашей Тане-непоседе дома не сидится

Пресса Обнинск 

Как назвать человека, который должен все время перемещаться в пространстве, меняя города и страны, жадно набираясь новых впечатлений, подмечая интересные архитектурные решения? ... КТО СКАЗАЛ "ТУРИСТ"? А вот неправда ваша! Такого человека зовут «глава». Точнее, «российский муниципальный глава».

С начала года в Кисловодске собрали более 73 млн рублей курортного сбора

Stv24.tv (Ставрополь) 

За лето собираемость сбора выросла на 10%. За 8 месяцев 2022 года в Кисловодске собрали более 73 млн рублей курортного сбора. Это на 5% больше аналогичных показателей прошлого года, сообщает 22 сентября пресс-служба администрации Кисловодска. «Рекордным было и лето. Собираемость курортного сбора в июне-августе этого года в Кисловодске выросла по сравнению с прошлым на 10% […]

Читать дальше...

Спартакиаду для детей из коррекционных школ проведут в Кисловодске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Участниками состязаний станут 150 ребят со всего Ставрополья. В Кисловодске 23 сентября пройдёт Спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. «В ней примут участие более 150 человек в возрасте от 14 до 18 лет из всех районов и городов края, где есть коррекционных школы», — рассказал глава Кисловодска Евгений […]

Читать дальше...



Спартакиада детей с ОВЗ состоится на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Более 150 юных спортсменов с ограниченными возможностями здоровья встретятся в пятницу, 23 сентября, в Кисловодске. В городе-курорте пройдёт региональная спартакиада для детей с ОВЗ.

В Кисловодске осудили продавца поддельных документов

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мужчина пытался продать поддельное удостоверение ФСБ. Продавца поддельных документов осудили в Кисловодске. Мужчина пытался продать поддельное удостоверение сотрудника ФСБ жителю Ставрополя. Об этом в четверг, 22 сентября, сообщили в пресс-службе УФСБ по Ставропольскому краю. «В феврале 2021 года мужчина был задержан сотрудниками управления при попытке сбыта за денежное вознаграждение поддельного служебного удостоверения ФСБ России жителю […]

Читать дальше...

Пьяный водитель в Кисловодске сбил дорожный знак и пытался сбежать

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Кисловодске 18-летний водитель совершил ДТП и попытался сбежать с места аварии. Как выяснили автоинспекторы, у парня не было водительских прав, зато присутствовали признаки алкогольного опьянения. Факт употребления спиртного нарушитель не отрицал.



В Кисловодске водитель-бесправник совершил ДТП и попытался сбежать с места происшествия

МВД России 

Накануне ночью автоинспекторы Кисловодска при патрулировании проспекта Победы увидели, что произошло ДТП. Водитель ВАЗ-2107 допустил попутное столкновение с автомобилем Лада Ларгус, после чего по инерции заехал на газон, сбил дорожный знак и остановился на тротуаре. Пострадавших в результате автоаварии не было.

Из истории религиозного синкретизма у черкесов.

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

(следы культа Ауш-Герги Георгия Победоносца) Для изучения культуры горцев Северного Кавказа большое значение имеют местные эпиграфические памятники-надгробия христианского времени 1. После смерти известного эпиграфиста академика В. В. Латышева 2 эти памятники изучались недостаточно. Последовательное их изучение позволило бы наметить основные вехи проникновения в горскую языческую среду христианства, а также изучить влияние, которое оказало христианство на мировоззрение и культуру горцев. В данной... Читать дальше...

После предписания жилищной инспекции в дом в Кисловодске вернули горячую воду

Stv24.tv (Ставрополь) 

До этого в ведомство поступило обращение от жителей этой многоэтажки. В многоквартирном доме в Кисловодске после проверки Госжилинспекции края восстановлено горячее водоснабжение. Об этом в четверг, 22 сентября, сообщили в пресс-службе ведомства. «В Госжилинспекцию Ставропольского края поступило коллективное обращение жителей дома по улице Седлогорской. Заявители жаловались на низкую температуру горячего водоснабжения и бездействие ответственных лиц», […]

Читать дальше...

Куда поехать в отпуск из Волгограда осенью 2022 года?

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Лето закончилось, но что делать тем, кто не хочет отказываться от солнца и активного отдыха? Мы подобрали максимально разнообразные рекомендации о том, куда можно съездить на отдых из Волгограда осенью 2022 года, а также выяснили стоимость таких поездок.

На юг любой ценой: ставки аренды на южных курортах РФ выросли на четверть

20ga.ru 

Источник: Restate.ru Источник фотографии Аэропорты Анапы, Симферополя, Новороссийска и Краснодара закрыты уже полгода, затрудняя туристам доступ к российскому югу. Но на арендных ставках это почти не сказалось – они растут везде, даже в Крыму, куда добраться сейчас совсем непросто. Аренда жилья на черноморских курортах Краснодарского края и Крыма этим неспокойным летом только дорожает — на ...

Читать дальше...

Тысячи участников светового 3D-фестиваля в Кисловодске исполнят песню "Россия"

Nia-kavkaz.ru 

Во время патриотического фестиваля 3D-мэппинга "Почувствуй вкус света", который пройдет в эти выходные в Кисловодске, будет организован огромный караоке-зал под открытым небом.

Просматривали в Кисловодске 22.09.2022

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Кисловодске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Кисловодск

Надписи об экологическом вреде предложили наносить на одноразовую посуду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net