Главные новости Кисловодска
Кисловодск
Сентябрь
2022

Новости Кисловодска за 13.09.2022

Город Ессентуки получил больше 326 млн рублей на реконструкцию дорог

Stv24.tv (Ставрополь) 

Субсидию вложат в обновление Суворовского шоссе. В Ессентуки из краевого дорожного фонда направили больше 326 млн рублей для реконструкции Суворовского шоссе. По региональной программе «Развитие транспортной системы» обновят больше 2 километров трассы. Об этом во вторник, 13 сентября, сообщила пресс-служба краевого министерства дорожного хозяйства и транспорта. «Дорога очень важна для жителей и гостей города, по […]

Читать дальше...

Кипр и Маныч

«Литературная газета» 

В моё детство, придя в школу после каникул, мы неизменно писали сочинение на сакраментальную тему «Как я провёл (провела) лето».



В Кисловодске летняя выручка мини-отелей выросла на 37%

Stv24.tv (Ставрополь) 

Сравнение проводили с летом 2021 года. В Кисловодске выручка мини-отелей за лето выросла на 37,3% в сравнении с тем же периодом 2021 года. Об этом во вторник, 13 сентября, сообщили в пресс-службе администрации города-курорта. «Это связано в первую очередь с ростом событийного, экологического, спортивного и других видов туризма, не имеющих отношения к лечебному отдыху», — […]

Читать дальше...

Благодаря открытию швейного цеха в ауле Красный Восток Карачаево-Черкесии появятся 200 новых рабочих мест

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В ауле Красный Восток Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии откроется швейный цех, благодаря которому будут созданы новые рабочие места.

Читать дальше...

Более двух километров въездного шоссе отремонтируют в Ессентуках

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ессентуках проведут реконструкцию Суворовского шоссе. Как сообщили в правительстве Ставропольского края, субсидия на работы поступила из регионального бюджета. Кроме Ессентуков, такие субсидии получили Ставрополь, Пятигорск, а также Красногвардейский, Петровский и Курский округа.

Мини-отпуск: куда поехать из Ростова на выходные

«Городской репортер» 

Осенний отдых по-своему прекрасен: уже нет изнуряющей летней жары, но еще достаточно тепло и солнечно для прогулок на природе. Из-за закрытия аэропорта Платов передвигаться в дальние края стало неудобно, а добираться с пересадками любят далеко не все. Но есть и хорошие новости: вблизи Ростова есть масса интересных мест для мини-отпуска. Кисловодск: самый крупный парк в […]

Читать дальше...

За порчу земли на десятки миллионов рублей и передачу взятки будут судить жителя Кисловодска

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Зампрокурора Предгорного района Ставропольского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Кисловодска. Мужчину обвиняют в порче земель сельхозназначения и посредничестве во взяточничестве в крупном размере, сообщают в надзорном ведомстве.



Осенью на Ставрополье запустят дополнительные поезда

NewsTracker.ru 

Мэр Кисловодска Евгений Моисеев сообщил, что треть туристов добираются до города-курорты поездом, а поскольку осенью наплыв путешественников не сокращается, в регионе запустят дополнительные составы.

Ostrovok.ru поделился результатами прошедшего этапа туристического кешбэка

Travel Russian News 

Сервис онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru подвел итоги прошедшего этапа программы туристического кешбэка, который длился с 25 августа по 10 сентября 2022 года. В рамках акции путешественники могли вернуть 20% от суммы, потраченной на размещение в отеле, но не более 20 000 рублей. В программе участвуют брони с заездом начиная с 1 октября и выездом до 25 декабря 2022 года.

Читать дальше...

Большие проблемы маленького двора: жильцы ставропольской многоэтажки третий год просят помощи

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В феврале 2020 года Гортеплосеть Кисловодска выполняла аварийный ремонт отопительной системы в доме № 16 по улице Гастелло. Однако в итоге это обернулось для его жильцов многолетней головной болью. Третий год они не могут добиться восстановления разрытого асфальтового покрытия в своём дворе.

Прокуратура Предгорного района направила в суд уголовное дело в отношении бизнесмена, обвиняемого в порче земли и посредничестве во взяточничестве

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Предгорного района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Кисловодска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 254 УК РФ (порча земли), п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

Названы востребованные регионы РФ в рамках программы туристического кешбэка

Rainbow 

Россия. Калининград. 13 сентября 2022 года. Rainbow.  В России с 25 августа по 10 сентября 2022 года прошёл очередной этап программы туристического кешбэка. В рамках акции путешественники могли вернуть 20% от суммы, потраченной на размещение в отеле, но не более 20 000 рублей. В программе участвовала броня с заездом, начиная с 1 октября и выездом […]

Читать дальше...

Калининград вошел в число востребованных регионов в рамках программы туристического кешбэка

Янтарный Край 

В России с 25 августа по 10 сентября 2022 года прошёл очередной этап программы туристического кешбэка. В рамках акции путешественники могли вернуть 20% от суммы, потраченной на размещение в отеле, но не более 20 000 рублей. В программе участвовала броня с заездом, начиная с 1 октября и выездом до 25 декабря 2022 года. Средний чек…

Поезд Северобайкальск – Анапа совершит два дополнительных рейса на юг России в бархатный сезон

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

ОАО «РЖД» продолжает работу по обеспечению перевозок пассажиров в сообщении с курортами юга России, в том числе в период бархатного сезона. В частности, поезд №235Э/235С сообщением Северобайкальск – Анапа совершит два дополнительных рейса 15 и 29 сентября 2022 года.

В бархатный сезон на Ставрополье будут курсировать дополнительные поезда

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Одним из наиболее популярных направлений внутреннего туризма осенью является Кисловодск. Чтобы с комфортом добраться до цели, многие путешественники выбирают железнодорожные маршруты. Поэтому к началу бархатного сезона РЖД приняли решение о запуске дополнительных поездов в данном направлении.

В Кисловодск в бархатный сезон запустили дополнительные поезда

Stv24.tv (Ставрополь) 

Растущий турпоток, как отметил губернатор Ставрополья, стал одним из показателей эффективности курортного сбора. В бархатный сезон в Кисловодск запустили дополнительные поезда в сентябре и октябре, в этот период курорт остаётся одним из самых востребованных направлений для внутреннего туризма. Поезд выбирают около 30% отдыхающих. Об этом во вторник, 13 сентября, сообщили в пресс-службе администрации города-курорта Кисловодска. […]

Читать дальше...

РЖД в бархатный сезон добавят в расписание дополнительные поезда в Кисловодск

Yandex.ru

Всего в бархатный сезон РЖД запустили порядка 300 дополнительных рейсов на Юг России. Вместе с Кисловодском наиболее востребованными направлениями осенью остаются у россиян курорты черноморского побережья - Адлер, Сочи и Дагомыс.

Кинопоказы под открытым небом проведут в Кисловодске

Отдых в России 

Показы фильмов под открытым небом состоятся в Кисловодске (Ставропольский край) в рамках проекта “Открытый экран”, сообщила пресс-служба администрации города-курорта. Бесплатные кинопоказы будут проходить в спальных районах города. Первый из них состоится в понедельник, 12 сентября, на проспекте Победы. Отмечается, что все кинопоказы в рамках проекта “Открытый экран” будут бесплатными. По материалам: “Интерфакс”

Читать дальше...

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Из Ставрополя - с бронзой и призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Кисловодске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Кисловодск

Вице-президент АТОР Ромашкин: лидером для отдыха в мае стал Краснодарский край

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net