Главные новости Кирова
Киров
Март
2023

Новости Кирова за 02.03.2023

ГЧП шагает по стране

Пресса Обнинск 

Власти Обнинска готовятся подписать концессионное соглашение с «дочкой» Росатома – АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР) на модернизацию коммунальной инфраструктуры наукограда.



Жители пяти улиц в Кирове остались без воды из-за коммунальной аварии

«Pro Город» (Киров) 

Днем 2 марта на Монтажников, 38 произошла утечка на сетях “Водоканала”, из-за которой без воды остались жители нескольких улиц. Для устранения аварии на место выехали три аварийные бригады.

В Краснодаре частично ограничили движение по улице имени Орджоникидзе

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре частично ограничили движение по улице имени Орджоникидзе

В Краснодаре до 2 апреля частично ограничили движение транспорта по улице имени Орджоникидзе. В течение месяца нельзя будет проехать на участке от улицы имени Кирова до улицы Октябрьской. Данные неудобства связаны с проводимыми «Росводоканал Краснодар» работами по замене коллектора, который находится на глубине до 5 метров.

- В целях обеспечения бесперебойного предоставления услуг на этот период будет установлена временная канализационно-насосная станция... Читать дальше...

В Нижегородской области отремонтируют 15 объектов инфраструктуры Семёновской ЦРБ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Нижегородской области отремонтируют 15 объектов медицинской инфраструктуры Семёновской ЦРБ в 2023 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Читать дальше...



Под угрозой сноса: в ЗакСе обсудили предложенные изменения в Закон об охранных зонах

Блог сайта «78.ru» 

На месте бывших складов Кокоревых на Лиговском проспекте планируется строительство терминала для новой высокоскоростной железнодорожной магистрали «Петербург — Москва». При этом большинство дореволюционных домов сохранят.

Читать дальше...

В Слободском Lexus столкнулся с пассажирским автобусом: есть пострадавшие

«Pro Город» (Киров) 

В региональной ГИБДД рассказали о дорожно-транспортном происшествии с участием пассажирского автобуса, в результате которого пострадали два человека. Авария произошла 1 марта в Слободском.

Смолянка чудом выжила после кесарева сечения в роддоме на Кирова

SmolNarod.ru (Смоленск) 

30-летняя девушка заново училась дышать, есть, ходить. Что произошло в роддоме на улице Кирова в Смоленске после планового кесарева сечения, супружеской паре Алексею и Екатерине остается только догадываться, хотя прошел месяц. К счастью, на свет появился здоровый богатырь – мальчик по имени Дима. У самой смолянки было совсем мало шансов остаться в живых. Медики, проводившие […]

Кировчан ждут температурные качели

«Pro Город» (Киров) 

3 марта в Кирове станет еще холоднее, возможен небольшой снег. Прогноз погоды на пятницу опубликовали на метеорологическом портале "Гисметео".

Крысиные бега: жители нескольких районов Петербурга жалуются на грызунов

Блог сайта «78.ru» 

Чтобы сохранить тепло в подвалах, управляющие организации полностью заделали вентиляционные окна. И теперь попасть сюда со стороны улицы не могут коты — главные охотники на крыс, а для грызунов тёплый пустой подвал — комфортное место обитания.

Читать дальше...

Доходы жителей Удмуртии падают, дорожники не обманут и в Ижевске готовятся к паводку

Udm-info.ru

Согласно данным Удмуртстата, доходы населения республики снизились, а долги по кредитам и займам выросли. Министр транспорта Удмуртии сказал, что на рынке ремонта дорог работают порядочные компании. В Ижевске начали готовиться к паводку. Udm-info подводит информационные итоги четверга, 2 марта.


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Власти Воронежской области ввели запрет на использование беспилотников

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал указ, согласно которому на территории региона запретили использовать беспилотники гражданского назначения. Он будет действовать до отмены режима среднего уровня реагирования.

Для того, чтобы в населенные пункты пришел газ, из бюджета области выделили больше средств на разработку схем газоснабжения

Котельничский вестник 

В регионе продолжается программа газификации населенных пунктов В Кировской области расширяется программа газификации: все больше населенных пунктов получают газ. Для того, чтобы газ пришел в дома, местным администрациям нужно разработать схему газоснабжения населенных пунктов. Средств на эти цели в местных бюджетах зачастую не хватает. — Для решения этого вопроса в областном бюджете предусматриваются средства на […]

Читать дальше...

В Крыму стартовал масштабный сев яровых под урожай 2023 года

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Под урожай 2023 года аграриям Крыма предстоит засеять порядка 270 тысяч гектаров зерновыми, зернобобовыми и масличными культурами. В этом году яровых зерновых и зернобобовых планируется посеять на 17% больше по сравнению с прошлым годом. Уже засеяно больше 3 тысяч гектаров полей. Зерновой клин составит порядка 400 гектаров яровой пшеницы, около 40 тысяч гектаров ярового ячменя и примерно 4 тысячи гектаров овса. Работа ведется уже практически во всех районах республики. В этом направлении у нас... Читать дальше...

Глушков об ограничениях на продажу алкоголя: «У бизнеса было больше года, чтобы подготовиться»

«Бизнес Новости» (Киров) 

— Оба закона должны были вступить в силу с 1 сентября прошлого года. Чтобы дать возможность предпринимателям подготовиться – найти новые помещения или перестроить свою работу, – их действие перенесли на 1 марта 2023 года. Больше года все знали о том, что такие ограничения заработают. И у всех предпринимателей была возможность спокойно перестроить свою работу и, как говорится, подойти под новые условия. Думаю, времени было достаточно, – прокомментировал сегодня во время совместного интервью «Бизнес... Читать дальше...

Движение транспорта на месяц ограничат в Краснодаре на участке улицы имени Орджоникидзе

Блог сайта «Царьград» 

Это необходимо, чтобы провести ремонт коллектора.

В Краснодаре на месяц ограничат проезд на одном из участком улицы имени Орджоникидзе. Речь идёт об отрезке пути от улицы имени Кирова до улицы Октябрьской. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Ограничение вводят для проведения работ по замене коллектора. Они продлятся до 2 апреля.

В пресс-службе городской администрации уточнили, что движение будет перекрыто на одной из полос дороги.

Работы по замене коллектора выполняет "Росводоканал Краснодар". Читать дальше...

Просматривали в Кирове 02.03.2023

Спорт в Кировской области
Кировская область

Необычный стиль Брижит Макрон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Переработка ELT: 8 фантастических способов использования отработанной шины (ВИДЕО)





Путин в Кировской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Киров

В Вятском ГАТУ подписано соглашение о партнерстве в рамках Федерального проекта «Профессионалитет»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net