Главные новости Кирова
Киров
Март
2023

Новости Кирова за 18.03.2023

Мэрия Уфы требует признать банкротом застройщика «дома смерти»

Rb-str.ru

Управление земельных и имущественных отношений администрации Уфы направило иск о признании банкротом регионального общественного фонда «Спортивно-реабилитационный центр инвалидов по зрению «Луч»». Это застройщик долгостроя в квартале улиц Пархоменко, Достоевского, Кирова и Цюрупы, известного как «дом смерти». Из материалов суда следует, что в ноябре 2022 года управление отсудило у «Луча» 790 тыс. рублей задолженности за аренду участка. Сейчас мэрия ...

В Кировской области построят 480 контейнерных площадок за 49,3 миллиона рублей

PRO Город Кирово-Чепецк 

В Министерстве охраны окружающей среды Кировской области рассказали о планах по созданию мест накопления ТКО. В 2023 году власти планируют оборудовать 480 новых контейнерных площадок. На эти цели из областного бюджета выделят 49,4 миллиона рублей.

В Кировской области бывшего медика не смогли выселить из служебного жилья

«Pro Город» (Киров) 

В Лузском районе прокуратура провела проверку исполнения местной властью законодательства в сфере муниципальной собственности. Поводом для проверки стал случай с пенсионером-медиком, который проживал в муниципальной квартире



Новости: В Самаре собралось 13 губернаторов - главам регионов было о чем поговорить

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В пятницу, 17 марта, в Самаре прошло заседание Совета ПФО по инвестициям и экономическому развитию. Областная столица стала центром притяжения регионов для обсуждения и решения стратегических задач. Совет провел полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров. Главы регионов ПФО поделились опытом взаимодействия с Самарской областью, отметив ее сильные стороны и ведущие направления. Всего в заседании приняло участие 13 губернаторов, в числе которых Роман Бусаргин (Саратовская область), Александр Бречалов (Республика Удмуртия)... Читать дальше...

В Курске осудили женщину, укравшую деньги у пенсионеров

Рамблер 

Кировским районным судом рассмотрено уголовное дело ранее дважды судимой 31-летней женщины из Липецкой области, укравшей деньги у пенсионеров 14 декабря 2021 года неизвестный человек позвонил 77-летней липчанке, и, представившись заместителем…

25 марта частично перекроют улицу Кирова

Ульяновская правда 

В субботу, 25 марта, с 07:00 до 9:00 будет перекрыто движение от пересечения улицы Кирова с улицей 12 Сентября и до пересечения Кирова с Пушкинской.



СССР — В НАШИХ СЕРДЦАХ!

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

17 марта 1991 года, ровно 32 года назад, в нашей стране состоялся Всесоюзный референдум о сохранении Союза Советских Социалистических Республик, на котором за сохранение нашей великой Родины высказались 76% населения.
Но клике предателей, обманом пришедших к власти в стране, глас народный был не указ — они выполняли заказ своих заокеанских хозяев. В результате преступного сговора руководителей трех республик и халатного попустительства союзного руководства СССР был предательски убит в спину. Читать дальше...

В одном из районов области Кировской области установлен карантин по бешенству

«Pro Город» (Киров) 

В Вятскополянском районе Кировской области выявлен случай бешенства у лисицы, сообщили в региональном Управлении ветеринарии. Лисица, у которой позже специалисты нашли опасное заболевание, добыта в охотугодьях у села Слудка.

Алексей Русских поучаствовал в заседании Совета при полпреде президента России в ПФО

Ульяновская правда 

Совещание по теме «Реализация в регионах Приволжского федерального округа мероприятий, направленных на улучшение делового климата и поддержку инвестиционной активности в целях обеспечения устойчивости экономики, технологического и инфраструктурного развития» состоялось в Самаре 17 марта.

В Петрозаводске прошёл фестиваль «Крымская весна»

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Мероприятие прошло в центре Петрозаводска. 9 лет назад, 18 марта 2014 года был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. Этому был посвящён фестиваль «Крымская весна». Он собрал на площади Кирова около 2000 человек, сообщили в Правительстве республики. На фестивале выступил Глава Карелии Артур Парфенчиков. Пройдут десятилетия, но мы […]

Читать дальше...

СМИ: в кировской школе ввели карантин из-за заболевшего корью ученика

«Pro Город» (Киров) 

В кировской школе №51 ввели карантин из-за кори, передают журналисты "Первого городского". По их информации, заболевание выявили у ученика 11-го класса, после чего корпус для старшеклассников перевели на ограничительный режим.

Удмуртия поддержала идею Кировской области по обменным гастролям в рамках «Театрального Приволжья»

«Вятско-Полянская ПРАВДА» 

Ранее с такой инициативой выступил губернатор Александр Соколов

17 марта кировский театр «Авантюра» побывал на гастролях в Удмуртии. А на прошлой неделе областной Дом народного творчества в Кирове оказал радушный прием ижевскому театру «Птица». Обменные гастроли состоялись по инициативе главы региона Александра Соколова.

Студенческий театр «Авантюра» представил для публики Ижевска пьесу Нила Саймона «Дураки». Спектакль принимал республиканский Дом народного творчества. Постановку посмотрели школьники... Читать дальше...

Фестиваль «Крымская весна» собрал две тысячи жителей столицы Карелии

RuNews.biz 

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, прошли на площади Кирова в Петрозаводске. В этом году исполнилось 9 лет со дня референдума, который определил судьбу полуострова 18 марта 2014 года был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. Крым вернулся в родную гавань. Этому историческому […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Кировские фигуристы завоевали 12 медалей на всероссийских и областных соревнованиях

«Pro Город» (Киров) 

С 14 по 17 марта в ледовом дворце "Дымка" проходили Всероссийские соревнования по фигурному катанию памяти С.М. Кирова, "Серебряный конек", а также состязания областного уровня по этой же дисциплине.

Скончался ветеран боевых действий полковник в отставке Владимир Сергеевич Чирсков

«ПУНКТ-А» 

Владимир Сергеевич посвятил всю свою сознательную жизнь служению Отечеству в рядах Вооруженных Сил, работая на различных руководящих должностях в органах государственной безопасности.

В Кирове сотрудника одной из компаний подозревают в коммерческом подкупе

Nn.Versia.ru 

В Кирове сотрудника одной из коммерческих компаний, действующих на территории областного центра, подозревают в коммерческом подкупе. В отношении него расследуется уголовное дело.

В Кирове в одном из дворов загорелись две машины

Gorodkirov.ru (Киров) 

На парковке у одного из жилых домов по улице Физкультурников загорелись две машины. Фотографии с их изображением прислали подписчики Telegram-канала "Кировчано". Как сообщили очевидцы, инцидент произошел 18 марта около 4 утра. Пока нет информации о том, из-за чего произошло возгорание. Ранее мы пис

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 18 марта 2023

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Собрали самые интересные новости, которые ульяновцы узнали в эту субботу

Вышедшая из берегов Свияга впервые начала подтапливать Луговое. Вода добралась до двух домов на улице Свияжской.

Читать дальше...

Просматривали в Кирове 18.03.2023

Показать еще...
Спорт в Кировской области
Кировская область

Познакомьтесь с потрясающей девушкой Джуда Беллингема Лаурой Селией Валк, голландской моделью, любящей Chanel.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Переработка ELT: 8 фантастических способов использования отработанной шины (ВИДЕО)





Путин в Кировской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Киров

«Диктант Победы» провели на более чем 28 тыс. площадок в 61 стране мира

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net