Главные новости Кирова
Киров
Март
2023

Новости Кирова за 28.03.2023

Прием заявлений от родителей о зачислении детей в первый класс

«Омутнинские Вести+» 

С 31 марта в Кировской области начнется прием заявлений от родителей о зачислении детей в первый класс. В 2023–2024 учебном году в регионе будет принято около 15 000 первоклассников, из которых 414 пойдут в школу в Омутнинском районе, 290 — в городе. Запись детей, имеющих право на внеочередное, первоочередное и льготное зачисление в школу, а также тех, кто проживает на территории школы, заканчивается 30 июня. Все остальные желающие могут подавать свои заявления […]

Читать дальше...



В этом году на газификацию населенных пунктов Республики Крым направят свыше 2,6 млрд. рублей

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Работы по газификации восьми населенных пунктов Республики Крым проведут в 2023 году, также запланирован ввод в эксплуатацию трех газораспределительных станций. На эти цели предусмотрено свыше 2,6 млрд. рублей. Об этом сообщил министр топлива и энергетики РК Игорь Коринь. В 2023 году к реализации запланирована газификация восьми населенных пунктов Республики Крым в Ленинском, Кировском, Джанкойском и Раздольнинском районах. Дополнительно запланировано к вводу в эксплуатацию три газораспределительных станции. Читать дальше...



ЦИК досрочно прекратит полномочия Финченко 29 марта

«Newsler.ru» 

В Кирове происходит ротация в областной избирательной комиссии региона. Центризбирком внесет представление главе региона о досрочном прекращении полномочий Максим Финченко. На его место прочат давнюю партфункционерку «Единой России» Галину Буркову, ныне занимающей кресло омбудсмена по правам человека.

Выплаты кировским аграриям на поддержку производства молока увеличились на 40% в 2023 году

Рамблер 

КИРОВ, 28 марта. /ТАСС/. Власти Кировской области направили в 2023 году сельхозпроизводителям региона 745,1 млн рублей субсидий на возмещение части затрат на поддержку производства молока, что на 40% выше прошлогоднего…

Бездорожье

Новая причулымка 

Из года в год в Ачинске одна и та жа проблема – ​дороги. Традиционно асфальт у нас сходит вместе со снегом

Читать дальше...

Женщина пострадала при пожаре в Кстово Нижегородской области

РИА «Время Н» 

Женщина пострадала при пожаре, произошедшем в Кстово Нижегородской области 28 марта. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области. Пожар произошел в частном доме на ул. Кирова в Кстово. Площадь пожара составила 84 квадратных метра. В огне пострадала женщина 1971 года рождения, с ожогами она была госпитализирована в Кстовскую ЦРБ. На месте работали 23 человека и 6 единиц техники.

29 марта в четырех районах Волгограда приостановят электроснабжение

Vpravda.ru 

В областном центре запланированы работы на электросетях и оборудовании. По данным на портале ресурсоснабжающей компании, 29 марта специалисты запланировали профилактические работы сразу в четырех городских районах. Временно обходиться без света будут вынуждены жители нескольких улиц в Красноармейском, Кировском, Ворошиловском и Краснооктябрьском районах. В Ворошиловском районе энергию с 9 до 11 утра отключат в доме № 94 на проспекте Университетском. С 9 утра до 17 часов электричества не будет по адресам... Читать дальше...

В Кирове стартовала неделя финансовой грамотности

Новости ВятГУ 

Региональный центр финансовой грамотности ВятГУ при поддержке министерства финансов Кировской области, финансового и экспертного сообщества региона проводит мероприятия в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 года и региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Кировской области» на 2020 – 2023 годы


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





​В разбирательство между ЮКМП и налоговой вступили краевые Минагропром и прокуратура

«Business Class» 

На сегодняшнем заседании по делу об оспаривании ООО «Юговской комбинат молочных продуктов» (ЮКМП) доначисления налога на добавленную стоимость в отношении своей продукции, представителям предприятия удалось добиться участия ряда экспертов отрасли переработки молока. На следующем заседании им зададут вопросы о резонности отнесения спорной продукции к льготной категории.Представители комбината заявили ходатайство об опросе трех специалистов – авторитетных ученых в области молочной промышленности. Все... Читать дальше...

В 2022 году совокупные доходы населения Кировской составили 441 млрд рублей

Nn.Versia.ru 

В течение 2022 года совокупные денежные доходы жителей Кировской составили 441 млрд рублей или  29765 рублей в пересчете на душу населения в месяц. Это на 11,7 процентов больше, чем годом ранее.

Бывший завод мебели IKEA в Кировской области возобновит работу летом

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ранее завод получил от нового собственника название «Лузалес-Вятка». Пресс-служба компании указывает, что на данный момент идет подготовительный процесс и реорганизация производства.

Спорт в Кировской области
Кировская область

Является ли Джош О’Коннор геем в реальной жизни? Сексуальность, с кем встречаются звезды претендентов?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Травник: Что делать с крапивой, чтобы не жалила? Помогать





Путин в Кировской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Киров

С 29 апреля в Кирове запускают специальные рейсы до аэропорта Победилово

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net