Главные новости Кирова
Киров
Март
2023

Новости Кирова за 29.03.2023



ЦИК открыл отзывную кампанию // Он впервые воспользовался правом поменять «своего» члена регионального избиркома

ИД «Коммерсантъ» 

Центризбирком (ЦИК) в среду впервые применил новую норму закона об отзыве рекомендованного ЦИКом члена региональной комиссии в случае утраты доверия или плохой работы. Речь идет о теперь уже бывшем председателе Кировского облизбиркома Максиме Финченко. На заседании выяснилось, что, помимо не согласованного с руководством области прошлогоднего отдыха в Турции, к господину Финченко есть и другие претензии. Например, в феврале этого года он, торопясь в очередной отпуск, провел заседание избиркома без... Читать дальше...

Еще один мобильный пункт отбора на военную службу открылся в Уфе

Rb-str.ru

Еще один мобильный пункт отбора на военную службы открылся в торговом центре «Затон» (ул. Ахметова, 299) в Уфе. Об этом сообщил глава администрации Ленинского района города Олег Котов. Консультацию проводит представитель Военного комиссариата Кировского и Ленинского районов Уфы и волонтеры. Мобильный пункт работает с 15.00 до 19.00. Ранее сообщалось от открытии аналогичных пукнтов в ТРК ...

Глава СК РФ поручил доложить о ходе проверки по делу об избитом в Уржуме мальчике

PRO Город Кирово-Чепецк 

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль инцидент с избитым и оставленным замерзать на улице мальчиком из Уржума. О ходе проводимой проверки должен докладывать руководитель Следственного комитета по Кировской области Андрей Виноградов.



В Калуге появились ребоксы для старой одежды

РИА Мода 

В министерстве строительства и ЖКХ сдержали свое обещание и установили в Калужской области несколько ребоксов — контейнеров для старой одежды. Пять из них, как сообщил в своем телеграм-канале министр строительства и ЖКХ Вячеслав Лежнин, установлены в Калуге, сообщает kaluga-poisk.ru.

Читать дальше...

Химический краситель из перевернувшейся на трассе "Вятка" фуры попал в реку

«Pro Город» (Киров) 

27 марта на федеральной трассе "Вятка" в Юрьянском районе перевернулась фура, перевозившая краситель Pergasol™️ BLUE 31 L NA. В результате аварии жидкий груз разлился по проезжей части и стек в придорожную канаву.

Размытые дороги и заблокированный «частник»: хроника паводка в Кузбассе

Вести-Кузбасс 

Дорогу к поселку Мир капитально отремонтируют. Мы рассказывали – проезд был затоплен. Глава Новокузнецка сегодня поручил создать проект. Пока чистят грейдерами. Техника сегодня работала и на Керченской в Прокопьевске. В ГО и ЧС сообщили – окажут всю необходимую помощь. Приближение паводка также почувствовали в Берёзовском – на Смоленской заливает коровник. В Кемерове – сразу несколько

Губернатор Кировской области Соколов: правительство проработает варианты расселения граждан из ветхого жилья

Nn.Versia.ru 

Губернатор Кировской области Александр Соколов пообещал, что региональное правительство проработает варианты расселения жителей ветхих домов, которые долгое время не признавали аварийными.

Более 500 дольщиков дома на Кирова, 17 получили ключи

Домодедовод (Домодедово) 

В городском округе Домодедово в жилом комплексе «Кирова, 17» первые 547 дольщиков получили ключи. Передача ключей дольщикам, включенных в реестр требований, ведется высокими темпами, более 30 квартир в день, ежедневно, кроме воскресенья. После передачи всех квартир, будут восстановлены права 1445 дольщиков.

Читать дальше...

В четырех районах Волгограда отключат электричество 30 марта

Vpravda.ru 

В областной столице в четверг на несколько часов обесточат дома в четырех районах города. Согласно данным ресурсоснабжающей компании, в Волгограде 30 марта в связи с проведением профилактических мероприятий отключат свет в некоторых домах в Красноармейском, Кировском, Дзержинском и Краснооктябрьском районах. Так, в Дзержинском районе с 09.00 до 16.00 отключат электричество на ул. М. Рыбалко, 12а. Кроме этого, обесточат дома по адресам: Подача электричества в дома потребителей будет возобновлена после завершения профилактических работ.

В городе Яранск в Кировской области зафиксирована массовая вспышка кишечной инфекции

Nn.Versia.ru 

В городе Яранск в Кировской области зафиксировано массовое заражение жителей кишечными инфекциями. В региональном управлении Роспотребнадзора предполагают, что источником заражения могла стать водопроводная вода.


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Хорошие дороги как залог безопасности

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В текущем году на реа­лизацию национального проекта «Безо­пасные качественные дороги» в Татарстане выделено 11 млрд 167,7 млн рублей.   Эта цифра была озвучена заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства Артёмом Чукиным на пресс-конференции в «Татар-информе». Как сообщил спикер, программой дорожных работ на 2023 год преду­смотрено 48,5 млрд руб­лей, в том числе 32,4 млрд […]

Спорт в Кировской области
Кировская область

Необычный стиль Брижит Макрон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Автоматический дозатор для наполнения… моющими средствами!





Путин в Кировской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Киров

Илья Авербух организует для кировчан ледовое шоу, посвященное 650-летию города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net