Главные новости Кирова
Киров
Март
2023

Новости Кирова за 15.03.2023

Стань волонтером городской среды в Кировской области: конкурс на сайте dobro.ru

«Омутнинские Вести+» 

15 марта в Кировской области на сайте dobro.ru был объявлен конкурс волонтеров городской среды. Речь идет о значимом начинании — всероссийском голосовании граждан по выбору общественных пространств для первоочередного благоустройства. Голосование проводится уже в третий раз в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Этот проект был определен президентом Владимиром Путиным как приоритетный для развития страны. Набираются […]

Читать дальше...

В Кирове спасли рысенка, оставшегося без матери

Блог сайта «Газета.ru» 

В Кирове волонтеры Центра спасения диких животных "Большое гнездо" поймали и отправили на реабилитацию рысенка, который несколько дней бродил по городу. Об этом сообщили представители центра в социальной группе организации во "ВКонтакте".

Читать дальше...



Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2022/2023

Rail-Club.ru 

Смотрю на май Киров - Кисловодск 2 раза аж цельным пойдёт, не в виде прицепов. На постоянную основу бы так, желательно с возвратом сидячего вагона (с его бичевозным расписанием очень актуален бы был).

В Песковке и Омутнинске, Зуевке и Аркуль скорая помощь застряла в снегу: ОНФ

«Омутнинские Вести+» 

В Кировской области бригаде скорой помощи пришлось преодолевать снежные завалы, чтобы добраться до больного ребенка. Это произошло в селе Песковка, расположенном в Омутнинском районе. Скорая помощь застряла по дороге в Песковку Колеса автомобиля застряли в снегу. Бригада направлялась по вызову к 7-летней девочке, у которой была температура выше 40 градусов. Медики были вынуждены пробираться через […]

Читать дальше...

Более 23 литров крови сдали представители молодежного крыла Народного фронта для раненых бойцов

Vestnik-ok.ru 

В Санкт-Петербурге сегодня прошла донорская акция, ее инициатор – молодежная команда Народного фронта. 60 студентов, волонтеров, неравнодушных жителей северной столицы и Ленинградской области сдали кровь в Центре имени профессора В.Н. Шамова. Это структурное подразделение Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова. Кровь направляется, в том числе, для нужд военнослужащих, проходящих лечение в госпитале.   – Донорство помогает...

Читать дальше...

В Кировской области без вести пропала 16-летняя девушка

PRO Город Кирово-Чепецк 

Волонтеры отряда по розыску несовершеннолетних "Первый" объявили о поисках 16-летней Эльвиры Шуплецовой. Пропавшая проживает в Слободском. Со вчерашнего дня о ее местонахождении ничего не известно.

В Кировской области пропала 16-летняя девушка

«Pro Город» (Киров) 

В группе отряда по розыску несовершеннолетних "Первый" сообщили о поисках 16-летней Эльвиры Шуплецовой из Слободского. Последний раз ее видели 15 марта около 12:00. К поискам пропавшей подключились волонтеры и полиция.



Труп заключенного нашли в СИЗО Екатеринбурга

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Заключенный скончался в СИЗО Екатеринбурга. Криминалисты не обнаружили на теле признаков насильственной смерти, сообщили в главном управлении ФСИН (ГУФСИН) по Свердловской области.

Главврач областной инфекционной больницы Олеся Редькина может получить мандат депутата Госдумы

Nn.Versia.ru 

Аналитики и СМИ предположили, что депутат Законодательного Собрания Кировской области, главный врач областной инфекционной больницы Олеся Редькина может стать депутатом Государственной Думы РФ.

В Кировской области 24 марта пройдет медиафорум «На семи холмах»

«Вятско-Полянская ПРАВДА» 

Ожидается участие в форуме губернатора Александра Соколова и председателя Союза журналистов России Владимира Соловьева

24 марта в Кирове в библиотеке имени Герцена пройдет медиафорум «На семи холмах. Вятка 2023», организованный правительством Кировской области и региональным отделением «Союза журналистов России».

Программа форума, к участию в котором приглашены средства массовой информации Кировской области и других регионов, известные федеральные эксперты, предполагает 12 часов конференций... Читать дальше...

Глава ведомства поручил доложить о расследовании обстоятельств посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов в Кировской области

СК РФ (Следственный комитет) 

15 марта в Кировской области в городе Вятские Поляны 47-летний мужчина, будучи в состоянии опьянения, из окна одной из квартир несколько раз выстрелил из ружья. Выстрелы были произведены в сторону, где находились сотрудники полиции. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По данному факту следственными органами СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов). Читать дальше...

Стрелку из Кировской области недавно поставили смертельный диагноз

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

После плохих новостей от врачей мужчина ушел в запой, хотя до этого не пил очень много лет. Местные жители полагают, что это и могло подвигнуть на совершение преступления.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Снятый по сценарию практикующего психолога фильм покажут в кинотеатре «Зарница»

РИА «Время Н» 

Психологическую драму «Дорогие мама и папа» покажут в кинотеатре «Зарница» 20 марта. Главные действующие лица — мамы и папы, от которых дети (иногда вместе с безразмерной любовью) получают тяжелейшие психологические травмы. Часто ненамеренно, в силу страха, обстоятельств или неосознанного родительского поведения, сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода. «Если был бы такой жанр, этот фильм можно было бы определить, как фильм — психологический тренинг. Это 11 рассказанных... Читать дальше...

Кадеты встречали друзей-соперников на татами

«Newsler.ru» 

В минувшие выходные в поселке Просница состоялось Открытое первенство Кировского кадетского корпуса по дзюдо среди юношей и девушек до 15, до 18 лет, посвященное Дню рождения Героя Советского Союза А.Я. Опарина.

Арестанта нашли мертвым в камере екатеринбургского СИЗО

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники СИЗО-1 Екатеринбурга, выполняя очередную проверку, обнаружили в камере труп арестанта. Специалисты разбираются в обстоятельствах случившегося. Об этом сообщает портал E1.RU, ссылаясь на ГУ ФСИН по Свердловской области.

Стрелявший из окна дома в Кировской области злоумышленник задержан бойцами казанского СОБР Росгвардии

Управление Росгвардии по Республике Татарстан 

В Вятских Полянах (Кировская область) сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Республике Татарстан пресекли действия мужчины, открывшего ружейную стрельбу из окна своей квартиры на пятом этаже.

Читать дальше...

Просматривали в Кирове 15.03.2023

Показать еще...
Спорт в Кировской области
Кировская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Переработка ELT: 8 фантастических способов использования отработанной шины (ВИДЕО)





Путин в Кировской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Киров

Ехал с дня рождения: в Кирове инспекторы поймали пьяного замглавы УМВД за рулем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net