Главные новости Кирова
Киров
Март
2020

Новости Кирова за 11.03.2020

Полицейские устанавливают личность подозреваемой в хищении денег с чужой банковской карты

МВД России 

В отделе полиции № 2 УМВД России по городу Кирову расследуется уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества, совершенного с использованием электронных средств платежа. В период с 29 февраля по 4 марта неустановленный злоумышленник похитил с банковской карты кировчанки 5 тысяч рублей. У полицейских есть основания полагать, что к совершению преступления причастна женщина, попавшая на запись камеры видеонаблюдения в магазине по адресу Ленина, 123.

По материалам прокуратуры Кикнурского района глава администрации привлечён к административной ответственности за незаконное продление сроков исполнения муниципального контракта, стоимостью 2,7 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кикнурского района Кировской области при осуществлении надзора за реализацией на территории региона национальных и федеральных проектов провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд. В ходе проверки выявлен факт незаконного продления срока исполнения муниципального контракта.



Кировская область вошла в тройку лидеров по инвестиционной активности регионов

Пресс-центр Правительства Кировской области 

Рейтинг составлен за февраль 2020 года.

Деловой журнал «Инвест-Форсайт» провел анализ инвестиционной активности регионов за февраль 2020 года. По его результатам Кировская область вошла в тройку лидеров инвестиционной активности, улучшив свои позиции на 12 пунктов.

В основу рейтинга, который проводился среди 85 субъектов Российской Федерации, положены сообщения о запускаемых и реализуемых в регионах инвестиционных проектах. Все сообщения оценивались по 10-балльной шкале. При рейтинговании... Читать дальше...

В Кирове задержан подозреваемый в краже денег из храма

МВД России 

Вечером 9 марта в полицию поступила информация о том, что в храме в слободе Сошени сработала сигнализация. Подъехавшие для проверки сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии увидели, как из окна здания выбирался мужчина в маске. Он попытался скрыться, но его задержали и передали сотрудникам отдела полиции № 3 УМВД России по городу Кирову.

В рамках расследования уголовного дела устанавливаются обстоятельства похищения в 2002 году малолетнего, а также местонахождение лица, причастного к его пропаже

СК РФ (Следственный комитет) 

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное в 2002 году по факту похищения малолетнего в городе Кирове.

«Россети Центр и Приволжье» в 2019 году ввела в работу свыше 6 769 км ЛЭП и более 1 620 МВА мощности

«Мариэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги реализации инвестиционной программы 2019 года. За минувший год компания ввела в работу более 1 620 МВА мощности и свыше 6 769 км линий электропередачи. Объем финансирования инвестиционной программы составил свыше 17,9 млрд рублей (с НДС) – 92% планового объема, из них более 11,2 млрд рублей (с НДС) было направлено на техническое перевооружение и реконструкцию, а на строительство новых, расширение и приобретение существующих объектов – 6,7 млрд рублей (с НДС). Читать дальше...



В Кирове зафиксированы первые случаи укусов клещей

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

В Кирове зафиксированы первые случаи укусов клещей. Пострадали домашние питомцы. Специалисты ветеринарной клиники удалили двух кровососов. Как отмечают в региональном управлении Роспотребнадзора, случаи укусов в такой ранний период единичны. Это могло произойти на территории теплицы или у частных домов. Клещей могли принести и грызуны.

В Кирове на Чапаева в затопленном подвале дома поднимается уровень воды

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

В Кирове в доме 57-б по улице Чапаева уровень воды поднимается в подвале. Лужи появились из-за протекающих труб. При этом коммуникации - новые, не так давно замененные. С каждым днем ситуация становится сложнее. Масштаб бедствия оценил Артем Макаров.

В Слободском районе проводится проверка по факту безвестного исчезновения местной жительницы и ее несовершеннолетней дочери

СК РФ (Следственный комитет) 

Слободским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения жительницы Слободского района и ее несовершеннолетней дочери.

В Санчурском районе Кировской области после вмешательства прокуратуры местные жители обеспечены льготными лекарствами

Прокуратура РФ 

Прокуратура Санчурского района Кировской области провела проверку соблюдения законодательства о лекарственном обеспечении отдельных категорий граждан. Основанием к проведению проверки послужили поступившие в органы прокуратуры сведения о нарушенных прав троих граждан, одна из которых является инвалидом, 1945 года рождения.

X зимняя Спартакиада учащихся России 2020 года: итоги соревнований по биатлону, лыжному двоеборью, прыжкам на лыжах с трамплина и конькобежному спорту

Министерство спорта РФ 

Продолжаются финальные соревнования X зимней Спартакиады учащихся России 2020 года, которая стартовала 9 февраля. Состязания проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Читать дальше...

Перед судом предстанет житель города Кирова, обвиняемый в убийстве своего знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Кирова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Просматривали в Кирове 11.03.2020

Спорт в Кировской области
Кировская область

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Завтра вход в один из красивейших национальных парков Хорватии будет бесплатным для всех посетителей, а также будет роздана тысяча саженцев лаванды и лаванды.





Путин в Кировской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Киров

Рабочие обнаружили в кировской многоэтажке полярную сову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net