Главные новости Кирова
Киров
Январь
2020

Новости Кирова за 29.01.2020



«Нужен комплексный подход». В Кирове участники Госсовета по образованию наметили планы на просвещение

РИА «ФедералПресс» 

В Кирове состоялось заседание рабочей группы Госсовета по образованию и науке. На нем обсудили проблемы сохранения сельских школ, вопросы развития среднего профессионального образования и обеспечения школьников питанием. В мероприятии приняли участие помощник президента Игорь Левитин, губернатор Кировской области Игорь Васильев, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, советник президента Александра Левицкая, заместитель министра просвещения Виктор Басюк. Что обсуждали спикеры – в материал «ФедералПресс».

Татьяна Дорофеева: биография, творчество, карьера, личная жизнь

KakProsto.ru 

Как-то один из известных российских актеров сказал, что любой артист мечтает играть в Голливуде, получить «Оскар» или другую престижную награду, однако это не для всех, поэтому «играем то, что играем». Актриса Татьяна Дорофеева тоже пока на этом этапе жизни, однако у нее все еще впереди.

Левитин провел заседание рабочей группы Госсовета по образованию

«Взгляд» 

Помощник президента, секретарь Государственного совета Игорь Левитин провел заседание рабочей группы в рамках подготовки расширенного заседания президиума Госсовета и Совета при президенте по науке и образованию по вопросу повышения роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы.

В заседании приняли участие руководитель рабочей группы Государственного совета по направлению «Образование и наука» губернатор Новосибирской области Андрей Травников, руководитель подгруппы «Образование»... Читать дальше...



Рабочая группа Госсовета оценила систему образования Кировской области

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 29 января, ФедералПресс. В Кирове сегодня состоялось заседание рабочей группы Госсовета по образованию, которую возглавляет губернатор Игорь Васильев. Планировалось, что его посетит новый министр просвещения Сергей Кравцов.

Рабочая группа Госсовета РФ по образованию посетила среднюю школу № 26 г. Кирова

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

Сегодня в Кирове прошло выездное заседание рабочей подгруппы "Образование" Госсовета Российской Федерации. Его задача - подготовка совместного расширенного заседания президиума Госсовета и Совета при Президенте России по науке и образованию. На нем пойдет речь о повышении роли субъектов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы. Среди первых объектов для посещения стала школа №26.

«Не был готов управлять полумиллионным городом». Почему ушел в отставку сити-менеджер Кирова Илья Шульгин и чем он запомнится

«7x7» 

Ставленник губернатора

Выходец из Татарстана Илья Шульгин был назначен главой администрации Кирова 31 октября 2017 года по решению городской думы. До этого он…

12 февраля состоится личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Кировской области

Минюст России 

12 февраля 2020 года с 10.00 до 13.00 начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кировской области Бычкова Ольга Владимировна проведет личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Кировской области, находящейся по адресу г. Киров, ул. Дерендяева, д.23.

Читать дальше...

Активисты ОНФ выявили в Кирове некачественную работу системы заказа низкопольного транспорта для маломобильных граждан

Региональное отделение ОНФ в Кировской области 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кировской области провели эксперимент по оценке системы вызова специального автотранспорта, оборудованного для перевозки маломобильных граждан, с участием инвалида-колясочника. Такую возможность на днях анонсировали власти Кирова и представители автотранспортных предприятий. Как показала проверка, система функционирует не так, как заявляли чиновники. Более того, она не отвечает требованиям безопасности.

Читать дальше...

В Вятском художественном училище открыли мемориальную доску Аркадию Рылову

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

Сегодня исполняется 150 лет со дня рождения известного русского художника, профессора Всероссийской академии художеств, уроженца Вятского края Аркадия Рылова. В рамках празднования юбилея в Вятском художественном училище, которое носит имя Рылова, открыли памятную доску и подвели итоги конкурса изобразительного искусст ва.

В Кирове на улице Урицкого водители вынуждены нарушать ПДД

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

Водителям, проезжающим по улице Урицкого, приходится нарушать правила дорожного движения. Чтобы объехать припаркованный транспорт, им нужно пересечь сплошную линию разметки. К тому же в распоряжении водителей остается только одна полоса движения, что нередко заканчивается дорожными конфликтами.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Кирове прошло совещание подгруппы "Образование" Госсовета РФ

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

Сегодня в Кирове проходит выездное заседание рабочей подгруппы "Образование" Госсовета Российской Федерации. В нем принимают участие новый министр просвещения Сергей Кравцов, помощник президента Игорь Левитин и губернаторы нескольких регионов. В Вятском электромашиностроительном техникуме гостям показали, как готовятся специалисты для предприятий.

В Верхошижемье состоялась премьера противопожарного спектакля «Кошкин дом»

МЧС медиа 

В районном доме культуры поселка городского типа Верхошижемье был разработан сценарий театрализованного представления «Кошкин дом». В нем в игровой форме демонстрируются причины возникновения пожара, модель поведения в момент возгорания, а также применение первичных средств пожаротушения.

Читать дальше...

Командующий Приволжским округом Росгвардии проинспектировал территориальный орган и воинские части, дислоцирующиеся в Кировской области

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Командующий Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Александр Порядин в ходе рабочей поездки в Кировскую область проверил организацию службы в подразделениях территориального управления, в воинских частях Росгвардии и в военном госпитале, а также встретился с главой региона Игорем Васильевым.

Просматривали в Кирове 29.01.2020

Спорт в Кировской области
Кировская область

Познакомьтесь с потрясающей девушкой Джуда Беллингема Лаурой Селией Валк, голландской моделью, любящей Chanel.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Плавучие дома: устойчивые к цунами «дома-амфибии» (ФОТО)





Путин в Кировской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Киров

Госохранинспекция Хакасии подвела итоги работы за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net