Главные новости Кирова
Киров
Январь
2020

За срыв сроков ремонта улиц в Чистых Прудах город могут оштрафовать на 30 миллионов рублей

0
За срыв сроков ремонта улиц в Чистых Прудах город могут оштрафовать на 30 миллионов рублей Вопрос обсудили на заседании Гордумы

В среду, 29 января состоялось 28 заседание Кировской городской думы. Среди прочих вопросов депутаты обсудили строительство улицы Ивана Попова от улицы Чистопрудненской до Фестивальной и улицы Мостовицкой, которое должны были завершить в ноябре 2019 года.

С речью выступил заместитель главы администрации Роман Морозов. По его словам, городу придется выплатить штраф в 30 миллионов рублей за неосвоенные средства из федерального бюджета, в том случае если строительство не завершится до 1 апреля 2020 года.

Сумма контракта — более 314 миллионов рублей, на 1 января было освоено лишь 216 миллионов. Работы по устройству асфальтового полотна по улице Мостовицкой и Попова завершены. Однако есть претензии к другим видам работ: на Попова не закончены работы по устройству тротуара, не установлены опоры освещения. Кроме того, нарушены сроки завершения работ по благоустройству дворовых территорий и паркинга. Работы по прокладке ливневой канализации планируется закончить до конца февраля.

В декабре в отношении подрядчика ООО «Спецстрой», ответственного за выполнение работ была составлена претензия на сумму 2,5 миллиона рублей. Однако подрядчик не выплатил штраф, сумму взыскали из банковской гарантии. Также известно о долге в 95 миллионов рублей «Гордормостстрою».

Несмотря на задолженность и срыв сроков работа с подрядчиком ООО «Спецстрой» продолжится до тех пор, пока он не выполнит свои обязательства, в том числе гарантийные.

Также во время обсуждения был поднят вопрос о том, кто выплатит штраф, в том случае, если объекты не будут сданы до 1 апреля. Интересно, что депутат Владимир Журавлев предложил взыскать штраф с уже бывшего главы администрации Илья Шульгина, ссылаясь на то, что именно он принимал решение о заключении контракта с этим подрядчиком. Однако, его предложение вряд ли сможет осуществиться — по закону штраф могут взыскать только из бюджета города.

Ранее мы сообщали, что на 28 заседании Гордумы депутаты единогласно приняли досрочное прекращение полномочий Ильи Шульгина. О том, кто занял его место - в материале.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Александр Соколов орудовал граблями и лопатой в Гагаринском парке Кирова


Спорт в Кировской области
Кировская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

РЭО: экологический центр открылся в Кирове





Путин в Кировской области
Кировская область

В аэропорту появится памятная табличка в честь Путина?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Кировской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Киров

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net