Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Январь
2024

Новости Киева за 20.01.2024

Ходок на выборы - Борис Борисович Надеждин

Obzor-gazet .ru 

Борис Надеждин, известный участник различных ток-шоу, решил баллотироваться на пост президента России на выборах 2024 года, сообщает Life.ru. Однако пока остаются нерешенными вопросы о том, как он соберет необходимые подписи и найдет деньги на свою предвыборную кампанию, а также о том, как он обеспечивает свое существование. Надеждин представляет партию "Гражданская инициатива", которая не имеет представительства



Все произойдет весной. Киеву посоветовали готовиться к тяжелому удару

Блог сайта «Сила в правде» 

Пока ВСУ застряли в "активной обороне", россияне готовятся к наступлению, пишет Asia Times. И учитывая, насколько плохо подготовлен Киев, долго удерживать свои позиции ему не удастся. По версии автора статьи, все случится, как только отступят морозы.

Почему мода и городская культура в Древней Руси были очень однородными, объяснил историк

Belta.by (ru) 

"В XIII веке случилась великая катастрофа - монголо-татарское нашествие на Русь. Тумены Бату-хана смели эту систему, в центре которой находился Киев", - сказал Игорь Марзалюк.



«Сдавайся, Зеленский!»: американцы смеются над идиотами, верившими в победу Киева

EADaily 

Российские войска продвигаются вперед на трех ключевых направлениях линии фронта, пишет Newsweek со ссылкой на доклад американского Института изучения войны. Основные горячие точки — Бахмут, Авдеевка и Запорожье.

Лебеда, медвежатина, стерлядь и другие прелести старославянской кухни

Блог сайта «Жизнь - театр» 

А что у вас сегодня на ужин? Овощной салат, жареная картошка с курицей? Эти блюда стали для нас такими привычными, что некоторые из них мы уже считаем исконно русскими. За несколько сотен лет они прочно вошли в наш рацион. И даже не верится, что когда-то люди обходились без привычного нам картофеля, томатов, подсолнечного масла, не говоря уже о сырах или макаронах.Еда всегда была наиважнейшим вопросом в жизни людей. В зависимости от климата и природных ресурсов у каждого народа в большей или меньшей степени развивались охота... Читать дальше...

Германская помощь режиму Зеленского: синдром холопа, или Чего изволите?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 На этой неделе стало известно, что правительство Олафа Шольца согласилось выполнить просьбу Вашингтона дополнительно выделить Киеву более 7 млрд евро военной помощи в 2024 году. С учётом того, что только на этот год у Зеленского и Залужного ожидали от США поставок вооружения на сумму в 60 млрд долларов, а ещё ЕС обещал раскошелиться на 50 млрд евро в расчёте на четыре года, 7 миллиардов от Германии – это, мягко говоря, немного

Захарова: Ермак забыл добавить, что контрнаступление ВСУ было успешным для РФ

ИА REGNUM 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова 20 января прокомментировала в своём Telegram-канале заявление главы офиса главы киевского режима Андрея Ермака, который оценил контрнаступление ВСУ как успешное.

Читать дальше...

Чем занимались В. М. Семашко-Солодовников и Б. М. Рыхлинский до 1924 года

ИД «Коммерсантъ» 

В 1904 году 19-летний Семашко-Солодовников начал гражданскую службу в канцелярии Киевского губернского по крестьянским делам присутствия. В декабре 1905 года перешел в тюремное отделение киевского губернского правления, в 1907-м был назначен помощником начальника киевской тюрьмы, в мае 1910-го — помощником начальника Орловской тюрьмы (в период отлучек начальника замещал его, был удостоен благодарности орловского губернатора).


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ





Профессиональный Ремонт Компьютера в Киеве: Надежность и Эффективность

Comp-service.kiev.ua 

В наше технологическое время, когда компьютеры стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, возникает вопрос об их надежной поддержке и обслуживании. В случае неполадок, неудачного функционирования или необходимости модернизации, профессиональный ремонт компьютера играет ключевую роль в восстановлении его работоспособности.

Читать дальше...

Оборонка ФРГ готова быстро развернуть выпуск Taurus в случае поставок Киеву — Кнопф

EADaily 

Если будет соответствующий заказ, Taurus Systems GmbH готова в кратчайшие сроки как развернуть выпуск новых ракет Taurus, так и доработать существующие. Об этом заявил в соцсети Х (бывший «Твиттер») управляющий директор компании Йоахим Кнопф.

Приметы на 21 января 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

UFO SPACE 

21 января 2023 года действительно особый день, когда отмечается несколько праздников. В России и в некоторых других странах этот день принято называть Емельяновым днем или Днем Емельяна.

«У противника нет шансов»: почему российской армии не страшны американские F-16

Рамблер 

США могут передать Киеву американские F-16 — многоцелевые истребители четвертого поколения. За свою маневренность и легкость самолеты получили название Fighting Falcon, что означает «атакующий сокол».

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Киев

В Киевской области врач требовала взятку за оформление инвалидности ребенку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net