Главные новости Кемерово
Кемерово
Октябрь
2020

Новости Кемерово за 05.10.2020

Иркутская область - в тройке лидеров по производству рапса

Infox.ru 

Иркутская область вошла в тройку лидеров России по производству рапса. Об этом сообщила заместитель директора департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза Российской Федерации Людмила Павлова.

При пожаре в многоквартирном доме в Кемеровской области были спасены трое жильцов

МЧС медиа 

Пожар произошел в многоквартирном доме в пгт. Яшкино. К месту вызова были направлены отделения пожарной охраны. Очаг возгорания находился в квартире на пятом этаже. На момент прибытия первого подразделения в помещении наблюдалось сильное задымление, трое жильцов, включая ребенка, не могли самостоятельно покинуть квартиру и ждали помощи, находясь на балконе. Пожарные с использованием спасательных средств вывели людей на улицу, никто не пострадал.

Читать дальше...



Төмән татарлары галимәсе Алтайда төрки халыкларның әдәби теле булмауга борчыла

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 5 октябрь, «Татар-информ»). Россия фундаменталь фонды тикшеренүләре өчен грант алганнан соң, Төмән өлкәсе һәм Алтайның аз санлы төрки халыкларын өйрәнүгә багышланган фәнни эзләнү чаралары һәм экспедиция үткәрелгән. Төмән дәүләт университетының Тубылдагы филиалы профессоры, филология фәннәре докторы Гүзәл Фәйзуллина бу халыкларның әдәби теле юкка чыга баруын ачыклаган. Бу хакта « Яңарыш » сайты яза.  Гүзәл Фәйзуллина сүзләренчә, Алтайның төрки телле халыклары төрле милли сөйләм телләрендә аралашалар. Читать дальше...

На эксперимент по модернизации ЖКХ выделено более миллиарда рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Минстрой разработал программу "60 плюс", которая предусматривает поддержку муниципалитетов с износом коммунальных сетей более 60%. Чтобы доказать эффективность вложения средств, ведомство предложило предварительно осуществить пилотные проекты. Предполагается, что вложения должны окупиться в течение трех лет.

Читать дальше...

Во Владимире в детскую поликлинику за последний год пришли 17 новых врачей

Губерния-33 

Медицинские учреждения Владимирской области пополнились молодыми докторами-педиатрами. В рамках программы социальной поддержки врачей в поликлиники Владимира, Мурома и Гусь-Хрустального за последний год приехали 22 специалиста.

Елизавета Копылова — врач-педиатр. Приехала во Владимир полгода назад из Кемерово. Решила сменить климат, да и условия работы предложили хорошие. В детскую поликлинику специалист устроилась по программе социальной поддержки врачей.

Читать дальше...

В России растет средний размер автокредита

«110km.ru» 

По данным Национального бюро кредитных историй, в августе 2020 года средний размер выданного кредита на покупку автомобиля составил 852,6 тыс. рублей или почти на 10% больше, чем в августе 2019-го.



Кузбасс получил новую технику для борьбы с лесными пожарами

Lenta.ru 

Лесхозы Кемеровской области получили новую технику для борьбы с лесными пожарами и незаконной рубкой леса. В 2020 году лесничества региона получили 54 единицы техники, среди которой — первый в области снегоболотоход, позволяющий в любое время года вдвое быстрее добираться в труднодоступные районы.

Анатолий Журавлев в бытность учителем разрешал ученикам все

«Вести» 

Учитель русского языка школа №36 города Кемерово Валерия Акулова знаменита в российском YouTube своим каналом "Будни учителя". У нее отличные отношения с учениками – такие же, как в свое время были у Анатолия Журавлева. В День учителя в программе "Прямой эфир" телеканала "Россия 1" актер рассказал о своем опыте работы в школе.

Андрей Малахов. Прямой эфир. Анатолий Журавлев в бытность учителем разрешал ученикам все

Телеканал «Россия» 

Учитель русского языка школа №36 города Кемерово Валерия Акулова знаменита в российском YouTube своим каналом "Будни учителя". У нее отличные отношения с учениками – такие же, как в свое время были у Анатолия Журавлева. В День учителя в программе "Прямой эфир" телеканала "Россия 1" актер рассказал о своем опыте работы в школе.

В Кемеровской области перед судом предстанет бывший директор муниципального предприятия, обвиняемый в присвоении и растрате бюджетных денег

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего бывшего директора одного из муниципальных унитарных предприятий Мысковского городского округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

В Кемеровской области перед судом предстанет жительница Промышленновского района, обвиняемая в убийстве сожителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 32-летней жительницы Промышленновского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





В Кемеровской области перед судом предстанут двое подростков из города Тайги, обвиняемых в угоне двух автомобилей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 15- и 17-летнего жителей города Тайги, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

В каких городах выросли цены на вторичном рынке жилья

Блог сайта «Российская газета» 

Лидером роста цен стал Магнитогорск, где стоимость вторичного метра за последние три месяца увеличилась на 4,7%, а средняя цена квартиры - и вовсе на 7,5%. Также отличились Череповец (+4,2% за "квадрат"), Севастополь (+4,1%) и Челябинск (+3,9%).

Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 05.10.2020

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровские зоологи спасли раненого краснокнижного орла





Путин в Кемеровской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Кемерово

Синоптики дали садоводам Кузбасса очень полезный совет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net