Главные новости Кемерово
Кемерово
Октябрь
2020

Новости Кемерово за 01.10.2020

2227672

«Вести» 

Основной рост числа заболевших COVID-19 в России пока приходится на Москву, однако и в регионах заметен рост. Например, в Кемеровской области за месяц число выявленных случаев выросло почти в 2 раза. Глава региона Сергей Цивилев рассказал, какие меры будут приняты.



Человеку, у которого и так ничего нет, незачем банкротиться

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

О наиболее частых ошибках граждан и кредиторов “Ъ” рассказал арбитражный управляющий СРО «Ассоциация арбитражных управляющих "Центр финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса"» Сергей Билюченко.

Инвестор пошел на свалку // В Хакасии планируется строительство первого мусороперерабатывающего завода

Коммерсантъ FM 

Кузбасская компания «Чистый город Кемерово» построит в Хакасии мусороперерабатывающий завод мощностью 150 тыс. т твердых коммунальных отходов (ТКО) в год. Это будет первое предприятие такого профиля в рес­публике. Инвестиции в проект — 250 млн руб. Компания планирует к началу 2022 года запустить сортировочную линию, затем переработку вторсырья. Мусорный завод позволит сократить объемы захораниваемых отходов в респуб­лике на 50%. Эксперты считают, что проект вряд ли сможет окупиться раньше чем через 7–10 лет... Читать дальше...

«За нравственный подвиг учителя»: победители

Администрация Колпашевского района (Томская область) 

Подведены итоги II межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Заседание экспертной и конкурсной комиссий состоялось с 25 по 27 сентября 2020 года в г. Кемерово. Колпашевсктий район в межрегиональном этапе конкурса представляли учителя МБОУ «Тогурская СОШ» — победители регионального этапа. […]

В Кемеровской области житель Томской области признан виновным в причинении смерти по неосторожности знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю Томской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Кемеровской области жительница областного центра признана виновной в смерти сожителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летней жительнице Центрального района города Кемерово. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).



В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Белово, обвиняемый в грабеже

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 42-летнего жителя города Белово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья).

В Кемеровской области перед судом предстанет бывший директор одной из теплоэнергетических компаний, обвиняемый в злоупотреблении полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего бывшего директора одной из теплоэнергетических компаний, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В Полысаеве сотрудники полиции задержали местного жителя, который похитил имущество из угнанного им автомобиля

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции «Полысаево» межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» обратился 32-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный из его автомобиля ВАЗ-2109, который был припаркован во дворе частного дома, похитил спиннинг, рыболовные снасти и автомобильные инструменты. Общая сумма причиненного ущерба составила более 10 000 рублей.

Сотрудники областного полицейского Главка организовали для студентов профилактическую лекцию

МВД России 

Сотрудники управления по вопросам миграции и управления по контролю за оборотом наркотиков кузбасской полиции в рамках профилактической лекции рассказали учащимся Кемеровского областного медицинского колледжа об особенностях получения государственных услуг в сфере миграции и об ответственности за хранение и распространение наркотических средств.

В Кемеровской области модернизируют уличное освещение

RusCable.Ru 

МКУ «Жилищно-коммунальные услуги» в Кемеровской области объявило конкурс на выполнение мероприятий по энергосбережению и повышению эффективности использования электрической энергии уличного освещения Топкинского муниципального округа,...

Крупные торговые сети в Кузбассе выделили приоритетное время для обслуживания пенсионеров

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

В связи со сложной эпидемической обстановкой на территории Кемеровской области, Департаментом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кузбасса проработан вопрос с крупными торговыми сетями о выделении приоритетных часов для обслуживания граждан старше 65 лет.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Почему на Руси никогда не считали домашний скот

Cyrillitsa.ru 

Запрет на счет бытовал у древних славян много веков, но был он распространен и у других народов. Почти невозможно сказать, чем это было вызвано, но факт остается фактом – среди населения Древней Руси и в Средние века было распространено поверье, что счет предметов приводит к их резкому уменьшению или несчастью. Возможно, это было связано с […]

В Роспотребнадзоре уточнили, вернётся ли «удалёнка» в школы Кузбасса

ИА REGNUM 

Кемерово, 1 октября 2020, 12:37 — REGNUM В Кемеровской области пока не планируется возврат к дистанционному обучению в школах и вузах. Об этом на брифинге сегодня, 1 октября, заявили представители Роспотребнадзора и министерства здравоохранения региона. Следите за развитием событий в...

В Кемеровской области установят самые новые светильники

Eprussia.ru 

В Топкинском муниципальном округе Кемеровской области установят новые осветительные приборы. МКУ «Жилищно-коммунальные услуги» объявило конкурс на выполнение работ по повышению энергоэффективности уличного освещения.

Просматривали в Кемерово 01.10.2020

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Министерстве природных ресурсов и экологии Кузбасса прошло совещание, посвященное безопасности гидротехнических сооружений





Путин в Кемеровской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Кемерово

Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net