Главные новости Кемерово
Кемерово
Октябрь
2020

Новости Кемерово за 07.10.2020

Льготы, налоги и компенсации пенсионерам

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

После выхода на заслуженный отдых многие пенсионеры продолжают работать наравне с трудоспособным населением. Но с учетом их нового статуса государством устанавливаются многочисленные льготы в сфере налогообложения, труда и занятости. На какие финансовые преференции могут рассчитывать пожилые граждане, рассказывает адвокат Ольга АЛЕШИНА.

Налог на недвижимость

Читать дальше...

Коронавирус. Новости

Однажды в Рыбинске 

Сегодня, 7 октября, в Рыбинске 10 новых диагнозов covid-19. Всего - 1361 случай заражения. Заразился глава «Роснано» Анатолий Чубайс

Проект из Красноярска вышел в финал конкурса «Мастера гостеприимства»

«НИА-Красноярск» 

В Москве завершился девятый, заключительный  полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства (ОСИГ).



ОАО РЖД не хочет продлевать соглашение с Кузбассом

Коммерсантъ FM 

ОАО РЖД может не продлить на следующий год соглашение с Кузбассом о фиксированных объемах перевозок угля, заявил замгендиректора компании Алексей Шило. Такие соглашения с регионом монополия заключила в марте: сначала о поставке и провозе на восток не менее 53 млн тонн угля на экспорт и 3,55 млн тонн во внутрироссийском сообщении, а потом — на северо-запад и юг, в общей сложности на 64 млн тонн и 21,1 млн тонн соответственно (см. “Ъ” от 20 и 24 марта).«Когда мы заключали в прошлом году соглашение с Кузбассом... Читать дальше...

В массовом ДТП со школьным автобусом в Дагестане погибли три человека

Блог сайта «Редакция МТ» 

Три человека погибли в результате столковения со школьным автобусом в Дагестане. Как сообщили в МВД республики, восемь детей и один взрослый доставлены в больницы после ДТП.

Читать дальше...

Творческие работы молодого мастера из Кузбасса высоко оценили столичные эксперты

«Кузбасс» 

Магистрантку 2-го курса Кемеровского государственного института культуры Марию Крюкову отметили стипендией Правительства Российской Федерации. Талантливая девушка сейчас получает азы тонких наук по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Напомним, что такое поощрение назначается студентам, проявившим «выдающиеся способности» в учебной и научной деятельности.…

Супруга Александра Чиковани стала соучастницей преступлений мужа

Новости Ставропольского края 

Александр и Ксения Чиковани стали мошенниками международного масштаба. Жена полностью приняла сторону своего мужа, поддерживая его, разделяя его участь, помогая во всех деяниях. Сегодня чета Чиковани вынуждена скрываться от правосудия в Испании. В 2010 году уроженец города Кемерово Александр Теймуразович Чиковани создал строительную фирму “Нордконстракшн”, которая специализировалась на сотрудничестве с девелоперскими компаниями как подрядная организация […]



11 участников из 10 регионов России пополнили список финалистов конкурса «Мастера гостеприимства»

«НИА-Федерация» 

В Москве завершился девятый, заключительный  полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). К  финалистам, победителям  предыдущих полуфиналов, добавились 11 участников из 10 регионов: два финалиста из Кемеровской области, по одному из Санкт-Петербурга, Республики Хакасия, Республики Бурятия, Камчатского, Красноярского, Алтайского края, Иркутской области... Читать дальше...

Правительство РФ поддержало десятикратное увеличение некоторых штрафов для россиян

NVersia.ru (Саратов) 

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила документ, подготовленный заксобранием Кемеровской области. Помимо прочего, в проекте закона предлагается резко увеличить штрафы для россиян за нарушение пожарной безопасности.

Свидетель Иеговы* из Кабардино-Балкарии оправдан судом

Obzor.io 

Майский районный суд Кабардино-Балкарии признал верующего религиозной организации Свидетели Иеговы* Юрия Залипаева невиновным в экстремизме. Несмотря на то, что данная организация подчеркнуто исповедует пацифизм, обвинение настаивало – мужчина призывал бить приверженцев других религий. Уголовное дело Юрия Залипаева рассматривалось с лета 2018 года. По версии следствия, выступая перед соверующими, мужчина призывал применять физическую силу против представителей […]

"Аэрофлот" открывает второй ежедневный рейс из Москвы в Кемерово

«Aviation EXplorer» 

В зимнем расписании Международного аэропорта Кемерово им. А.А. Леонова авиакомпания "Аэрофлот" в дополнение к утреннему рейсу открывает ежедневный вечерний рейс по маршруту "Москва – Кемерово – Москва".

В РФ штрафы за нарушение пожарной безопасности в лесу увеличат в 10 раз

Четвертая Власть 

В России штрафы для граждан, нарушающих требования пожарной безопасности, в том числе в лесах, вырастут в 10 раз. Как сообщает «ТАСС», комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности поддержала соответствующую инициативу заксобрания Кемеровской области.

Вдова сибирского солдата, утонувшего при спасении сына, подала в суд на командира

ИД «Алтапресс» 

В Кемеровской области вдова военнослужащего, погибшего во время спасения тонущего сына, подала иск с требованием связать смерть с исполнением военной службы, сообщает "Сибдепо".


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





В России планируют штрафы за нарушение пожарной безопасности в лесу в 10 раз

«Взгляд» 

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала проект закона, согласно которому штрафы за нарушения пожарной безопасности, в том числе в лесах, возрастают в 10 раз.

Проект предлагает усилить административную ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах (ст. 8.32 КоАП) и за нарушения требований пожарной безопасности (ст. 20.4 КоАП), передает ТАСС.

Читать дальше...

Кабмин одобрил увеличение в 10 раз штрафов за нарушение пожарной безопасности

Блог сайта «Газета.ru» 

Комиссия правительства России по законопроектной деятельности поддержала законопроект, увеличивающий в 10 раз штрафы за нарушение пожарной безопасности, передает ТАСС.

Читать дальше...

Синоптики Кузбасса прогнозируют мокрый снег и гололёдные явления. Соблюдайте меры предосторожности!

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, 08 октября на территории области ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега. На дорогах гололедица, ухудшение видимости при осадках до 1 км.

При поддержке нефтепроводчиков в поселке Лазурном откроется новая детская площадка

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

АО «Транснефть – Западная Сибирь» оказало благотворительную помощь на возведение детской площадки в поселке Лазурный Козульского района Красноярского края. Предприятие выделило на реализацию социального проекта финансирование в объеме 700 тысяч рублей. На эти средства было приобретено современное покрытие для детской площадки, среди его преимуществ –  экологическая безопасность, высокая износостойкость и устойчивость к влиянию факторов внешней […]

Просматривали в Кемерово 07.10.2020

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Юрга присоединилась к культурно-просветительскому проекту «Любить Родину!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровские зоологи спасли раненого краснокнижного орла





Путин в Кемеровской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Кемерово

Стартовал девятый этап надвижки пролетов моста через Томь на обходе Кемерова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net