Главные новости Кемерово
Кемерово
Октябрь
2020

Новости Кемерово за 15.10.2020

Третий самолет SuperJet 100 авиакомпании Red Wings начал полеты из аэропорта "Кольцово"

«Aviation EXplorer» 

14 октября самолет SSJ 100 авиакомпании Red Wings с регистрационным номером RA-89137 прибыл в аэропорт базирования «Кольцово» в 0:38 по местному времени. В первый коммерческий рейс по маршруту Екатеринбург - Нижний Новгород - Екатеринбург лайнер отравился в 06:30. В первый день полетов самолет по плану выполнит шесть рейсов (3 оборотных рейса): из Екатеринбурга в Нижний Новгород, в Кемерово и в Волгоград.

Из Санкт-Петербурга на Кузбасс от 4572 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Nordwind Airlines

Aviasales.ru 

предложение действительно с 15.10.2020 по 25.10.2020
перелет возможен с 15.10.2020 по 31.12.2020

Санкт-Петербург - Кемерово, Новокузнецк

подробные условия и цены смотрите на сайте

Известный астраханский артист отмечает юбилей

«ПУНКТ-А» 

Свой 55-летний юбилей празднует Сергей Кичигин, артист Астраханского театра кукол, режиссёр монотеатра «Зелёная лампа», лауреат международного конкурса «По Чехову». За его плечами огромное количество ролей и режиссёрских постановок, создание монотеатра «Зелёная лампа».



Кузбасские власти проведут общерегиональное родительское собрание

«VSЁ42» (Кемерово) 

В пятницу, 16 октября, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев и министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева проведут общее для региона родительское собрание в режиме онлайн.

Жители Ненецкого округа могут стать обладателями персональных цифровых сертификатов на обучение

Администрация Ненецкого АО 

Пройти бесплатное обучение на курсах по программированию, цифровому маркетингу, большим данным, кибербезопасности и другим компетенциям цифровой экономики в 2020 году смогут 33 000 россиян из 48 регионов страны, в том числе из Ненецкого автономного округа. Выдача персональных цифровых сертификатов от государства стартовала в четверг, 15 октября, в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Сотрудники МЧС России продолжают санобработку объектов транспортной инфраструктуры городов Кузбасса

МЧС России 

Так, сегодня в Кемерове была проведена дезинфекция территории железнодорожного вокзала. К работе привлекались 2 единицы техники и 8 человек личного состава Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы Кемеровской области. Специалисты обработали залы ожидания, тамбуры, лестничные марши и служебные помещения, на общей площади более 4 тысяч квадратных метров.



За хищение деталей на полмиллиона рублей в Кемеровской области будут судить бывшего работника локомотивного депо

РЖД-Партнер.ру 

В Кемеровской области бывший работник сервисного локомотивного депо предстанет перед судом за хищение деталей на сумму свыше 500 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Великое Саяно-Алтайское кольцо»: стали известны подробности новой федеральной мегатрассы, которая начнется в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Накануне губернатор Кузбасса заявил, что Кузбасс начал строить трассу, которая должна пройти через Алтайский край, Республику Алтай, Кемеровскую область, Красноярский край и пройти до Хакасии. Сегодня появились данные по участку, который пройдет по Алтайскому краю. Его длина составит 163 километра. В Минтрансе Алтайского края сообщили, что после ремонта уже открыта часть этой трассы от Бийска …

В Кемеровской области перед судом предстанет жительница Топкинского района , обвиняемая в причинении смерти внуку

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летней жительницы Топкинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Кемеровской области перед судом предстанет жительница областного центра, которая осуществляла деятельность косметолога без лицензии

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы Рудничного района областного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 235 УК РФ (осуществление медицинской деятельности лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности, при условии, что такая лицензия обязательна, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека).

Красноярцы не боятся второй волны коронавируса и массово бронируют рестораны для корпоративов

ТВ-Енисей 

Ажиотаж на новогодние корпоративы и зимние туры. Несмотря на пандемию коронавируса, красноярцы бронируют банкетные залы и покупают билеты в путешествия. Остались ли места на курортах и в ресторанах на новый год и можно…

В Бурятии прошли общественные слушания по "фенольному озеру". Обсудили все возможные варианты ликвидации

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Накануне чиновники, представители РЖ , разработчики проекта и экологи обсудили вопросы, касаемые пиролизной технологии, при ликвидации отстойника. Мнения сторон услышим в репортаже Юлии Пермяковой

Поручитель по кредиту "Юрмаша" потребовал привлечь к ответственности на 5,3 млрд рублей бывшего директора

«VSЁ42» (Кемерово) 

В Арбитражный суд Кемеровской области поступил иск о привлечении к субсидиарной ответственности на 5,3 млрд рублей бывшего директора ООО «Ю-энерго».

Как библиотеку сделать модным местом — центром досуга, образования и общения

Общественная Палата РФ 

В рамках реализации национального проекта «Культура» Общественная палата Кемеровской области — Кузбасса рассмотрела вопрос создания модельных библиотек в Кузбассе.

Участниками мероприятия помимо членов комиссии Общественной палаты по культуре и духовно-нравственному воспитанию молодежи стали представители региональных органов власти, главы муниципальных образований, руководители управлений культуры муниципалитетов, а также директора централизованных библиотечных систем.

Открывая заседание... Читать дальше...

В России выявлено 13 754 новых случая коронавируса

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Коронавирус. Оперштаб Москвы

оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом

В России выявлено 13 754 новых случая коронавируса

За последние сутки в России выявлено 13 754 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 24,9% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 286 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 8 392 человека.

- Москва - 3942

- Санкт-Петербург... Читать дальше...

Кузбасские полицейские благодаря бдительности граждан задержали драгдилера и изъяли у него более 2,8 кг наркотиков

МВД России 

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет полицейские выявили публикации о том, что в лесу рядом с территорией садового товарищества в городе Кемерово неизвестные делают тайники с запрещенными веществами. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области установили наблюдение за местностью, а также провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате оперативники задержали наркозакладчика с поличным.

Сегодня отмечает юбилей известный астраханский артист

Правительство Астраханской области 

Свой 55-летний юбилей празднует Сергей Кичигин, артист Астраханского театра кукол, режиссёр монотеатра «Зелёная лампа», лауреат международного конкурса «По Чехову». За его плечами огромное количество ролей и режиссёрских постановок, создание монотеатра «Зелёная лампа».

Просматривали в Кемерово 15.10.2020

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

В Тяжине состоялся турнир по миниволею среди представителей старшего поколения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе обсудили перспективы развития карбоновых полигонов





Путин в Кемеровской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Кемерово

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net