Главные новости Кемерово
Кемерово
Октябрь
2020

Новости Кемерово за 02.10.2020

Кучера о смерти отца от коронавируса: «Он подхватил эту сраную болезнь и ушел за четыре дня»

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

20 июля скончался режиссер анимационных фильмов Александр Боголюбов. Эта смерть стала настоящим ударом для его семьи. Оскар Кучера рассказал, что произошло со знаменитым отцом и почему плановая госпитализация обернулась трагедией. Александру Акимовичу нездоровилось с самого начала года. Несколько раз режиссер попадал в клинику из-за обострения хронических заболеваний, однако все обходилось благополучно. Выпиской должна была закончиться …

Читать дальше...

Олег Цепкин вновь рекомендован на пост сенатора от Законодательного собрания Челябинской области

Урал-пресс-информ 

Партия «Единая Россия» предложит кандидатуру вновь избранного депутата Олега Цепкина на пост сенатора от Законодательного собрания Челябинской области седьмого созыва.

Читать дальше...

В Кемеровской области ожидается похолодание до -7 градусов

«Новости Кузбасса» 

Переменчивость осени проявится в чередовании мокрого снега с дождем и ясной солнечной погоды. По данным гидрометцентра, завтра, 2 октября, в регионе пройдут дожди, ночью с мокрым снегом. Ночная температура составит -2,+3 градусов, при прояснении и вовсе похолодает до -7. Днем же потеплеет до +5,+10.

Читать дальше...



В Рязани прошли мероприятия, посвященные празднованию 125-летия Сергея Есенина

Минкультуры России 

В Рязани состоялось открытие выставки Государственного музея истории российской литературы им. В.И. Даля, посвященной 125-летию С.А. Есенина. Юбилейная экспозиция была организована Министерством культуры РФ, Государственным музеем истории российской литературы имени В.И. Даля и Государственным музеем-заповедником С.А. Есенина.

Читать дальше...

Власти Кузбасса оценили вероятность повторного введения ограничений из-за COVID-19

Блог сайта «Ньюинформ» 

Ограничения по COVID-19 могут возобновить в Кемеровской области. Об этом рассказал губернатор региона Сергей Цивилев в интервью телеканалу «Россия 24».

Читать дальше...

Красноярская набережная стала лучшей на фестивале «Зодчество в Сибири»

Iz.ru 

Красноярскую правобережную набережную признали лучшим архитектурным произведением в Сибири. Такое звание авторы проекта по благоустройству получили на Межрегиональном фестивале «Зодчество в Сибири – 2020».

Читать дальше...



В преддверии дня уголовного розыска о своей службе расскажут легенды кузбасского сыска

МВД России 

Накануне дня уголовного розыска, который отмечается 5 октября, пресс-служба Главного управления МВД России по Кемеровской области запустила в соцсетях видеопроект «Легенды кузбасского сыска». Его участники – сотрудники, служившие в уголовном розыске в разные годы, распутавшие сотни преступлений и создавшие славу кузбасского сыска.

В Кемерове местного жителя будут судить за заражение ВИЧ-инфекцией

МВД России 

Следователем отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 122 УК РФ «Заражение ВИЧ-инфекцией».

В Кузбассе в ходе операции «Мак-2020» уничтожено 366 гектаров наркотикосодержащих растений

МВД России 

В Кемеровской области подведены итоги пятого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020». В период его проведения полицейские выявили 49 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения. Кроме того, сотрудники органов внутренних дел вынесли 42 предписания землепользователям, в результате уничтожено 68 очагов дикорастущих наркосодержащих растений общей площадью 119 гектаров.

В Кемерове граждане помогли полицейским привлечь к ответственности владельца магазина, в котором незаконно велась ночная торговля алкоголем

МВД России 

В ходе мониторинга СМИ сотрудники органов внутренних дел выявили опубликованную в соцсетях информацию о ночной торговле алкогольной продукцией в одном из магазинов в Рудничном районе города Кемерово. Полицейские провели проверку данных сведений и установили, что информация соответствует действительности. На витринах торговой точки имелась водка нескольких наименований, приобрести которую покупатели могли круглосуточно.

В Кемерове Общественный совет организовал экскурсию для школьников в соборную мечеть «Мунира»

МВД России 

Накануне четвероклассники кемеровской гимназии № 25 в рамках занятий по основам мировых религиозных культур посетили соборную мечеть «Мунира». Экскурсия прошла по инициативе Общественного совета при УМВД России по г. Кемерово.

Автопробег на газомоторном топливе показал экологическую и экономическую эффективность использования природного газа

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

На протяжении двадцати дней автомобилисты-участники пробега «Из Питера в Мирный» двигаются по территории 20 российских регионов, 35 городов. 5 октября они завершат путешествие на Крайнем Севере в городе Мирный. Основная цель пробега – показать преимущества использования природного газа в качестве моторного топлива.

Читать дальше...

Команда Курчатовской школы выиграла финал «Белой ладьи»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

51-й финал всероссийских соревнований «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций проходил с 20 сентября по 2 октября. Школьники сыграли в режиме онлайн на сайте ruchess.ru.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Власти Кузбасса отчитались о выплатах педагогам за классное руководство

ИА REGNUM 

Кемерово, 2 октября 2020, 16:02 — REGNUM В Кемеровской области учителя начали получать выплаты за классное руководство. Средства уже получили более 13 тысяч педагогов. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном правительстве. Уточняется, что в дополнение к региональной доплате за классное...

В Кемеровской области вынесен приговор работнику администрации Кемеровского муниципального округа, обвиняемому в халатности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему бывшему сотруднику администрации Кемеровского муниципального округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

В Кемеровской области перед судом предстанут подростки из города Белово, обвиняемые в зависимости от роли каждого в угоне автомобиля и краже

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней, двух 16-летних и 17-летнего жителей города Белово, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Просматривали в Кемерово 02.10.2020

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Гимнастки из Кузбасса завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе обсудили перспективы развития карбоновых полигонов





Путин в Кемеровской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кемеровской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Кемерово

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net