Главные новости Казани
Казань
Февраль
2019

«Марш разгневанных матерей» прошел в нескольких городах России

Акция в поддержку активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко, получившая название «Марш разгневанных матерей», состоялась 10 февраля в Москве, Санкт-Петербурге и еще ряде российских городов. Несколько активистов задержаны, сообщает Коммерсантъ.

Самые многочисленные акции прошли в Москве и Санкт-Петербурге. В столице, по оценкам МВД, в акции участвовало около 400 человек. В Санкт-Петербурге на улицы вышло примерно 150 активистов.

В остальных городах марши были совсем малочисленными. В Ярославле на акцию собралось несколько десятков участников, в Орле – около десяти человек, в Екатеринбурге – не более 50 одномоментно. В Волгограде, Казани, Кирове, Ижевске прошли пикеты, собравшие максимум по 20 человек, а в большинстве случаев вполовину меньше.

Несмотря на то что далеко не все мероприятия были согласованы с властями, полиция в происходящее вмешивалась мало. В регионах никто не задержан. В Москве, по данным Коммерсанта, задержали пять человек, в Санкт-Петербурге – семь, в том числе организатора марша Светлану Уткину.

Напомним, что о намерении провести марши активисты сообщили после смерти дочери Анастасии Шевченко, скончавшейся в реанимации 31 января. Шевченко находится под стражей, и навестить больную дочь ей разрешили только тогда, когда состояние ребенка стало критическим. Анастасию Шевченко обвиняют по ст. 284.1 УК РФ (осуществление деятельности организации, признанной на территории России нежелательной).

 






Загрузка...


Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

Минниханов поблагодарил тех, кто присоединился к центральному республиканскому субботнику


Спорт в Татарстане
Татарстан

Воронежские гандболисты одержали победу на казанской площадке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил инаугурацию Путина 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Казань

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net