Главные новости Калуги
Калуга
Март
2024

Новости Калуги за 20.03.2024

В Калуге родным погибшего бойца СВО передали его боевую награду

«ИА REX» 

В Калуге 20 марта перед началом заседания городской думы глава городского самоуправления Юрий Моисеев и городской голова Дмитрий Денисов передали медаль «За отвагу» родным Илхомхуджи Ходжаева. Боец погиб в зоне проведения специальной воен…

В России появился новый автомобильный бренд Agron

Блог сайта «5колесо» 

Недавно AGR Automotive Group возобновила на питерском завода сборку автомобилей Hyundai и Kia под маркой Solaris. Не исключено, что под новым брендом (его название является производным от AGR и On) российская компания запустит производство автомобилей на заводе в Калуге. Но также Agron может стать зонтичным брендом для еще одного бизнеса AGR Automotive Group – продаж электромобилей премиальных марок.

Отрава в банке: В Роскачестве назвали марки сметаны, которую нельзя покупать даже по большой скидке

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Отрава в банке: В Роскачестве назвали марки сметаны, которую нельзя покупать даже по большой скидке

Даже не вздумайте покупать эту гадость

Читать дальше...



Вячеслав Гладков: с завтрашнего дня мы начинаем отправку 1200 детей в оздоровительные лагеря

ГТРК Белгород 

Губернатор сообщил, что принять юных белгородцев предложили власти более десяти регионов. 655 ребят поедут в Пензу, также туда отправятся 150 спортсменов, остальные дети отдохнут в Калуге и Тамбове. «На сегодняшний день поступили предложения принять наших [...]



Белгородских детей вывезут в другие регионы России

«Российская газета» (Digital RG) 

Массированные удары по белгородскому приграничью вынуждают вновь вывозить детей из региона - второй раз с начала года. В пятницу, 22 марта, ребят начнут отправлять в Пензенскую, Калужскую, Тамбовскую области и Ставропольский край, выедут более 1,2 тысячи детей. Это первая отправка.

Суд ЕС снял санкции с предприятия «Белшина»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Европейский суд общей юрисдикции снял санкции с ОАО «Белшина». Информацию об этом опубликовали на сайте организации. Белорусская компания стала жертвой европейских рестрикций из-за того, что она, по мнению обвинителей, будучи крупной государственной компанией, была источником доходов «режима Лукашенко». Однако стороне защиты удалось доказать, что бизнес компании был убыточным в годы, которые предшествовали включению производителя в санкционный список. Правительство Японии объявило о введении очередных антироссийских санкций. Читать дальше...

Белгородский губернатор поблагодарил нижегородцев за прием эвакуированных детей

РИА «Время Н» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поблагодарил жителей Нижегородского региона за прием эвакуированных детей из населенных пунктов, где сейчас опасно. В своем telegram-канале он рассказал, что с завтрашнего дня начинается отправка 1200 белгородских детей в оздоровительные лагеря. «655 ребят поедут в Пензу, также туда отправятся 150 спортсменов, остальные дети отдохнут в Калуге и Тамбове», — сообщил он. Также он заявил, что поступили предложения принять детей от губернаторов Тульской... Читать дальше...

В калужском ИКЦ прошла премьера постановки о Снегурочке

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

В Инновационном культурном центре Калуги — премьера. Постановка «А что потом?» повествует зрителю историю Снегурочки, знакомую с детства из пьесы Александра Островского. Спектакль был создан в рамках международного фестиваля современной хореографии «Dance Inversion». Бесформенное пространство и клубная музыка: всё это в сюжете.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





В Калуге закрыли мост через Оку

Gudvill.com (Калуга) 

Определено, из-за чего в Калуге закрыли мост через Оку Понтонный мост разведен в районе поселка Дугна Ферзиковского района Калуги. Мост развели из-за ледохода. Калужских водителей просят заранее выбирать пути объезда.…

Читать дальше...

MosBuild становится площадкой для диалога власти, заказчиков и поставщиков строительной индустрии

Stroygaz.ru 

3 апреля 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках деловой программы выставки MosBuild впервые пройдет Отраслевой день проекта Минстроя России «Умный город». Об этом «Стройгазете» сообщили представители мероприятия.

Калужский жилой дом внесут в список аварийных зданий

Gudvill.com (Калуга) 

В Калуге признают аварийным дом на улице Телевизионной В Калуге признают аварийным дом №51 на улице Телевизионной. Местная администрация возьмет на себя расходы на процедуру признания калужского дома аварийным. При…

Читать дальше...

В России владелец бывших заводов Volkswagen и Hyundai создал новый автобренд Agron

«Газета.Ру»  

Российская компания AGR Automotive Group, которая владеет бывшими заводами Volkswagen (Калужская область) и Hyundai (Санкт-Петербург), зарегистрировала товарный знак Agron - предполагается, что это новый автобренд. На заявку обратил ...

Владелец бывших заводов Volkswagen и Hyundai зарегистрировал в РФ бренд Agron

Блог сайта «Газета.ru» 

Российская компания AGR Automotive Group, которая владеет бывшими заводами Volkswagen (Калужская область) и Hyundai (Санкт-Петербург), зарегистрировала товарный знак Agron - предполагается, что это новый автобред. На заявку обратил внимание Telegram-канал "Автопоток".

Читать дальше...

В Калуге начались раскопки Хрустальной улицы

Gudvill.com (Калуга) 

Определено, из-за чего в Калуге раскопали Хрустальную улицу Работы на Хрустальной улице Калуги пришлось провести из-за засора канализационного коллектора в районе дома №35. Чтобы избежать масштабных отключений и вытекания стоков…

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 20.03.2024

Спорт в Калужской области
Калужская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Калуга

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net