Главные новости Калуги
Калуга
Март
2024

Новости Калуги за 01.03.2024

В Калуге состоялась межрегиональная конференции «Беспилотная эволюция»

«ИА REX» 

В Федеральном технопарке профессионального образования в Калуге 1 марта состоялась межрегиональная конференция «Беспилотная эволюция». Она открылась стратегической сессией «Беспилотные авиационные системы в образовательном процессе.…

Премьер-лига. "Ростов" - "Крылья Советов" - 2:0.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 19-й тур. 1 марта. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена". Судья - Евгений Кукуляк (Калуга). Ростов (Ростов-на-Дону) - Крылья Советов (Самара) - 2:0 (1:0). Голы: Голенков, 29 (1:0). Комаров, 80 (2:0). Статистика матча. Он-лайн трансляция.



Люлин пригласил любителей футбола поддержать «Химик»

РИА «Время Н» 

2 марта в 15:00 дзержинский «Химик» начнет сезон с домашнего матча. В рамках 1-го тура LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «А», группа «серебро») дзержинцы будут принимать гостей из Костромы — команду «Спартак». Встреча пройдет на стадионе «Химик» (ул. Урицкого, 1). Входные группы на стадион начнут работу с 14:00. Соперник «Химика» на первом этапе LEON-Первенства России выступал в группе «золото» (дивизион «А»). По итогам сезона команда «Спартак» (Кострома) заняла 10-е место и теперь будет выступать в группе «серебро». Читать дальше...

Ограничения движения на участке Калужского шоссе

Портал Новомосковского административного округа 

С 6 марта до 30 июля 2023 года в период с 01:30 до 05:30 участки Калужского шоссе будут закрыты для проезда в зависимости от даты. Это связано с проведением строительных работ. ЦОДД рекомендует заранее планировать маршрут с учётом перекрытий. Также с 2 марта до 30 июня на участках Калужского шоссе, дублëра и разворотного тоннеля Калужского […]

Читать дальше...



Берега Яченского водохранилища соединит пешеходный мост со спутником

Рамблер 

Проект благоустройства Яченского водохранилища, который В центре моста будет изображение спутника и надпись «Калуга». В проекте также заложена возможность вывода пешеходного моста с велодорожкой на берег Оки.

В Калуге обсудили подготовку кадров для развития сферы беспилотных авиационных систем

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

В Федеральном технопарке профессионального образования в Калуге прошла стратегическая сессия, посвященная развитию беспилотных авиационных систем (БАС) в России и подготовке кадров для этой отрасли.

Общественная палата Калужской области подвела итоги работы за 2023 год и наметила планы на будущее

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Общественная палата Калужской области подвела итоги работы за прошлый год и наметила вектор развития на 2024 год в новом для себя формате — стратегической сессии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Дом драматурга Соловьева снесут

Рамблер 

Приказом начальника управления по охране объектов культурного наследия Калужской области дому № 5 на улице Луначарского отказано во включении в единый государственный реестр объектов культурного наследия.

Простой на бывшем заводе Volkswagen в Калуге продлен для части сотрудников

«Автостат» (autostat.ru) 

Бывший завод Volkswagen продлил период простоя до 31 марта по независящим от работодателя причинам для сотрудников, которые не задействованы в подготовке к запуску производства и некоторых других видов работ. Об этом агентству «ТАСС» сообщили в пресс-службе AGR Automotive Group.

Семью главаря азербайджанской банды не будут депортировать из Белгорода

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Семью Амиля Гафарова, главаря белгородской банды, избивавшей прохожих, не будут депортировать из России. Об этом ИА Регнум заявила сестра задержанного бандита - Тамара.

«Никто никого не депортирует. Мы уже были на допросе у следователя и ему всё по полочкам объяснили. Гражданство наше получено законно», - сказала Тамара.
По словам Тамары, все они являются гражданами Российской Федерации, проживают в РФ на законных основаниях, а у сотрудников правоохранительных органов по этому поводу больше нет вопросов. Читать дальше...

Автобусы по 24-му маршруту поедут другим путем

Рамблер 

4 марта в схеме маршрутов общественного транспорта Калуги произойдет очередное изменение. Маршруту № 24 (л) (Сквер Медсестер — Дачи — Никольское) будет добавлена остановка Ромодановские дворики.

Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Калуга

Состоялись 13 съезд депутатов представительных органов муниципальных образований и 20 съезд Ассоциации муниципальных образований Калужской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net