Главные новости Калуги
Калуга
Март
2024

Новости Калуги за 14.03.2024

Трезво поразмыслив...

Пресса Обнинск 

ПРЯМО СКАЖУ, Я В НЕПРОСТОЙ СИТУАЦИИ С одной стороны, есть хорошая новость о некоем нашем предприятии, которую просто не терпится рассказать. Предприятие сумело привлечь огромные средства, не запуская руку в бюджет (даже за кредитами и госгарантиями), благодаря чему теперь расширяет производство, планирует за три года совершить значительный экономический рывок, создать новые рабочие места, значительно увеличить объем налоговых и неналоговых поступлений в казну области...



Когда крыша не может защитить

Пресса Обнинск 

Проблема протечки крыш в наукограде по-прежнему остаётся актуальной. Хотя поднималась она в нашем городе уже неоднократно.



Каток Авербуха в Балабанове закрылся

Пресса Обнинск 

Самая большая в Калужской области открытая ледовая площадка, расположенная в Балабанове, проработала 26 дней и закрылась в воскресенье вечером. Напомним, данный объект является частью ледовой арены «Наследие», которая строилась по концессионному соглашению между фигуристом Ильёй Авербухом и Минспорта.

Владислав Шапша в итогах и планах несколько раз упомянул Боровский район

Пресса Обнинск 

12 марта губернатор Владислав Шапша в рамках второго заседания двенадцатой сессии Законодательного Собрания региона представил традиционный ежегодный отчёт о ключевых итогах деятельности правительства Калужской области за 2023 год и задачах на предстоящий период.

Природоохранная прокуратура выявила нарушение в Боровском районе

Пресса Обнинск 

Калужской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки соблюдения природоохранного законодательства установлено, что на ручье-притоке реки Истья на территории села Ворсино Боровского района расположено гидротехнического сооружение, которое не внесено в Российский регистр гидротехнических сооружений и эксплуатируется в отсутствии декларации безопасности.

Ермолинские школьники вышли на региональный конкурс с проектом «Память поколений»

Пресса Обнинск 

Ученики общеобразовательной школы г. Ермолино принимают участие в конкурсе школьных инициатив, организуемом министерством финансов Калужской области. Ребята заявили проект, который поможет сохранить и увековечить память учителей и работников школы, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

В Калужской области подростка заподозрили в реабилитации нацизма

Рамблер 

В Калужской области правоохранители возбудили уголовное дело по статье о реабилитации нацизма в отношении 17-летнего молодого человека, который размещал в соцсети положительные оценки нацизму, сообщили Lenta.ru в региональном СУ СК…

Суд оставил приговор в силе бывшему кировскому начальнику ГИБДД Владимиру Демихову

Lydinovo.ru (Людиново) 

Судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда оставила ранее вынесенный обвинительный приговор Кировским районным судом Владимиру Демихову без изменений. Бывший гаишник из соседнего Кирова получил 4 года лишения свободы и штраф 400 тысяч рублей. Напомним, в августе 2022 года Владимир Демихов был задержан и отправлен в СИЗО. Устроенный им беспредел на дорогах района был […]

Читать дальше...

Специалисты прогнозируют рост вторичного рынка авто в марте 2024 года - МОЁ! Online Воронеж

Спорт – Новости Google 

  1. Специалисты прогнозируют рост вторичного рынка авто в марте 2024 года  МОЁ! Online Воронеж
  2. В России продажи легковых автомобилей с пробегом выросли на 23% в феврале  Ведомости
  3. Рост вторичного рынка авто ожидается в марте - Авто и транспорт - Новости - Калужский перекресток Калуга  Портал Калуги и области www.kp40.ru
  4. В России назвали самые популярные марки подержанных автомобилей. Список из трех брендов  Автоновости дня
  5. Машину с каким пробегом проще продать... Читать дальше...

17-летнего россиянина заподозрили в реабилитации нацизма в сети

Lenta.ru 

В Калужской области возбудили дело против 17-летнего жителя Смоленской области за реабилитацию нацизма. Подросток из Боровского района Калужской области размещал в социальной сети записи о положительной оценке идеологии нацизма и об одобрении преступлений, установленных приговором Международного военного трибунала.

«Карта инновационных решений» объединила компании из 74 регионов России

PR-goods 

Московская «Карта инновационных решений» объединила компании из 74 регионов России, с запуска платформы было внедрено почти 200 разработок. Об этом Информационному агентству ТАСС сообщили в пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Пробки на дорогах Подмосковья оценили в 6 баллов вечером 14 марта

360° Подмосковье 

Загруженность дорог Подмосковья оценили в шесть баллов вечером 14 марта. Основные заторы наблюдаются в сторону области на Ленинградском, Киевском, Дмитровском, Новорижском и Новорязанском шоссе.

Алевтина Леонова из Ахлебинино — фельдшер-профессионал (видео)

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Еще 22 новых фельдшерско-акушерских пункта появятся в Калужской области в 2024 году. Модульные ФАПы — это небольшие медицинские пункты со всеми удобствами. Современное решение для малонаселенных сельских пунктов. Они просторные, теплые, удобные, оснащены необходимым оборудованием. А если фельдшер не только хороший специалист, но и отзывчивый человек — вообще отлично. Достойный пример — Алевтина Леонова из села Ахлебинино. С ней познакомилась Ника ТВ.

Читать дальше...

Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Калуга

В Калуге ещё на сутки задержится гроза, дождь и сильный ветер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net